Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

грунтовка перед покраской

Сообщений в теме: 12

#1   relaxxvasq

relaxxvasq
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 04-Декабрь 10
  • 88 сообщений
  • 10 спасибо
  • Украина.Ужгород
  • 0

Отправлено 04 Декабрь 2010 - 16:17

Подкажите как избавится от страшного слова Грунтовка ... Шпаклюю идеально , шлифую под лампой идеально .. Потом избавляюсь от пыли,виметаю и влажной тряпкой протираю(подготавливаю стены) ! но как приходит времья для грунтовки всё Ж..А Пробывал множество способоб,штоб после грунта не оставались полоыі ! от того как ты грунтуеш и шпакльовка розмокает и делает полоси от макловицы Потом ети полосы выделяются на краске ???
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 04 Декабрь 2010 - 17:45

Попробуйте грунтовать краской,просто пожиже разбавленной например Tikkurila Euro 2
  • 0

#3   relaxxvasq

relaxxvasq
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 04-Декабрь 10
  • 88 сообщений
  • 10 спасибо
  • Украина.Ужгород
  • 0

Отправлено 04 Декабрь 2010 - 19:19

Есть некоторые части стен которые надо просто погрунтовать вопрос чем и какой грунт ......Ети полосы от щетки присто как камень на душу стараешся и на окончателтном етапе ......такая штука неприятно. Когда немношко видно то не беда .Беру шпакльвку с мраморовым наполнителем мешаю на шпателе немношко ету шпакльовку с краской которая уже на стене.... но как етого избежать ...Чем Вы грунтуете ( ИНСТРУМЕНТ) или что вы совсем не грунтуете ? порсто в сплошну Тикуриллой как бы грунтуете.....?????
  • 0

#4   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 04 Декабрь 2010 - 19:26

А зачем макловицей? Почему не валиком?
  • 0

#5   relaxxvasq

relaxxvasq
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 04-Декабрь 10
  • 88 сообщений
  • 10 спасибо
  • Украина.Ужгород
  • 0

Отправлено 04 Декабрь 2010 - 19:52

Валиком не реально ....если по краям немношко больше пробьотся грунт то потом ето пьятно или потёк ....... Пьятно бедет пробивать сквозь краску ...... а Потёк так где он получился то туда краска не нанисется и вовсе ужас сам проверил
  • 0

#6   Lee

Lee
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 06-Апрель 07
  • 2 091 сообщений
  • 532 спасибо
  • Юг Руси
  • 150

Отправлено 04 Декабрь 2010 - 21:53

Чем Вы грунтуете ( ИНСТРУМЕНТ) или что вы совсем не грунтуете ? порсто в сплошну Тикуриллой как бы грунтуете.....?????

грунтовать краской,просто пожиже разбавленной например Tikkurila Euro 2

валики или пулик у кого что.
  • 0

#7   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 04 Декабрь 2010 - 22:08

Чем Вы грунтуете ( ИНСТРУМЕНТ) или что вы совсем не грунтуете ? порсто в сплошну Тикуриллой как бы грунтуете.....?????

Покрасочным аппаратом,но можно и валиками, просто сплошняком всё,а потом,после высыхания по такой грунтованной поверхности я люблю работать готовой шпаклёвкой.
  • 0

#8   relaxxvasq

relaxxvasq
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 04-Декабрь 10
  • 88 сообщений
  • 10 спасибо
  • Украина.Ужгород
  • 0

Отправлено 04 Декабрь 2010 - 22:19

а причом тут шпакльовка ? если мы говорим о том что будем красить,стены ,краской акрилой...латексной.....шововисто матовой .... валиком ...(ANZA)..... Насчет Тикуриллы то стоит попробивать....?Какой пулик????? :D ВАЛИК !!!! :) ето точно ....но кому что......................
  • 0

#9   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 03:47

а причом тут шпакльовка ? если мы говорим о том что будем красить,стены ,краской акрилой...латексной.....шововисто матовой .... валиком ...(ANZA).....

Вообще,как я понял, вы говорили о грунтовках,но по моей наводке мы соскочили на грунтовочную краску ,а чем у вас было зашпаклёвано? Akryl Purz" ом? А чем вы красили?

Подкажите как избавится от страшного слова Грунтовка ... Шпаклюю идеально , шлифую под лампой идеально .. Потом избавляюсь от пыли,виметаю и влажной тряпкой протираю(подготавливаю стены) ! но как приходит времья для грунтовки всё Ж..А Пробывал множество способоб,штоб после грунта не оставались полоыі ! от того как ты грунтуеш и шпакльовка розмокает и делает полоси от макловицы Потом ети полосы выделяются на краске ???

• 0

#10   relaxxvasq

relaxxvasq
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 04-Декабрь 10
  • 88 сообщений
  • 10 спасибо
  • Украина.Ужгород
  • 0

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 20:07

как бы все понятно насчет аппарата ето надо попробовать , сплошняком....... Валиком тоже можно но только грунтовочной краской а не грунтовкой ..А шпакльвка ( Шитрок) зелёный..... а краски когда какой клиент и какую выберет но в основном всё на акриле и латексе...и Я не соскочил на грунт.краску ......просро хочу понянь и знать ,может совсем отказатся от грунтовок раз такие проблемы потом появляются с покраской ( полоски , пьятна, накаты с другими оттенками ) и вообще хочу знать какие ещё есть способы покраски начиная от процеса грунтования ......за что спасиба :rolleyes:
  • 0

#11   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 20:28

Я при малярных работах если грунтую промежуточно,то только между слоями шпаклёвки,если шпаклюю при помощи машины (шпаклёвочной) грунтовки не применяю вовсе,финишную шпаклёвку крашу сразу вышеупомянутой краской,делаю поправки,опять крашу,и потом всё сполшняком прокрашиваю на 2 слоя.
  • 0

#12   borter67

borter67
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Январь 05
  • 625 сообщений
  • 89 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 2

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 20:32

Если красите вручную,то надо грунтовать обязательно,дабы избежать дефектов при покраски.Грунт дает равномерную по впитываемости краски поверхность и спасает от быстрого впитывания и высыхания краски при ручной окраски. Я грунтую,если крашу не пуликом Тифегрунтом,потом два слоя краски.Грунтуется валиком и очень качественно,как покраска,что бы не было потеков,капель.Галогенку с боку к стене и аккуратно соблюдая все правила окраски. Если умеете красить,то и с грунтом проблем не должно быть.Если же они есть значит учитесь!!!! :)
  • 0

#13   relaxxvasq

relaxxvasq
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 04-Декабрь 10
  • 88 сообщений
  • 10 спасибо
  • Украина.Ужгород
  • 0

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 12:02

Большое спасиба за советы,обьязательно учту все выше сказаное .....Впрочем ета дискусия довольно оспорима..... Способ валика давно прошол можно сказать и начинал с валика ...Пока не столкнулся с различными проблемами...... Spreyer тебе спасиба за советы они более реалистичны , правда шпакльовочную маш..ещё не видел и не пробывал все в речную делаю...... Незнаю кто как а в етом году Я уже перекрасил Более 1000 кв/м а сколько дотого было роботы уже не помню так што начет валика ето не самый лутчий способ.. он делает проблемы при покраске и пьятна кто не согласен значин он ничего не понимает о чём я твержу....Я уверен на 1000 процентов ..... Очень интересно что такое ....(пуликом Тифегрунтом ) пулик -ето наверное пуливизатор...А Тифергрунт ето какая-то продукция какой у нас на Украине может и нет ....незнаю .... Хотелось чтоб к етой дескусий присоденились больше спецыалистов Потому что на теории ето одно а на практике ето самая болящая и отвественная тема и сложность финишного етапа на каторой каждый мастер делает себе как бы репутацию. ..Люди заходят в комнату на сначала смотрят ..... правильно на потолок и может быть там все шик и по технологии но если ты плохо покрасил ты никто .... Каждый учится на своих ошыбках и пыпается их исправлять разными способами .....И тот кто говорит что у него никогда небыло проблем етого рода может даже не писать сюда в етой теме ....стает все понятно какой он профи ....... Вот Spreyer видно знает толк ....
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru