Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Mihalych

Чем лучше закрыть штробу?

Рекомендуемые сообщения

Mihalych

Имеется штроба, в ней медная труба в валтековской теплоизоляции (типа энергофлекса, тока с пленочкой синей и красной поверху). Стена - газобетон, оштукатуренный цементо-песчаной смесью. Посоветуйте, чем лучше штробу "заштукатурить" (сверху предполагается плитка. В наличие имею: клей плиточниый, цементо-песчаная смесь, шпатлевка Блик, Ротбандт... сам склоняюсь к плиточному клею, ибо ЦПС как-то не очень (честно говоря, стена оштукатурена так се, смесь при проведении по ней рукой, или не дай бог абразиовм, осыпается)

Поделиться сообщением

Bagis

Можно клеем, можно и ЦПС. И с верху хорошо бы грунтовкой пройтись. По всей стене ;)

Поделиться сообщением

Mihalych

перед плиткой буду штукатурку грунтовкой "пропитывать" :) Если не поможет, прийдется штукатурку снимать.... штробы решил заделать плиточным клеем, ибо его не жаль (остаток пол-мешка), да и он поэластичней, работать с ним приятней.

Поделиться сообщением

Bagis

Так ещё же плитку клеить. Может потом как раз этого пол-мешка и не хватит :)

Поделиться сообщением

Импреза

Я бы ЦПСом сделал и не парился!

Поделиться сообщением

Mihalych

Уже сделал клеем, его не жалко, ибо покупался мешок самого недорогого Юниса "для хозяйственных целей", типа там стяжку подравнять, маячки приклеить и т.д. В работу этот клей точно не пойдет.

Поделиться сообщением

dmaraptor

Я бы не парился заделывать штробы. Зачем это делать если поверху плитка пойдет?Сам когда делал электрику тоже как неразумный человек полностью все штробы замазывал гипсом, а потом когда пришли мастера они при выравнивании стены накатили еще туда 1-3 см гипсовой штукатурки. :) Так что мне достаточно было просто точечно закрепить провода в штробах и не париться с полным заполнением.

Поделиться сообщением

Mihalych

С одной стороны оно, конечно, да... Но хотелось трубу все же зафиксировать в штробе, а с другой стороны, если штробу не заделывать, то оно как-то неаккуратненько... я так не лублю. :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 436 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов