Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
koolmax

Как приклеить стеклохолст

Рекомендуемые сообщения

Sano

да им по барабану, им бы только производить :)

Поделиться сообщением

Denis523

Sano, а какую краску Вы обычно используете, чтобы стойкая была и не блестящая?В каком плане Шитрок с финскими красками не дружит? Чего ждать плохо ляжет или реакция какая и потрескается?

Поделиться сообщением

Sano

евро 2 используюджокер в 2раза дорожесиккенс ещё подороже :)чем дальше тем лучше и прочнее до опеределённых пределов, смотрите по истиранию а шитрок пузырями покрывается, инфа тут на форуме, может уже это исправлено, но сомневаюсь что то

Поделиться сообщением

Geravital

В принципе холст можно вмазать в шпаклевку, по принципу армирущей сетки. Мажешь шпаклевку, накладываешь холст, вдавливаешь, разглаживаешь шпателем, как бы выдавливая из под холста излишки шпаклевки. Через холст излишки не продавишь, как через сетку, придется их выгонят на край. Пока разровняешь, холст прилипнет и не много пропитается шпаклевкой, затем наносишь шпаклевку сверху. Шпаклевку можно сделать чуток пожиже, чем обычно, чтобы холст лучше пропитался.

А еще лучше перед шпаклевкой стеклохолст тоже сверху клеем помазать, чтобы пропитать его, а потом лишний клей (пока не застыл) снять, прям как при шпаклевки (я снимал пластиковой хреновиной, которой обои разглаживают). Так и с стеклохолст лучше пропитается

koolmax

никого не слушай, клей на ПВА. Я перепробовал тысячу клеев, и все меня подводили. когда шпаклюеш начинает пузыриться. клей на ПВА. а потом сразу прошпаклюй сверху ещё клеем и шпателем пропитай хорошо.

100 процентов неотвалиться

Читайте состав клея на коробке.

Например в состав "Клео" входит только модифицированный крахмал

В состав "Метилана для флезилина": метилцелюлоза, какая-то,

а в состав "Метилана для стеклообоев": метилцелюлоза, крахмал и ПВА.

В этом и отличия.

Поэтому если взять "Метилана для флезилина", добавить в него "Клео" и ПВА, то получиться "Метилана для стеклообоев": "Метилана для стеклообоев" = "Метилана для флезилина" + "Клео" + ПВА

Клеить можно и на сопли, только технология не будет соблюдена для склейки определенных вещкств, и значит гарантия хорошего скрепления резко падает, как и ракеты "Протон", которые собирают с нарушением технологии (вместо титановой шестеренки поставили медную)

Изменено пользователем Geravital

Поделиться сообщением

R-39

ИМХО шпаклеванный стеклохолст.

Скажите, а чем хуже ремонтный флизелин? Он, в отличии от стеклохолста, не ломается на изгибе и немного тянется, что лучше скрывает появляющиеся трещины. Ведь подобный материал используется в армирующих лентах для стыков ГКЛ.

Поделиться сообщением

Sano

ни хуже,  у всех свои предпочтения

Поделиться сообщением

FugenFührer
никого не слушай, клей на ПВА. Я перепробовал тысячу клеев, и все меня подводили. когда шпаклюеш начинает пузыриться.
Тут скорее не клей плохой, а руки кривые. Я перепробовал тысячу клеёв. :) Никода не пузырилось ни при шпаклёвке, не при покраске.
Скажите, а чем хуже ремонтный флизелин? Он, в отличии от стеклохолста, не ломается на изгибе и немного тянется, что лучше скрывает появляющиеся трещины.
Паутинка проще в поклейке. Если и накосячил - под шпаклёвку уйдет. Но эта дополнительная возня со шпаклёвкой... Флизелин  при поклейке ошибок не простит, но не требует дополнительной обработки перед финишем - можно сразу красить

Поделиться сообщением

R-39
Паутинка проще в поклейке. Если и накосячил - под шпаклёвку уйдет. Но эта дополнительная возня со шпаклёвкой... Флизелин  при поклейке ошибок не простит, но не требует дополнительной обработки перед финишем - можно сразу красить

Но ведь флизелин тоже можно зашпаклевать в случае чего.

Поделиться сообщением

FugenFührer

Можно. Но не нужно. В крайнем случае подзатянуть шпаклёвочкой стык, если щёлка образовалась. Сплошняком флизелин шпаклевать?.. Не знаю - не пробовал.

Поделиться сообщением

R-39

Мне приходилось заклеивать полосой флизелина стык плит перекрытия с последующим сплошным шпаклеванием "Шитроком" под окрашивание. Прошло 3 года - стык ни как себя не проявил.

Поделиться сообщением

Александр Андреевич

Тречина в нестабильном ж/б перекрытии вылезит и из-под холста и флизелина! Видели как рвёт обои? Я - сто раз.

Поделиться сообщением

Great

Всем привет. У тех кто в теме, хочу спросить: недавно приобрёл венецианскую декоративную штукатурку с эффектом натурального камня и сейчас думаю насколько она долговечна и как за ней в случае чего ухаживать? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Александр Андреевич

Только сейчас наткнулся на эту тему. Так что не сочтите меня за некропостера, может другим читателям пригодиться. Итак, Венецианская штукатурка - прочное и долговечное покрытие. Почти всегда влагостойкое. Поэтому: ухаживать за ним достаточно просто: протирать влажной губкой или ветошью без применения абразивов и растворителей. Теперь секрет от Санька: если вдруг получилось так, что венецианка сильно зас.....ралась, а после её мытья исчез глянец и образовалось матовое пятно! Не беда :)! Отмойте, отшлифуйте поверхность, до состояния "слоновой кости", а затем снова зажелезните кельмой из нержавеющей стали. Такой ремонт можно производить до тех пор, пока не сотрётся вся венеция, тоесть очень очень долго.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Slipknot

Всё хорошо, только Great ваще не по теме написал. 

Поделиться сообщением

Александр Андреевич

А читать всё равно интересно! Да простят его модераторы! :D

Поделиться сообщением

vinni-pux

народ подскажите, имеем гипсокартоновую стенку покрашенную водоэмульсионкой (стойкой к мокрому истиранию), прошпаклевана она была плохо и неровно. Хотел ее обклеить паутинкой и прошпаклевать ровно и покрасить хорошей краской. Приклеил паутинку на клей для стеклообоев. Вчера попробовал шпаклевать, но вся паутинка благополучно снялась целыми листами. В чем проблема не пойму - в клее или в окрашеной поверхности? На какой клей лучше ее приклеить.

Поделиться сообщением

Sano

Что за клей был, нужен водостойкий типа келид желтая пачка

Поделиться сообщением

vinni-pux

клей не помню, далеко пока чтоб посмотреть, на пачке надпись для стеклообоев и бордюров, меня смутило то что паутинка со стены очень легко снялась причем без отходов. Может это из-за того что стена покрашена

Поделиться сообщением

Sano

Глянец надо было наждачкой сбить, поверхность помыть и клеитья думаю что клей размок под шпаклевкой, пва водостойкий ещё добавляют

Поделиться сообщением

vinni-pux

а готовый клей тот который на пва не лучше будет

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации