Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Алексей Ф

Рольставни

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф

Хочу за новогодние закончить туалет, нужно прикупить до каникул все что надо. За унитазом плитка, под потолком, где вытяжка, тоже плитка, оставшееся пространство хочу закрыть рольками, высота - примерно 1,4 м. Короб будет снаружи, т.к. маленькое расстояние от труб. У кого есть опыт - что брать? Заказывать-ли монтаж, или самому лучше? Или вообще комплектующих купить и самому собрать? Интересна любая информация на сей счет.

Поделиться сообщением

buka

Там ставить нечего. Если руки есть - сам поставишь.

Поделиться сообщением

olejonok

Возможно ли в Рольставнях сделать некоторый участок прозрачным (оргстекло например) ? Или этот участок распашной как дверка ?

Поделиться сообщением

Алексей Ф

Заказал в Ролсервисе, посмотрим что за зверь.olejonok, свяжись с производителем, пластик в принципе м.б и прозрачным.

Поделиться сообщением

Алексей Ф

Поставили. Есть подводные камни - хрен повернешь в конуре. Пришлось срезать пару см гипса, после впихивания невпихуемого заделал. Поставили, затем плитка по боковым стенкам и сверху. Т.к. вытяжка сверху - рольставни сделал не до потолка. Эдакая полочка вышла.

Поделиться сообщением

Алексей Ф

Как-то так получилось. Пока не закрыл - туалет казался гораздо больше... И не успел работнику про затирку сказать, использовал ту, что от ванной осталась. Ну да бог с ней. post-22719-1295793796_thumb.jpg

Поделиться сообщением

olejonok

А общий план с толчком можно? В принципе нормально. Мне нра :)

Поделиться сообщением

Алексей Ф

Толчек пока старый воткнут, не особо эстетично, у него и выход другой, соединили через гофру. Новый купил, поставим перед тем как въехать.post-22719-1295795921_thumb.jpg

Поделиться сообщением

max_fox

Неужели другого цвета, кроме белого, было не найти? Вы уж не обижайтесь, но с эстетической точки зрения это ужасно.

Поделиться сообщением

Алексей Ф

Да какие обиды :) Точка зрения - элемент непостоянный, сегодня так, завтра сяк, а белый - он и в Африке белый, без претензий. У меня в другой квартире голубой кафель в ванной и розоватый в туалете. Обрыдло, Вы себе представить не можете как! Баста, с цветом - только в классику!

Поделиться сообщением

K!mm

Мне не нравится только этот "барабан" сверху.

Поделиться сообщением

Алексей Ф

И мне. Но "простор" у толчка дороже.

Поделиться сообщением

konstsch

Плитка вроде белая а затирка сверху желтая совсем!?Барабан просто ужасен.

Поделиться сообщением

mol

А почему люк под плитку не поставили? Дорого?Евгений

Поделиться сообщением

Алексей Ф

Люк - первое что на ум пришло. Думал сделать пару - под счетчики и под коллектор. Здравый смысл пересилил. Вдруг чего (ттт)- доступ к потрохам с такими оконцами ограничен, не подлезть толком. А большой люк городить - нет смыла, пластик для этих целей не пойдет, т.к. плитки на нём д.б. аж три ряда, тяжеловато, гулять будет. Швы некрасивые по периметру...Покупать, а паче - заказывать какой-то стальной эксклюзив - можно, но, как Вы правильно заметили - дорого + под мощную конструкцию обычным профилем на заднюю стенку не обойтись, или нужно варить-изобретать чего.Остается вариант с распашными дверцами и - рольки. Рольки практичней показались, при открывании в плитку не бьют, не мешаются и по цене недорого. Вариант с распашными дверцами тоже был. Впрочем и сейчас остался, если подберу чего не тяжелое и симпатичное.

Поделиться сообщением

Phoenix

А почему люк под плитку не поставили? Дорого?

Жень, эти лючки, что есть, что нет. Через них только смотреть можно. Но никак не обслуживать. Что сейчас за навязчивая идея, кстати, все запрятать наглухо? Особенно это касается обслуживаемых систем коммуникаций. На то они и обслуживаемые, что их обслуживать надо. Человек сделал разумный выбор, исходя из условий, средств и здравого смысла. Единственное, что барабан действительно немного огорчает. Но в целом разумный подход. Лючки в топку. Пользы от них ноль. Ну и белый цвет мне не очень нравиться. Но о вкусах не спорят.

Поделиться сообщением

mol

Это да, с лючками особо все не починишь, если сломается.С другой стороны красиво, а красота великая вещь :)У меня самого в большом сан шкафу два двухдверных люка!В принципе большую часть системы починить можно. Евгений

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 432 ответа
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов