Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Кол

Как уменьшить дверной проем по высоте

Рекомендуемые сообщения

Кол

Хочу установить раздвижную дверь 2000х90. По ширине проема заложил пеноблоки- получилось 85 см, не знаю что сделать чтобы уменьшить высоту проема ( на 15 см) ???

Поделиться сообщением

Slipknot

Можно брус деревянный, а потом его ГКЛ обложить. Можно из профилей и ГКЛ соорудить. Главное смотрите чтоб ГКЛ в плоскости стены был. Потом стену с ГКЛ шпаклюете и обои клеите (или декоративку наносите)..

Поделиться сообщением

fomins

Если толщина шпатлёвки позволяет, то лучше гипсокартон сделать внахлёст на стену, не встык, тогда трещины по шпалёвке, в месте стыка не будет.Можно пенопласт (пенополистирол) полосами нарезать и основное пространство щели заполнить, а оставшееся - монтажной пеной. Потом наплывы пены срезать и прошпатлевать в плоскость со стеной, это если дверь уже стоит.

Поделиться сообщением

Slipknot
fomins, правильно ли я понял...Если клеить внахлёст, то потом по всей стене размазывать смесь толщиной как лист ГКЛ?

Поделиться сообщением

wood-doors

Кинуть на пол лаги и настелить шпунт.При установке купе, возможно обойтись без занижения. При сборке портала, внутрь, необходимо подшить декоративную планку, которая будет перекрывать откатной механизм

Поделиться сообщением

Кол

Подскажите пожалуйста, какими профилями (рамеры) уменьшить высоту проема ??? и посередине они нужны?

Поделиться сообщением

wood-doors

Что-то я не понял - а где мое сообщение?При высоте проема, например, 2100 мм и ширине наличника 70 мм, ширина планки составит - 2100 минус: 2000(высота полотна)+10(зазор между полом и полотном)+65(ширина наличника минус 5 мм - напуск на стену). Получаем 25 мм. Но лучше сделать с напуском - 30 мм.

Изменено пользователем wood-doors

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует