Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Как уменьшить дверной проем по высоте

Сообщений в теме: 6

#1   Кол

Кол
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 13:24

Хочу установить раздвижную дверь 2000х90. По ширине проема заложил пеноблоки- получилось 85 см, не знаю что сделать чтобы уменьшить высоту проема ( на 15 см) ???
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Slipknot

Slipknot
  • Мастера
  • нефоремонтник
  • PipPipPipPip
  • 26-Май 09
  • 574 сообщений
  • 64 спасибо
  • Самара
  • 2

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 13:58

Можно брус деревянный, а потом его ГКЛ обложить. Можно из профилей и ГКЛ соорудить. Главное смотрите чтоб ГКЛ в плоскости стены был. Потом стену с ГКЛ шпаклюете и обои клеите (или декоративку наносите)..
  • 0

#3   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 15:31

Если толщина шпатлёвки позволяет, то лучше гипсокартон сделать внахлёст на стену, не встык, тогда трещины по шпалёвке, в месте стыка не будет.Можно пенопласт (пенополистирол) полосами нарезать и основное пространство щели заполнить, а оставшееся - монтажной пеной. Потом наплывы пены срезать и прошпатлевать в плоскость со стеной, это если дверь уже стоит.
  • 0

#4   Slipknot

Slipknot
  • Мастера
  • нефоремонтник
  • PipPipPipPip
  • 26-Май 09
  • 574 сообщений
  • 64 спасибо
  • Самара
  • 2

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 18:56

fomins, правильно ли я понял...Если клеить внахлёст, то потом по всей стене размазывать смесь толщиной как лист ГКЛ?
  • 0

#5   wood-doors

wood-doors
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 21:55

Кинуть на пол лаги и настелить шпунт.При установке купе, возможно обойтись без занижения. При сборке портала, внутрь, необходимо подшить декоративную планку, которая будет перекрывать откатной механизм

• 0

#6   Кол

Кол
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 17:08

Подскажите пожалуйста, какими профилями (рамеры) уменьшить высоту проема ??? и посередине они нужны?
  • 0

#7   wood-doors

wood-doors
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 01:43

Что-то я не понял - а где мое сообщение?При высоте проема, например, 2100 мм и ширине наличника 70 мм, ширина планки составит - 2100 минус: 2000(высота полотна)+10(зазор между полом и полотном)+65(ширина наличника минус 5 мм - напуск на стену). Получаем 25 мм. Но лучше сделать с напуском - 30 мм.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru