Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Приточный клапан. Стоит ли его ставить? Как установить самостоятельно?

Сообщений в теме: 8

#1   gambit

gambit
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 15:48

Добрый день!
Решил поставить на пластиковые окна (2 камеры, лоджия, регион Москва) приточный клапан.
Хотел спросить мнения знающих людей, кто ставил и кто уже пользуется, работает он? В рекламных проспектах пишут что он решает проблему с духотой, уменьшает уровень влажности, избавляет от точки росы и т.д. Так ли это?
Если да, то вопрос к тем кто самостоятельно ставил приточный клапан, насколько сложен или нет его монтаж и сколько это занимает времени?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   vent_proekt

vent_proekt
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 02 Январь 2011 - 22:37

Если есть деньги, то лучше сделать нормальную систему вентиляции, если нет, то проветривать ручками. Из собственного опыта: клапаны замерзают, количество поступающего воздуха не достаточно для обеспечения санитарных норм.
  • 0

#3   Дмитрий 78

Дмитрий 78
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Февраль 10
  • 957 сообщений
  • 177 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 13

Отправлено 14 Январь 2011 - 00:44

Если уж ставить, то лучше КИВ в стену - работает весьма эффективно.
  • 0

#4   panzer

panzer
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 05-Январь 11
  • 76 сообщений
  • 1 спасибо
  • Свердл.область
  • 0

Отправлено 14 Январь 2011 - 16:45

У меня вопросик , кстати по КИВ : клапана хватает одного,или на каждую комнату по клапану?
  • 0

#5   Дмитрий 78

Дмитрий 78
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Февраль 10
  • 957 сообщений
  • 177 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 13

Отправлено 22 Январь 2011 - 22:24

У меня вопросик , кстати по КИВ : клапана хватает одного,или на каждую комнату по клапану?

На каждую жилую комнату.
  • 0

#6   Jurij

Jurij
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Ноябрь 08
  • 522 сообщений
  • 59 спасибо
  • Lithuania
  • 13

Отправлено 01 Февраль 2011 - 17:33

Я вот тож про клапан хочу спросить у знающих.....Есть гараж в частном доме и сделана вытяжная вентиляция (труба) вверху с канальным вентилятором на конце.Задумка такая-ежели машина работает в гараже ,повышается СО ,срабатывает датчик ,подключается канальный вент. и открывается приточный клапан с улицы,Так вот клапан этот оказывается стоит бешеных бабок.....Мож кто конструировал сам такую весчь?Где бы узнать.....
  • 0

#7   Porcupine

Porcupine
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Февраль 10
  • 241 сообщений
  • 15 спасибо
  • 0

Отправлено 01 Февраль 2011 - 19:01

У меня стоят клапана оконные. Вопрос с вентиляцией они решают хорошо. Но!Чтобы нормально работало, нужен хороший отток из квартиры. У нас в доме отток принудительный (вентиляторы на крыше) так что клапана проветривают "на ура".Хотя с принудительным оттоком есть и минус. Даже когда клапан закрыт, из него немного подсасывает воздуха. В морозы не обмерзали, хотя нечто, похожее на небольшую наледь или конденсат на них наблюдал (только когда рукой там шарить начинаешь).
  • 0

#8   pbko

pbko
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 04 Февраль 2011 - 18:39

Чтобы установить КИВ придется использовать алмазное бурение отверстий для организации отверстия в наружной стене
  • 0

#9   moloh8881

moloh8881
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 09 Март 2011 - 23:31

Если есть деньги, то лучше сделать нормальную систему вентиляции, если нет, то проветривать ручками. Из собственного опыта: клапаны замерзают, количество поступающего воздуха не достаточно для обеспечения санитарных норм.

Приточный клапан работает. Я присоединяюсь к мнению большинства аудитории, что окна потеют по причине застоя воздуха около оконной поверхности. 

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru