Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Покраска стеклохолста

Оценить эту тему:


kyshtym

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Столкнулся с такой проблемой - потолок из ГКЛ, прошпаклевал только стыки листов и поверх поклеил стеклохолст, что-бы скрыть все неровности и покрасил краской. Но при оклейке допустил ошибку - не прогрунтовал поклееный стеклохолст клеем и после покраски в первый слой выявились пятна не прокрашенные. Покрыл вторым слоем, стало немного лучше. Но при взгляде на отсвет все равно видны темные места (Краска DULUX белая матовая ушло 2,5 л на квадрат 2.2*2.2м.???) В магазине посоветовали попробывать еще слой но краску уже взял SADOLIN (белая матовая) 1л. Прошел третьим слоем - лучше, но все равно просматриваются эти пятна. Вопрос - можно ли покрасить четвертым слоем или же лучше содрать все к чертовой матери и по новой? Жена ПРОТИВ! Говорит давай какие-нибудь узорчики нанесем или типа неба и облаков нарисуем мол все и скроется. Что посоветуете! При включенном большем свете пятен не видно но при дневном свете на отсвет эти ляпы проявляются. Все мозги себе уже выел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй жиденькой,жиденькой пройтись. по идее надо было холст шпаклевать.чем больше слоёв краски тем хуже появляется эфект апельсиновой корки.самый оптимальный это 2 слоя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале моей отделочной карьеры было у меня такое попадалово с покраской паутинки. Потом долгое время отказывался красить стеклохолст без шпаклёвки. Сейчас всё нормально получается. Как раз завтра буду паутинку красить. В твоём случае грунтовка не при чём. Всё дело в неумелой работе. Казалось бы, чего проще : макнул валик в краску и катай его по поверхности. Ан нет! Существует множество нюансов. По паутинке расход краски больше, это следует учесть при закупке материалов. На валике должно быть много краски, особенно по первому слою. Закатывать паутинку нужно толстым, но равномерным слоем, большая часть краски при первом проходе просто впитается в стеклохолст. Не следует валик выкатывать досуха. Тебе можно прокатать и четвёртым слоем, но не факт, что удастся всё исправить. Спасти положение может шпаклёвка. Протянуть прямо по краске тонким слоем, "на сдир", шитроком, или чем-то похожим (только не гипсовыми смесями). Затем шлифовка, грунтовка и покраска. Вот тут у человека тоже возникли проблемы с покраской. Прочитай тему от сюда https://homemasters.ru/...akh/?p=52943 может что-то полезное найдёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 kyshtymИмхо, не исправите вы. у меня потолок в одной комнате тоже - как я не пытался закрасить - ни фига. Краски перевел море.Там действительно или в первый слой краской пропитать стеклохолст надо, или зашпаклевать. Я сейчас жирно клеем пропитываю сверху при поклейке, потом шпаклюю. Получается ну очень хорошо. Ушло, кстати ведро клея на 10 кв.м. Поэтому, имхо , краской - дороговатое удовлоьствие пропитывать стеклохолст.зы. Попробовал флизелин под покраску на потолок налепить. Пришлось срывать. Все таки стеклохолст рулит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.