Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Шпаклевать стеклохолст паутинка

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня всем!

Перелопатил весь инет, нигде не нашел ответа.

Шпаклевать паутинку можно любой шпаклевкой (гипсовой, цементной, полимерной и т.д.)?

Помимо Шитрока, конечно.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шпаклевал и на цементной основе и на полимерной и гипсовыми вот только не надо слои накладывать на холст

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот только не надо слои накладывать на холст

То есть один-два тонких слоя, закрывающий структуру "паутинки"? А цементные липнут к стеклохолсту нормально? Я чего спрашиваю, Шитрок на основе винила, к стеклохолсту прилипает на ура, гипсовые, по идее, тоже должны, а вот цементные рекомендуют только на цементные, бетонные и минеральные основы (их даже на гипсовые основания не всегда советуют), а тут стекловолокно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шпаклевал не так давно потолок по холсту боларсфасаднаяфиниш, мне она даже больше понравилась чем боларссуперфиниш липнет хорошо шлифуется тяжелее грунтовкой стеклохолст проходим и намазываем хоть чего, лишь бы холст был приклеен намертво да водостойким обойным клеем (келид для стеклообоев такой и есть)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sano, а грунтовать обязательно, ведь после приклеивания стеклохолста, он прокатывается еще слоем клея. Это по высохшему клею еще и грунтом? Никогда так не делал перед Шитроком и проблем не обнаруживал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так же не делаю , вот под цементную делаю на всякий случай

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я че-то завис на элементарном вопросе, над которым раньше даже не задумывался.Паутинку клеить надо на уже выровненную поверхность? Вот у меня имеется ГК арка, собраная, по торцам закрытая арочными уголками, зашпаклеванная сначала ЛР+ом, потом Шитроком. Пара царапин есть, но в целом поверхность готова к покраске.Есть небольшой ГК потолок (коридор Г-образной формы), общая площадь - не более 4 квадратов, потолок ровный, гладкий, безо всяких излишеств. Заводские стыки забиты унифлотом и закрыты бумажной лентой, резаные стыке - не помню уже, снимал ли бумагу, скорее всего нет, так же бумажная лента, ЛР+ и Шитрок.В рамках предновогодней уборки нашелся заныканный в стародавние времена рулон паутинки. Хочется для пущей безопасности ее использовать, особенно на потолке (там 3 стыка по 1,2 м, в отличие от арки с ее 1 стыком в 20 см).1. Можно ли клеить паутинку поверх Шитрока (со смахиванием пыли и грунтованием клеем)? Или как минимум Шитрок надо сошкуривать?2. Если клеить паутинку на описанную выше арку, не вылезет ли бяка на арочных уголках? То есть наклеить с запасом, срезать по уголку, тонкой шкуркой сгладить толщину паутинки (ее сход на нет на арочном уголке) и поверх протянуть на сдир тем же Шитроком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паутинку клеить надо на уже выровненную поверхность?

Именно, лучше пройдись фюгеном "на сдир", чтобы не было ямок и углублений. Иначе в этих местах паутинка не приклеится и после шпаклевки шитроком под боковым светом ты увидишь много "пупырышков" из-за этого.

1. Можно ли клеить паутинку поверх Шитрока (со смахиванием пыли и грунтованием клеем)? Или как минимум Шитрок надо сошкуривать?

Я клеил в некоторых местах (типа ремонтные заплаты). Ничего - полет нормальный. Правда вчера в одном, паре мест после тепловой пушки "потолочников" все-же проступили эти трещинки (паутинку немного вспучило из-за расширения материала стен под ней). Сейчас поеду посмотрю, может квартира остыла и все вернулось на круги своя?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

В прихожей 7 дверей и шкаф купе, поэтому планирую покраску - не хочется кроить и кромсать обои. Стены сделаны мз ГВЛВ, будут клеить паутинку.Строители предлагают загрунтовать паутинку (чем - незнаю) и без шпатлевки сразу покрасить. Понятно, что это мне грозит перерасходом краски... чем еще?Бодаться мне с ними надоело, нет ни моральных сил, ни желания, проще переплатить одну-две тыс. за краску.Чем грозит отсутствие шпатлевки после паутинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможной видимостью стыков полотен. А чем они её хотят прогрунтовать? Поинтересуйтесь конкретнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, а ведь ее шпаклевать шитроком одно удовольствие. Вначале стыки протянуть, после высыхания по площади пройтись уже. Дефекты аккуратно подшкурить и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо не получают ребята от этого процесса удовольствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем паутинку грунтовать? Просто чтоб меньше краску впитывала бери холст 25гр/м.кв., если холст будет 40-50гр/м.кв. то да, он плотнее краску жрет. Смотри еще чтоб краска была не латексная, а акриловая, она склеивает все ворсинки на холсте и вид получается не очень симпатишный, нет той пушистости которая под акриловой краской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вообще паутинку шпаклевать? Просто красишь и всё. И грунтовать не надо, если поклеена хорошо. Перерасхода краски особого как-то не замечал. А так - шпаклёаку-грунтовку купи, за работу заплати. И где тут выгода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паутинку не выбирал, она осталась от предыдущего ремонта.Краска тоже, частично от предыдущего ремонта, а что не хватит - докуплю.Краска водно-дисперсионная Bindo-3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покраска паутинки немного отличается от работы по гладкой поверхности. Есть в этом деле некоторые... нет, не сложности - нюансы. Понимание процесса необходимо. Если мастера настаивают на покраске без шпаклёвки, значит они владеют этой техникой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уважаемые, простите за глупый вопроос, проштудировав форум я что то так и не понял, на что лучше клеить паутинку. На клей для обоев "клеид" или на ПВА?Спасибо.

Изменено пользователем fluger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично я предпочитаю на пва (просто несколько раз накалывался на палёный клей ) а так и на то и на то можно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на что лучше клеить паутинку

На специальный или универсальный клей (у нас в продаже таковыми являются Oscar, Bostik-70, Casco Lentus, Pufas)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клею на Келид для стеклообоев, или Оскар для стеклообоев

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.