Кулариэль

Крепление МДФ панелей

В теме 11 сообщений

Пробежался по форуму, но не нашёл, то чего надо...

Решил в коридор панельки установить МДФ, но крепление не нравится (деревянные бруски и металлические крепежи) так как очень мало места коридор станет вообще узкий + говорят дерево со временем усохнет, кароче, самый главный минус это место (((

Вопрос такой, а можно ли поставить вместо деревянных брусочков, пластик и на него сажать панельки мдф и зажимать их пластиковыми крепежами, как указано тут: ....

Не будет проблем с этим?

Ссылочку я потер,она битая и посылает в интернетмагазин. Evgenik

0

Поделиться сообщением

Вместо деревянных брусочков можно прибить к стенке полосы того же МДФ, а к нему уже пришивать степлером. Я так делал на даче (правда, как времянку), но поскольку руки так и не дошли переделать по-нормальному, так и стоит эта "времянка" вот уже второй год! Скажу даже больше! В углу мне не к чему было прибить МДФ (пенопласт под ним), так я эту вертикальную полосу МДФ просто к стенке в угол поставил и зашил. Держится, зараза!

0

Поделиться сообщением

Я так делал на даче (правда, как времянку), но поскольку руки так и не дошли переделать по-нормальному, так и стоит эта "времянка" вот уже второй год!

Нет ничего более постоянного, чем временное :)
0

Поделиться сообщением

Обшивал балкон панелями мдф, тоже боролся за пространство поэтому крепил кляймеры непосредственно на кирпичную стену, буря крепеж под каждый. Стена была достаточно ровной, пространства "съел" минимум.

0

Поделиться сообщением

Клейте на "Жидкие гвозди". Можете клеить блоками, склеенными прямо на полу.

0

Поделиться сообщением

Тоже слышал про жидкие гвозди, но хочется более менее ровно и чтобы это всё не отвалилось...

0

Поделиться сообщением

404
Вот тут вроде всё нормально ))) Надеюсь правил не нарушаю...
Только вопрос возникает, а проблем не будет с креплением МДФ к пластиковой направляющей?

0

Поделиться сообщением

Вот тут нормально. ;) А какие ты проблемы имеешь в виду :blink: ?По твоей же ссылке всё ясно и понятно расписано,проще пареной репы.

0

Поделиться сообщением

Так зачем другие люди голову ломают с брусками, с деревом, когда можно тупо пластиковые направляющие повесить??? )Думаю не просто же это так, даже макеты в каких-то магазинах видел, на дерево идёт металлические крепежи, а на пластик, то что в ссылке... Поэтому и думаю...

0

Поделиться сообщением

Просто бруски есть везде, а такие направляйки из пласмасски ещё сильно не распространены. Я такие еще в руках не держал, даже интересно если в уровень их выставлять или стена с ямой, как на подвесах этот пластмасс себя поведет?

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует