Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
de_l

Обои в комнате

Рекомендуемые сообщения

de_l

Вышел на финальную стадию поклейка обоев.

3 стены однотонные фиолетовые обои.

1 стена 313см(напротив окна)- обои с рисунком "цветы-сакура".

ширина рулона цветов 53см.

6 рулонов=318-319 см.. дано 313см.. 5-6 см будет заходить на стену или как?

Вопрос: где делать стыки между обоями "с рисунком" и "без"?в углу или же "залазия" на другую стену?

post-43354-1290371959_thumb.jpg

post-43354-1290371965_thumb.jpg

post-43354-1290372192_thumb.jpg

Поделиться сообщением

FugenFührer

Конечно по углу.

Поделиться сообщением

de_l

я че т не совсем понимаю-как можно делать стык в углу? вель как бы идеально не поклеить все равно стык/щель будет видна...и что делать с 5-6 см(319см vs 315см) лишних от рулонов с цветов? резать вдоль-уменьшать ширину на 5-6 см?

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Стык в углу - если речь о том, что я подумал, то почему бы стыку и не выглядеть вполне аккуратно (это я так скромничаю :rolleyes: )  https://homemasters.ru/...za/?p=127578 Если не горит - на днях сделаю фотку той же комнаты, но угла, в котором обои клеились и заворотом и последующей прирезкой (твои лишние 5-6 см)

Поделиться сообщением

de_l

то есть стык обоев на углу делать можно? в том плане, что в будущем щель не увеличтся..

и вопрос по дизайну:

Обои кухня+коридор однотонные голубые обои+

будут вставки из обоев той же серии с рисунком цветы.

Красным я выделил, где 100% будут "обои с цветами".

На Ваш взгляд стоит ли ещё где-нибудь разместить "обои с цветами"? или будет перебор?

post-43354-1290411965_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Grigori

По моему кухню и коридор лучше в разных тонах сделать. В коридоре лучше были бы более приглушенные тона

Поделиться сообщением

ghonka

Насколько я знаю, делать в углу стыки нельзя. Начинаем от окна в обе стороны, тогда швы не будут заметны. Приложите, где лучше будет смотреться, на какой стене

Поделиться сообщением

shatl

Насколько я знаю, делать в углу стыки нельзя.

ghonka хых, а ведь многие углы "прорезают" дабы потом они не "гармошкались" :) и не "пузырились", а были ровными как новые.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Насколько я знаю, делать в углу стыки нельзя.

Но, как известно, если нельзя, но очень хочется - то можно :)  https://homemasters.ru/...za/?p=127578

Поделиться сообщением

pavlik123

Дэл, по первому посту: если углы всётаки не ровные и боишься что будут дыры, то заверни однотонные обои на стену с цветами сантимов на 5-10 или сколь тебе понравится а дальше цветы. Главное рисунок не заворачивай на однотонную стену. Стыковать в углу можно, нельзя прорезать завернутые в угол обои.Коридор-кухня: не понял на фартуке тоже обои(красным помечено) или под стеклом?.ghonka, современные обои пофиг откуда начинать, хоть от окна, хоть от середины комнаты, они же клеются в стык а не в нахлест. Сейчас много обоев которые комбинируются по оттенкам, рисункам и прочим. Приходится и от середины начинать и в разные стороны расходиться. А стыки бывает заметно от того что обои в магазинах и при перевозке не брежно хранятся или упаковочная пленка слишком плотно запаяна, кромка просто замятая получается и как ты её не укатывай-шов будет видно, в таких случаях(если нет рисунка) все стыки идут под прирезку-результат, стыки лучше чем заводская кромка, вблизи сам найти не можешь.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации