Муaра

Одна входная дверь.

Оценить эту тему:

В теме 9 сообщений

Нужно заменить входную дверь на новую. У меня по старинке две двери - одна железная - тоненькая и хреновенькая, как- то очень коряво сляпаная и плохо установленная (ставили прежние жильцы) и не менее ужасная деревянная - косая, кривая и т.д. Щас уже все нормальные люди ставят одну такую здоровенную дверь, которая заменяет обе эти. У меня просьба порекомендовать фирму. Ибо : в Интернете их море, а косяков в этом деле особенно хочется избежать. Кроме обычных в таких случаях требований - у меня дополнительные. Необходимо повышенная запахоизоляция - я живу на последнем этаже и тяга в квартиру всех запахов, как в аэродинамической трубе, аж слышно, как гудит воздух в щелях старой двери. Выжить в квартире возможно только с заткнутыми поролоновыми полосками всеми щелями, ибо если кто-то курит на лестнице - не продыхнешь. Необходима еще и хорошая звукоизоляция. Очень-очень желательно, чтобы установщики вывезли старые двери. И, главное, по чему я никак не могу договориться - чтобы не только установили дверь, но и облагородили все околодверное пространство в квартире - обналичку, если надо забрали в короба уйму проводов, порожек - он жуткий. То есть оч. хочется вменяемую фирму, с которой можно будет договориться по всем интересующим меня пунктам. Заранее благодарна, если кто-то поделится своим положительным опытом.

0

Поделиться сообщением

Хотите я Вам про рижские фирмы расскажу? ;) Это я к тому что никому не известно из какого Вы собственно города :)

0

Поделиться сообщением

я никак не могу договориться - чтобы не только установили дверь, но и облагородили все околодверное пространство в квартире - обналичку, если надо забрали в короба уйму проводов, порожек - он жуткий.

Обычно это делают разные люди. Установщик дверей не будет вам облагораживать дверные откосы и порожек. Ну разве что он частный мастер на все руки. А фирма, которая занимается именно установкой дверей, вам ничего этого делать не будет.
0

Поделиться сообщением

А фирма, которая занимается именно установкой дверей, вам ничего этого делать не будет.

Сурово, но правдиво. Закажите дверь, а мастера наймите отдельно. Фирма и вправду ничего не сделает. У них поток, возиться с привередами невыгодно.
0

Поделиться сообщением

Наскоко я знаю, все околодверные прибамбасы называются "доборы", и я встречала объявления, где эти услуги оказывают, за отдельную плату и отдельной строкой в договоре.Так, например, я меняла кухню - и было "все включено" - не только изготовление-сборка-доставка, но и электрика, сантехника и пр.То есть, я чего хочу сказать, наверняка (я так думаю), что и это можно включить.Вопрос только - в конкретных фирмах, и в конкретном качестве, поэтому я спрашиваю советов и рекомендаций.Да, кста, а почему это вы меня обзываете ? :blink: С какой такой стати ?То есть, по-вашему, если я хочу чтобы мне сделали качественно работу - я "привереда" ?Оригинально.

Изменено пользователем Муaра
0

Поделиться сообщением

Муaра

Это с точки зрения фирмы, работающей "на поток" - вы привереда. ;) А сознательно обидеть даму, тем более незнакомую, я не способен.

Найдете мастера-частника - результат будет лучше. На данный момент в нашей стране реалии таковы. :)

0

Поделиться сообщением

Мне кажется зависит от типа входной двери. Если дверь достаточно проста, то можно пригласить одного мастера частника на все работы.Если дверь взломоустойчивая с сейфовыми замками и прибамбасами и весит килограмм 140, то лучше все-таки ставить той компанией, которая предлагает дверь, а облагораживать другим - частным мастером.Евгений

0

Поделиться сообщением

Обычно у развитых фирм уже есть список своих подрядчиков, которые делают и двери и откосы и порожки но подрядчикам оплата отдельно...

про качество дверей я писал тут.

Мой Вам совет оставьте вторую дверь как есть! Как бы там ни было звукоизоляция будет в разы лучше, уж поверьте!

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует