Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Пластиковые окна и подоконники из постформинга.

Сообщений в теме: 46

#1   sss2010

sss2010
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Октябрь 10
  • 147 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 13:32

Хочу поставиль подоконники из постформинга.Какме минусы?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 155 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 14:17

Да никаких особо. Торцы спиленные только промажь чем-нибудь, чтобы от влаги возможной их не раздуло - и вперед. Жене бывшей несколько лет назад ставил подоконник из кухонной столешницы (чтобы горизонтальная плоскость была в одном декоре).
  • 0

#3   sss2010

sss2010
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Октябрь 10
  • 147 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0

Отправлено 28 Ноябрь 2010 - 16:11

Столешницы из постформинга купил. Теперь жду когда будут скидки на пластиковые окна.

Торцы спиленные только промажь чем-нибудь, чтобы от влаги возможной их не раздуло

Чем промазать?

• 0

#4   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 155 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 28 Ноябрь 2010 - 20:10

Силиконом. Наподобие того, каким обрабатывают края отверстия в столешнице под мойку. Суть-то та же.
  • 0

#5   sss2010

sss2010
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Октябрь 10
  • 147 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0

Отправлено 12 Декабрь 2010 - 08:20

Похоже скоро будут рождественские скидки на пластиковые окна. Такой вопрос. Если устанавливать пластиковые окна в морозы, то чего ждать? Насколько это плохо? Или не имеет значения когда устанавливать?

• 0

#6   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 703 сообщений
  • 4045 спасибо
  • Россия
  • 538

Отправлено 12 Декабрь 2010 - 09:42

Если устанавливать окна в морозы, то чего ждать? Насколько это плохо? Или не имеет значения когда устанавливать?

до -10 зимней пеной можно работать
да и сами установщики в -20 не полезут ставить если не халтурщики
  • 0

#7   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 839 сообщений
  • 890 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 275

Отправлено 12 Декабрь 2010 - 09:59

Некоторые монтажники к наружным откосам по быстренькому целофан на деревяхи приделывают, потом снимают старое окно и ставят новое, после всего монтажа плёнка убирается, ну а наружку оставляют до тепла. Если весной сможете их найти, поэтому некоторые пластиковые окна так и стоят годами со сгоревшей пеной с наружи.
  • 0

#8   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 703 сообщений
  • 4045 спасибо
  • Россия
  • 538

Отправлено 12 Декабрь 2010 - 10:03

Если весной сможете их найти, поэтому некоторые окна так и стоят годами со сгоревшей пеной с наружи.

если делают по Госту то там применяется при монтаже ПСУЛ, но для его правильного монтажа четверти проема должны быть также хорошо подготовлены если дождаться плюсовой t +2 +4 что зимой бывает :) то можно успеть всё сделать правильно
  • 0

#9   amen136

amen136
  • Заглянувшие

Отправлено 12 Декабрь 2010 - 10:10

шеф скажет ставить, поставиш :angry:
  • 0

#10   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 703 сообщений
  • 4045 спасибо
  • Россия
  • 538

Отправлено 12 Декабрь 2010 - 10:13

шеф скажет ставить, поставиш mad.gif

ну и к чему это, про шефа все ясно давным давно вопрос был - а надо ли ?

Если устанавливать окна в морозы, то чего ждать? Насколько это плохо? Или не имеет значения когда устанавливать?

• 0

#11   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 839 сообщений
  • 890 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 275

Отправлено 12 Декабрь 2010 - 10:14

ПСУЛ то далеко не все ставят. Тут как то был случай, переустанавливали окно от застройщика, расковыряли всё, начали выдёргивать раму и с верхнего откоса из под ПСУЛа с треть ведра воды вылилось, как она туда попала фиг знает. Но факт.
  • 0

#12   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 703 сообщений
  • 4045 спасибо
  • Россия
  • 538

Отправлено 12 Декабрь 2010 - 10:19

ПСУЛ то далеко не все ставят

Согласен, но это и вина заказчика, как то я помогал при заказе окон, в фирме спрашивают как ставим окно по ГОСТ или по простому, по ГОСТ было дороже, со всеми окнами сумма набегала порядочная, еле уговорил поставить по ГОСТ :) т.к. в дальнейшем можно легко требовать исполнение гарантийных случаев, а так они скажу что сами подпись под простым поставили, и свою истлевшую пену сами ковыряйте
  • 0

#13   amen136

amen136
  • Заглянувшие

Отправлено 12 Декабрь 2010 - 10:53

ну и к чему это, про шефа все ясно давным давно вопрос был - а надо ли ?

все зависит от метода крепления оконных конструкций, качества пены.
  • 0

#14   sss2010

sss2010
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Октябрь 10
  • 147 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0

Отправлено 19 Январь 2011 - 12:20

Вплотную подошел к заказу окон.Окна у меня нестандартные: высота около 190 см, ширина от 190 до 220 см, высота балконной двери больше 2-х метров, ширина стены около 70 см.Т.к. после установки окон планирую нанимать штукатуров равнять стены, то планирую не заказывать откосы из сэндвич-панелей, а заштукатурить.На подоконники купил столешницы из постформинга.Столкнулся с тем, что большинство фирм не берется за установку "чужих" подоконников.Еле нашел контору, которая устанавливает любые подоконники, в том числе и из постформинга. Они предлагают окна KBE, salamander, trocal и фурнитуру ROTO.1. Какой профиль выбрать?2. Что за фурнитура ROTO? Пойдет?3. Что лучше: заказать откосы из сэндвич-панелей или заштукатурить?
  • 0

#15   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 155 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 19 Январь 2011 - 14:04

Зря насчет подоконников так заморачиваетесь.Когда ко мне приехали монтажники - они абсолютно не в курсе были, что и где ставить. Я чуть было не разрешил им и неоплаченный в плане монтажа балкон разрешить застеклить, но потом передумал, потому что это наверняка всплыло бы при расчете их зарплаты. А насчет подоконника - у меня тоже был свой, а им все равно, чье и куда ставить. Если только уж совсем упертые попадутся. Да и то в таком случае это просто оговорится на месте и они его воткнут за невеликие деньги лично в их карман
  • 0

#16   sss2010

sss2010
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Октябрь 10
  • 147 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0

Отправлено 21 Январь 2011 - 08:51

Еще раз перечитал форум.Насколько я понял - особой разницы между профилями нет и все зависит от установщика.Нашел такое мнение: "Откосы. Никаких штукатурок. Сандвич-панель или ГКЛВ+пластик."Интересно, чем сандвич-панель лучше штукатурки?
  • 0

#17   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 155 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 21 Январь 2011 - 10:26

Быстрее и чище, но ИМХО бросается в глаза уголками по периметру и вообще сразу же выказывает бюджетность процесса.
Исключение - ГКЛ откосы, делаемые после установки окон, но в процессе отделки стен. Тогда получается на мой взгляд вполне прилично

• 0

#18   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 21 Январь 2011 - 15:55

Еще раз перечитал форум.
Насколько я понял - особой разницы между профилями нет и все зависит от установщика.
Нашел такое мнение: "Откосы. Никаких штукатурок. Сандвич-панель или ГКЛВ+пластик."
Интересно, чем сандвич-панель лучше штукатурки?

Сэндвич-панель или ГКЛВ+пластик лучше штукатурки по показателям теплозвукоизоляции, герметичности, скорости, простоты и стоимости.
Я надеюсь все понимают, что речь идет об оконных откосах.. Т.е. той части интерьера, которая в жилом помещении всегда закрыта занавесками-шторами-жалузи-хзчемеще. Никто и никогда не оценивает качество итерьера по материалу откосов, т.к. с расстояния в один метр матовый пластик возможно отличить от краски только по характерному слою пыли, грязи, плесени, желтизны и прочих радостей жизни, свойственных краске. Т.е. при одинаковом внешнем виде, у пластика выше эксплуатационные качества. По статистике один из пятидесяти клиентов предпочитает крашеные откосы пластиковым, хотя такая услуга предоставляется и стоят такие откосы дешевле, чем сэндвич.
Alice Tracy
Вид из окна - супер.. Обожаю спальные районы.
  • 0

#19   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 155 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 21 Январь 2011 - 16:17

max_fox, пару лет назад окна выходили на прелестный луг, на котором паслись коровки из частного сектора и жарили шашлыки. А теперь блин так и зыркаешь - можно ли даму неодетую на кухню за вином отослать или по каждому поводу одеваться :(
  • 0

#20   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 21 Январь 2011 - 16:59

Alice Tracy
Знаю, приходилось в такой квартирке жить. Правда там окна подальше чуток были, но проблемы те же. В общем-то, шторы решают этот вопрос, а вот пейзаж не изменишь.
  • 0

#21   sss2010

sss2010
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Октябрь 10
  • 147 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0

Отправлено 23 Январь 2011 - 06:10

Alice Tracy, max_fox, спасибо.
Что-то я задумался, а правильно-ли я делаю... Сначала хочу поставить окна , а потом штукатурить стены и потолок?
Или надо наоборот, сначала все оштукатурить, а потом окна?
  • 0

#22   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 256 сообщений
  • 1728 спасибо
  • Новочеркасск
  • 176

Отправлено 23 Январь 2011 - 14:22

Что-то я задумался, а правильно-ли я делаю... Сначала хочу поставить окна , а потом штукатурить стены и потолок? Или надо наоборот, сначала все оштукатурить, а потом окна?

А в чём сомнения? Ставь окна и спокойно занимайся штукатуркой. Параллельно со стенами и откосы заштукатуришь. Иначе, с откосами отдельно придётся расчинаться.
  • 0

#23   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 23 Январь 2011 - 14:26

sss2010
Сначала окна - потом все остальное.
  • 0

#24   sss2010

sss2010
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Октябрь 10
  • 147 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0

Отправлено 25 Январь 2011 - 10:32

Спасибо за ответы.Думаю о конструкции окон, имею одно окно 200 х 190, два окна 170 ж 190 и балконный блок с окном 130 х 190 и балконной дверью 80 х 270. Сейчас три окна имеют 3-х створчатую конструкцию, а окно в балконном блоке - 2-х створчатую.Я думаю сделать так:1. Окно 200 х 190: сделать 3-х створчатым, открывающаяся створка- средняя, шириной 70 см.2. Окна 170 х 190: сделать 2-х створчатыми, открывающаяся створка шириной 70 см и "глухая" створка шириной 100 см3. Окно в балконном блоке: сделать одну "глухую" створку 130 см.Насколько это правильно?Какой механизм открывания створок выбрать? Меня смущает высота окна 190 см., может лучше поставить обычные петли?
  • 0

#25   biokai

biokai
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 16
  • 382 сообщений
  • 1

Отправлено 25 Январь 2011 - 23:13

80см на 2.7 метра открывающаяся дверь? вам врядли возьмутся из пластикатакую створку лепить.
  • 0

#26   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 25 Январь 2011 - 23:18

80см на 2.7 метра открывающаяся дверь? вам врядли возьмутся из пластикатакую створку лепить.

Почему же? Просто усиленные петли, три штуки, створка поворотная.
  • 0

#27   biokai

biokai
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 16
  • 382 сообщений
  • 1

Отправлено 25 Январь 2011 - 23:29

Почему же? Просто усиленные петли, три штуки, створка поворотная.

А через год гарантия на монтаж пройдёт и придётся через каждые пол года (даже чаще) поправлять эти петли своими силами... ни одна вменяемая контора, которая бережет свои нервы и силы не возьмётся за такое изделие! Потому что от разницы температур летом и зимой створку из плястика даже самого навороченного будет вести по притвору. Знавал я на своей практике один объект с нестандартной створкой по высоте - ибо гарантии у них небыло (потому что сняли за такой не стандарт) через пол года они поняли свою ошибку и поменяли конструктив на стандартные 2.1 по высоте и глухариком сверху дверного блока.
  • 0

#28   sss2010

sss2010
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Октябрь 10
  • 147 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0

Отправлено 26 Январь 2011 - 06:31

biokai, спасибо.
Размеры неточные - я не замерщик. Потолок 3 метра, балконный блок от потолка отстоит где-то на 30 см.
В балконной двери буду заказывать сверху заглушку.
Меня больше волнуют окна. Какой механизм ставить? Если ставить стандартный, который открывается во все стороны, то не вывалится-ли окно? Может тоже сверху поставить заглушку?

Прикрепленные изображения

• b - Размер 256,05К, Загружен: 431
  • o1 - Размер 193К, Загружен: 411
  • o2 - Размер 228,09К, Загружен: 297

• 0

#29   biokai

biokai
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 16
  • 382 сообщений
  • 1

Отправлено 26 Январь 2011 - 19:01

biokai, спасибо.
Размеры неточные - я не замерщик. Потолок 3 метра, балконный блок от потолка отстоит где-то на 30 см.
В балконной двери буду заказывать сверху заглушку.
Меня больше волнуют окна. Какой механизм ставить? Если ставить стандартный, который открывается во все стороны, то не вывалится-ли окно? Может тоже сверху поставить заглушку?

sss2010, незачто =).
Ставил в похожем доме и именно с похожей конфигурацией =). Дверка балконная там как раз была цельная. Мой совет - заглушку на балконную дверь обязательно. C окнами проблем меньше - не вывалятся, не волнуйтесь. Створку основную обязательно поворотно-откидную, и использовать летом в режиме откидывания (если постоянно открытым окно держать будете). Если вы поставите сверху заглушку - конструкция усилится (это большой плюс), но подорожает (тут минус, но варианты считать надо в конторе, в которой заказывать будете), да и световой проём немного уменьшится (ненамного, но тем не менее).
Совет лично от меня - в такой сталинке, с межоконным пространством (большая камера между внутренней и наружной створкой), профиль окна надо ставить максимально широкий - ради теплоизоляции и конструктивной прочности.
  • 0

#30   sss2010

sss2010
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Октябрь 10
  • 147 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0

Отправлено 03 Февраль 2011 - 11:36

Заказал окна.Заглушки сверху будут на трех окнах и в балконном блоке над дверью (балконное окно - сплошное, неоткрываемое).Профиль KBE 70 мм, от ленты ПСУЛ замерщик отговорил, внутри пену закроют лентой АБРИС. Внешние окосы заштукатурят, внутри буду штукатурить позже (не сам).На что обратить внимание при установке?Кроме пены еще какая-то изоляция должна быть проложена?
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru