Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
* * * - - 1 Голосов

Снятие эмали с ванны феном

Сообщений в теме: 6

#1   Павел К.

Павел К.
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Январь 2011 - 23:08

Можно ли снять старую эмаль с чугунной ванны феном и скребком?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   marimar

marimar
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Декабрь 09
  • 425 сообщений
  • 106 спасибо
  • Украина
  • 7

Отправлено 09 Январь 2011 - 07:15

Нет. Сбивай молотком. Встречный вопрос (из любопытства): "А зачем снимать эмаль?"
  • 0

#3   lightwall

lightwall
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Октябрь 10
  • 1 385 сообщений
  • 165 спасибо

Отправлено 09 Январь 2011 - 14:44

Можно ли снять старую эмаль с чугунной ванны феном и скребком?

А эмаль старая откололась или протерлась (может пожелтела) ,чт0 случилось?
  • 0

#4   Павел К.

Павел К.
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 14 Январь 2011 - 21:36

Ванну по объявлению покрыли эмалью, через год облупилась. По гарантии перекрасили, через год опять облупилась и пожелтела. Гарантия естественно закончилась. Теперь хочу сам покрасить на год. Феном попробовал вроде слезает.
  • 0

#5   ст.Мастер

ст.Мастер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 14-Август 10
  • 76 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 14 Январь 2011 - 22:48

Хорошая видно эмаль была, раз феном расплавляется. Нормальную только кислотой и можно смыть, но вонять при этом будет жутко))))))))))))))) Да и для здоровья не очень полезно. Натяните акриловый вкладыш и будем вам счастье
  • 0

#6   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 257 сообщений
  • 1729 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 14 Январь 2011 - 22:52

Родная эмаль, что с завода не ванне, наносится обжигом при очень высоких температурах. Упрощённо говоря, плавится и растекается по железяке. Эту греть бессмысленно. А ремонтные покрытия эмалировкой можно назвать с большой натяжкой, скорее это покраска, только краски соответствующие. Вот их можно попробовать нагреть и соскоблить.
  • 0

#7   Бонис

Бонис
  • Прорабы
  • не прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Январь 10
  • 2 219 сообщений
  • 1061 спасибо
  • Киев-Смоленск
  • 77

Отправлено 15 Январь 2011 - 07:24

Ванну по объявлению покрыли эмалью, через год облупилась. По гарантии перекрасили, через год опять облупилась и пожелтела. Гарантия естественно закончилась. Теперь хочу сам покрасить на год. Феном попробовал вроде слезает.

А можно узнать, как именно красили? Распылителем или кисточкой? Просто у нас покраска ванны стоила 50 у.е., включая материалы, и меня просто интересует технология, как это делают на потоке. Я себе красил (Вот ссылка), делал распылителем. Не с первого раза все получилось, но нужно наносить несколько слоев, а несколько приездов в эту цену ну никак не вписываются. Если кисточкой, то интересно, каково качество. Я от валика и кисточки отказался. Да и подготовка - зачистка и обезжиривание - занимает как минимум пару часов, одно выколупывание и очистка края ванны от силикона чего стоило. У меня с августа стоит покрашенная ванна - вид нормальный. Сначала берег очень, чистил только губочкой со средством для посуды, ничего в ванну не ставил... Сейчас пользуюсь обычно, если что - перекрашу еще. Вид, конечно, намного лучше и не нужно было заниматься ремонтом. Хорошая альтернатива замене ванны. При покраске главное - подготовка и обезжиривание, и хорошее освещение, чтобы не было пропусков. Ответ можно будет поместить в тему по ссылке - так будет правильнее. Спасибо

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru