Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
qwert672

Стеклоткань сразу на штукатурку

Рекомендуемые сообщения

qwert672

Хочу покрасить стены в новой квартире в новостройке. После прочтения массы материалов понял что в любом случае нужна стеклоткань, чтобы избежать возможных трещин. Но вот на что ее клеить и надо ли шпаклевать везде пишут по разному.Стены оштукатурены застройщиком, ровные, зерна достаточно крупные. Цель - не делать лишнего, но в то же время чтобы ничего не отвалилось. Можно ли сразу прогрунтовав такую штукатурку клеить на нее стеклообои и после их красить?Т.е. обойтись полностью без шпаклевки, зачем она если стены ровные и стеклоткань приклеется хорошо к штукатурке?

Поделиться сообщением

Sano

стеклохолст и стеклообои , стеклоткань из другой жизнино тем не менее шпаклевать надо, хотя бы на сдир пройтись

Стены оштукатурены застройщиком, ровные, зерна достаточно крупные.

Поделиться сообщением

qwert672

Но вот здесь _ написано что их можно абсолютно на любую поверхность глеить прогрунтовав.Я слышал стеклохолст ложат и перед шпаклевкой иногда, а на шпаклевку краску потом. Получается стеклохолст идет на штукатурку и держит потом шпаклевку, так зачем тогда ее ложить мне перед стеклохолстом если я его красить потом буду? Есть ли примеры на практике что стеклообои отcлаивались от штукатурки после покраски?

Поделиться сообщением

Sano

Клеить «паутинку» можно на любую поверхность, будь то бетон или кирпич, а также гипсокартон, ДСП, пластик или метал.

И что, что написано, у них стеклохолст на кирпич можно клеить, хотел бы я на этот номер посмотреть

Я слышал

вам слышать ничего не надо, здесь на форуме уже всё написано, как клеить, чем клеить и для чего это надо
В поиске набрать нужные слова

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 436 ответов
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа