Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Павел К.

Снятие эмали с ванны феном

Рекомендуемые сообщения

Павел К.

Можно ли снять старую эмаль с чугунной ванны феном и скребком?

Изменено пользователем Павел К.

Поделиться сообщением

marimar

Нет. Сбивай молотком. Встречный вопрос (из любопытства): "А зачем снимать эмаль?"

Поделиться сообщением

lightwall

Можно ли снять старую эмаль с чугунной ванны феном и скребком?

А эмаль старая откололась или протерлась (может пожелтела) ,чт0 случилось?

Поделиться сообщением

Павел К.

Ванну по объявлению покрыли эмалью, через год облупилась. По гарантии перекрасили, через год опять облупилась и пожелтела. Гарантия естественно закончилась. Теперь хочу сам покрасить на год. Феном попробовал вроде слезает.

Поделиться сообщением

ст.Мастер

Хорошая видно эмаль была, раз феном расплавляется. Нормальную только кислотой и можно смыть, но вонять при этом будет жутко))))))))))))))) Да и для здоровья не очень полезно. Натяните акриловый вкладыш и будем вам счастье

Поделиться сообщением

FugenFührer

Родная эмаль, что с завода не ванне, наносится обжигом при очень высоких температурах. Упрощённо говоря, плавится и растекается по железяке. Эту греть бессмысленно. А ремонтные покрытия эмалировкой можно назвать с большой натяжкой, скорее это покраска, только краски соответствующие. Вот их можно попробовать нагреть и соскоблить.

Поделиться сообщением

Бонис

Ванну по объявлению покрыли эмалью, через год облупилась. По гарантии перекрасили, через год опять облупилась и пожелтела. Гарантия естественно закончилась. Теперь хочу сам покрасить на год. Феном попробовал вроде слезает.

А можно узнать, как именно красили? Распылителем или кисточкой? Просто у нас покраска ванны стоила 50 у.е., включая материалы, и меня просто интересует технология, как это делают на потоке. Я себе красил (Вот ссылка), делал распылителем. Не с первого раза все получилось, но нужно наносить несколько слоев, а несколько приездов в эту цену ну никак не вписываются. Если кисточкой, то интересно, каково качество. Я от валика и кисточки отказался. Да и подготовка - зачистка и обезжиривание - занимает как минимум пару часов, одно выколупывание и очистка края ванны от силикона чего стоило. У меня с августа стоит покрашенная ванна - вид нормальный. Сначала берег очень, чистил только губочкой со средством для посуды, ничего в ванну не ставил... Сейчас пользуюсь обычно, если что - перекрашу еще. Вид, конечно, намного лучше и не нужно было заниматься ремонтом. Хорошая альтернатива замене ванны. При покраске главное - подготовка и обезжиривание, и хорошее освещение, чтобы не было пропусков. Ответ можно будет поместить в тему по ссылке - так будет правильнее. Спасибо

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует