gambit

Приточный клапан. Стоит ли его ставить? Как установить самостоятельно?

В теме 9 сообщений

Добрый день!

Решил поставить на пластиковые окна (2 камеры, лоджия, регион Москва) приточный клапан.

Хотел спросить мнения знающих людей, кто ставил и кто уже пользуется, работает он? В рекламных проспектах пишут что он решает проблему с духотой, уменьшает уровень влажности, избавляет от точки росы и т.д. Так ли это?

Если да, то вопрос к тем кто самостоятельно ставил приточный клапан, насколько сложен или нет его монтаж и сколько это занимает времени?

0

Поделиться сообщением

Если есть деньги, то лучше сделать нормальную систему вентиляции, если нет, то проветривать ручками. Из собственного опыта: клапаны замерзают, количество поступающего воздуха не достаточно для обеспечения санитарных норм.

0

Поделиться сообщением

Если уж ставить, то лучше КИВ в стену - работает весьма эффективно.

0

Поделиться сообщением

У меня вопросик , кстати по КИВ : клапана хватает одного,или на каждую комнату по клапану?

0

Поделиться сообщением

У меня вопросик , кстати по КИВ : клапана хватает одного,или на каждую комнату по клапану?

На каждую жилую комнату.
0

Поделиться сообщением

Я вот тож про клапан хочу спросить у знающих.....Есть гараж в частном доме и сделана вытяжная вентиляция (труба) вверху с канальным вентилятором на конце.Задумка такая-ежели машина работает в гараже ,повышается СО ,срабатывает датчик ,подключается канальный вент. и открывается приточный клапан с улицы,Так вот клапан этот оказывается стоит бешеных бабок.....Мож кто конструировал сам такую весчь?Где бы узнать.....

0

Поделиться сообщением

У меня стоят клапана оконные. Вопрос с вентиляцией они решают хорошо. Но!Чтобы нормально работало, нужен хороший отток из квартиры. У нас в доме отток принудительный (вентиляторы на крыше) так что клапана проветривают "на ура".Хотя с принудительным оттоком есть и минус. Даже когда клапан закрыт, из него немного подсасывает воздуха. В морозы не обмерзали, хотя нечто, похожее на небольшую наледь или конденсат на них наблюдал (только когда рукой там шарить начинаешь).

0

Поделиться сообщением

Чтобы установить КИВ придется использовать алмазное бурение отверстий для организации отверстия в наружной стене

Изменено пользователем pbko
0

Поделиться сообщением

Если есть деньги, то лучше сделать нормальную систему вентиляции, если нет, то проветривать ручками. Из собственного опыта: клапаны замерзают, количество поступающего воздуха не достаточно для обеспечения санитарных норм.

Приточный клапан работает. Я присоединяюсь к мнению большинства аудитории, что окна потеют по причине застоя воздуха около оконной поверхности. 

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует