Nenorma

Конденсат и энергофлекс

В теме 11 сообщений

Подскажите плиз как решить проблему. Стояк холодной воды на 3/4 в туалете постоянно покрывается влагой - особенно в зимнее время - спасет ли от этого энергофлекс или надо делать что-то другое ? Кстати после того как соседи сверху заменили часть стояка проходящую через их квартиру на полипропилен - конденсата вроде как стало больше - если в этом взаимосвязь?

0

Поделиться сообщением

В моем понимании связи нет. Энергофлекс поможет.

0

Поделиться сообщением

Энергофлекс врятли сильно поможет. Стояк открытый без короба, вода ледяная, воздух в помещении теплый. мне кажется и под энергофлексом будет потеть, может чуть меньше, но и высыхать не будет. Труба будет гнить быстрее и снаружи. С соседями сверху врятли связано, вот если бы снизу, то больше вероятно, т.к. пропилен менее теплопроводен и вода не меняет своей температуры. Раньше со старыми унитазами часто было, что у кого-нибудь не держал бачок и вода постоянно циркулировала и просто не успевала хоть как то нагрется, мож и тебя такая же проблема. Иногда помогает короб, там свой микроклимат образуется, прохладный. Иногда вентиляция хорошая. Но если труба совсем не высыхает, даже ночью, то скорей всего у кого сверху унитаз не впорядке. А каналья не потеет?

0

Поделиться сообщением

Энергофлекс врятли сильно поможет. Стояк открытый без короба, вода ледяная, воздух в помещении теплый. мне кажется и под энергофлексом будет потеть, может чуть меньше, но и высыхать не будет.

Насколько я помню, Tehnik-san говорил что энергофлекс должен быть плотностью не менее 40кг\куб.м. и толщиной стенки 9мм.

Тогда поможет.

P.S. Автор меня может поправить, если я где-то ошибся.

P.P.S Лично у себя, кроме энергофлекса плагирую вентиляцию в коробе со стояками сделать естественную - приточно вытяжную.Благо вент.выходы можно сказать в самом коробе сверху. Останется предусмотреть поступление воздуха снизу :)

0

Поделиться сообщением

С соседями сверху врятли связано, вот если бы снизу, то больше вероятно, т.к. пропилен менее теплопроводен и вода не меняет своей температуры.

Подача воды идет сверху а не снизу так что вполне вероятно

0

Поделиться сообщением

Насколько я помню, Tehnik-san говорил что энергофлекс должен быть плотностью не менее 40кг\куб.м. и толщиной стенки 9мм.

Тогда поможет.

P.S. Автор меня может поправить, если я где-то ошибся.

Совершенно верно - тогда потеть стояк не будет, а вот энергофлекса с такой плотностью не бывает, только термафлекс и ему подобные
0

Поделиться сообщением

Технические свойства Energoflex™ Super

[*]до +95 С

[*]0,035 Вт/м К при 0 С

[*]Г1 по ГОСТ 30244

[*]умеренногорючий

[*]9-20 мм

[*]трубки 2 м, листв в рулонах

[*]серый

[*]25-30 кг/м3

[*]не содержит фреонов

Сертификаты: Пожарный, Соответствия, Санитаро-эпидемиологическое заключение. Производство: Сертификат менеждмента качества по стандарту ИСО 9001:2000

0

Поделиться сообщением

olejonok спасибо ! (а куда это кнопка красная подевалась ?) да и без распечатанных тех. cвойств знаю что этот "утеплитель" в таких случаях не годится ))) стОит только сравнить их визуально и всё станет ясно )))
0

Поделиться сообщением

olejonok спасибо ! (а куда это кнопка красная подевалась ?) да и без распечатанных тех. cвойств знаю что этот "утеплитель" в таких случаях не годится ))) стОит только сравнить их визуально и всё станет ясно )))

Кнопка наверное уже не котируется между профи :) Недавно были просто мастерами. Опять наверное модераторы настройки меняли.Возвращаясь к нашим "баранам", ты используешь только термафлекс? У нас я что-то его не видел. На ощупь какая разница? Он тоже из вспененного полиэтилена ?
0

Поделиться сообщением

А я вот недавнего новорожденного поблагодарил :) . Неладное что-то творится с кнопками

0

Поделиться сообщением

из тех которые использую - это Thermaflex , NMС(Бельгия), K-FLEX

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует