Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
CoolVaako

Покраска стен

Рекомендуемые сообщения

CoolVaako

Скажите, а обязательно ли перед покраской стен полностью их выравнивать? хочу покрачсить, надоели обои сил нет.

Поделиться сообщением

а обязательно ли перед покраской стен полностью их выравнивать

ну так смотря что вы хотите добиться в итоге))))

Поделиться сообщением

Sano

для идеального варианта  надо готовить поверхности

если типа  а-ля мазанка  или  стиль прованс  то прямо  по тому что есть красят,  мало того  даже стены умышленно портят

Поделиться сообщением

Александр Андреевич

Хорошо, себе! А бывало и так: Сделайте так и так... Сделаешь, а потом: а чё вы не предупредили что это так стрёмно!!??!!

Поделиться сообщением

CoolVaako

Спасибо всем за ответы. Не у меня обычная хрущевка, не то чтобы там какой то прованс был, но ведь из всего можно извлечь выгоду так? Я вот думаю чуть пошпатлевать, потом покрасить стены а потом пусть дитё рисует на них. в случае чего всегда можно закрасить, так?

Но вы меня обрадовали что это не нужно делать прям уж обязательно.

Поделиться сообщением

FugenFührer
Сделаешь, а потом: а чё вы не предупредили что это так стрёмно!!??!!

Ну дык... предупреждать надо. :) Если тебя вынуждают делать то, что не соответствует ТВОИМ представлениям о качественной работе, обязательно следует об этом  поставить в известность клиента. Чтоб после не разводить руками : "Извини, дорогой, так получилось". А злорадно заявить : "Я же предупреждал! " :)

Поделиться сообщением

OrbRider

После обдирки обоев лучше шпаклянуть. Кривота хорошо смотрится, когда она более-менее равномерно распределяется. А когда это бетонные плиты, по краям мазанные цементом, а в середине несколько раз шпаклевкой - не очень, на прованс не тянет.

И шпаклевку лучше хаотичными движениями мазать - так красивее, на мой взгляд. Мы себе аккурат ровнять не стали и остались очень довольны. Повеселее как-то. 

Поделиться сообщением

Kostya

Скажите, а обязательно ли перед покраской стен полностью их выравнивать? хочу покрачсить, надоели обои сил нет.

Желательно, лучше будет смотреться и зачем потом переделывать. Я вот выравнивал в комнате стены. Красиво смотряться теперь под  персиковой краской.

Поделиться сообщением

OrbRider

А мы не выравнивали. И тоже не жалуемся ;)

Поделиться сообщением

FugenFührer
А мы не выравнивали. И тоже не жалуемся

Кода делаешь для себя и бесплатно - это одно. В любом случае ты сам с собой договоришься. Или будешь восхищён своим творением. Или, если не понравился итог, заставишь себя переделать. Или смиришься - мол, так сойдёт.

Когда занимаешься какой-то деятельностью профессионально, выполняешь работу за деньги - это другое. Тут всяческие поблажки - авось прокатит - недопустимы. Продавать надо качественный продукт. Стремиться исполнять работу безупречно. Даже если клиент не увидит разницы между корявой мазнёй заезжих шабашников и добротным изделием  мастера, дорожащего своей репутацией. Лишь он был готов оплатить твои старания.

Поделиться сообщением

OrbRider

Я к тому, что нет общего мерила красоты, типа "ровнее - значит красивее". И за кривые стены могут отстегнуть неплохо бабла, а кривая фактурная штукатурка стоит дороже шпаклевки для заравнивания.

В данном случае человек для себя делает, может ему прованс приятнее персикового евроремонта, почему бы и нет? Я уж молчу, что в европейских модных интерьерах кривотеева пруд пруди.

Поделиться сообщением

Evgenik

Судя по тому как одному нашему европейскому товарищу окна поставили равшанов с джамшутами и в европах хватает.Но это не значит,что деньги платят за криворукость.

Если и платят,то она не видна невооруженным взглядом. 

Продавать надо качественный продукт. Стремиться исполнять работу безупречно.

Золотые слова!

Поделиться сообщением

OrbRider

Продавать нужно то, что заказывают. А себе, любимому, делать так, чтобы красиво было. Чтобы можно было полюбоваться на стену, как на картину, чтобы пальчиком ее поковырять, ладонью провести... Чтобы тепло было, чтобы живая была!  ;)

Поделиться сообщением

Александр Андреевич

После обдирки обоев почти всегда местами отрывается шпатлёвка, при их снятии остаются также рытвины от шпателя. Поверхность будет не ровной - в рытвинках и царапинах. 99% не пригодна для окраски. Нужно пройти шпатлёвкой, хотябы дешёвой латэксной за 350р за 16кг. А что касается выравнивания штукатурной смесью, это уже на своё усмотрение. Но нужно помнить, что даже небольшие волны на стене после покраски создадут блики и тени; будет фигово :(

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует