Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Стеклоткань сразу на штукатурку

Сообщений в теме: 3

#1   qwert672

qwert672
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 13-Сентябрь 12
  • 28 сообщений
  • 0

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 17:36

Хочу покрасить стены в новой квартире в новостройке. После прочтения массы материалов понял что в любом случае нужна стеклоткань, чтобы избежать возможных трещин. Но вот на что ее клеить и надо ли шпаклевать везде пишут по разному.Стены оштукатурены застройщиком, ровные, зерна достаточно крупные. Цель - не делать лишнего, но в то же время чтобы ничего не отвалилось. Можно ли сразу прогрунтовав такую штукатурку клеить на нее стеклообои и после их красить?Т.е. обойтись полностью без шпаклевки, зачем она если стены ровные и стеклоткань приклеется хорошо к штукатурке?

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 713 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 19:19

стеклохолст и стеклообои , стеклоткань из другой жизнино тем не менее шпаклевать надо, хотя бы на сдир пройтись

Стены оштукатурены застройщиком, ровные, зерна достаточно крупные.

• 0

#3   qwert672

qwert672
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 13-Сентябрь 12
  • 28 сообщений
  • 0

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 05:51

Но вот здесь _ написано что их можно абсолютно на любую поверхность глеить прогрунтовав.Я слышал стеклохолст ложат и перед шпаклевкой иногда, а на шпаклевку краску потом. Получается стеклохолст идет на штукатурку и держит потом шпаклевку, так зачем тогда ее ложить мне перед стеклохолстом если я его красить потом буду? Есть ли примеры на практике что стеклообои отcлаивались от штукатурки после покраски?

• 0

#4   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 713 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 07:40

Клеить «паутинку» можно на любую поверхность, будь то бетон или кирпич, а также гипсокартон, ДСП, пластик или метал.

И что, что написано, у них стеклохолст на кирпич можно клеить, хотел бы я на этот номер посмотреть

Я слышал

вам слышать ничего не надо, здесь на форуме уже всё написано, как клеить, чем клеить и для чего это надо
В поиске набрать нужные слова

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru