Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
НатаБ

Клею гипсокартон

Рекомендуемые сообщения

НатаБ

Доброе утро, всем.Научите, пожалуйста, как правильно сделать. У меня несущая балка. Хотела на нее прилепить светильник, и, следовательно, провода подвести. Вот подумала «обклеить» ее гипсокартоном – кусочками и между ними провести провод. На что приклеить кусочки гипсокартона на БЕТОННУЮ балку? Технологии не стоят на месте – может какая смесь, клей новые появились?

Поделиться сообщением

Ван

Что значит - приклеить - кусочки ГКЛ?А др. решения оформления провода не подходят вобще?

Поделиться сообщением

НатаБ

Балка бетонная несущая. Я думала снизу к балке приклею гипокартон полосами, рядом друг с другом. Между ними оставлю зазор и по нему пущу провод.Вот прочитала рядом про Перлфикс. Но мне наверное не подойдет, т.к. нужно дополнительное крепление на дюбеля.Вот что я вдруг вспомнила. Гдето в форуме читала что можно приклеить пенопласт а потом его оштукатурить будет все ровненько. Вот пенопласт наверное на Момент можно к балке бетонной приклесть. А чем прошпаклевать?

Поделиться сообщением

litande

ЗАштукатурить может проще провод?

Поделиться сообщением

lightwall

Балка бетонная несущая. Я думала снизуна к балке приклею гипокартон полосами, рядом друг с другом. Между ними оставлю зазор и по нему пущу провод.Вот прочитала рядом про Перлфикс. Но мне наверное не подойдет, т.к. нужно дополнительное крепление на дюбеля.Вот что я вдруг вспомнила. Гдето в форуме читала что можно приклеить пенопласт а потом его оштукатурить будет все ровненько. Вот пенопласт наверное на Момент можно к балке бетонной приклесть. А чем прошпаклевать?

Пенопласт клеить моментом нельзя -разьест,нужно специальный клей для пенопластовых плиток,или силиконовый клей ,но тогда нужно подпереть снизу ,пока не высохнет.Шпаклевать пенопласт на потолке (балке) не так просто.

Поделиться сообщением

FugenFührer

... У меня несущая балка. Хотела на нее прилепить светильник, и, следовательно, провода подвести. Вот подумала «обклеить» ее гипсокартоном – кусочками и между ними провести провод. На что приклеить кусочки гипсокартона на БЕТОННУЮ балку? Технологии не стоят на месте – может какая смесь, клей новые появились?

Да какие новые смеси в этом деле? Старые проверенные Перлфикс (кака :) ) и Фуген (рулит :))

Поделиться сообщением

Sta7ik

да если кусочки ГКЛ маленькие и лёгкие и без дюпелей нормально держаться будут если смесь по всей поверхности будет.

Поделиться сообщением

НатаБ

Оказывается Перлфикса у нас в городе нет. А Фюген - это какой ?Фюгенфюллер? Он , по-моему не схватывается быстро?

Изменено пользователем НатаБ

Поделиться сообщением

Cooldav

Фуген схватывается быстре перлфикса.

Поделиться сообщением

Evgenik

Фуген схватывается быстре перлфикса.

А FugenFьhrer схватывает еще быстрее. :)

Поделиться сообщением

shatl

А FugenFьhrer схватывает еще быстрее.

Evgenik ага и держит "мёртвой хваткой"

сейчас он нам за офтоп наваляет :)

ЗЫ не смог удержаться , прошу прощения

Поделиться сообщением

FugenFührer

Ага!!!... Щас я вам, негодники... :)

НатаБ , Фуген больше подходит для приклеивания небольших деталей и сложных элементов, чем Перлфикс. Если даже что-то сдвинулось или сползло, пока он не начал твердеть, можно подкорректировать. А чтобы быстрей схватывался, чистого гипса в замес добавь.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует