Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Лелька

Стабилизатор напряжения

Рекомендуемые сообщения

Лелька

Ребята,кто-нибудь пользуется этим прибором. У меня вопрос такой. Должен ли мигать свет, если подключен стабилизатор. Фирма Ресанта.

Поделиться сообщением

Evgenik

Свет мигает это в смысле меняется яркость когда включается-отключается какая то нагрузка,типа утюг или чайник?Вообще,стабилизатор должен выдавать напряжение одного уровня на своём выходе при изменяющемся уровне напряжении на входе. :)

Поделиться сообщением

Ван

Лелька, за скоко брала стабилизатор?Сейчас делаю 2 хаты с инд.отоплением. Рекомендуют на котел ставить.

Поделиться сообщением

Лелька

Свет мигает это в смысле меняется яркость когда включается-отключается какая то нагрузка,типа утюг или чайник?Вообще,стабилизатор должен выдавать напряжение одного уровня на своём выходе при изменяющемся уровне напряжении на входе. :)

Он мигает независимо от приборов, сам с собой развлекается :D Но я вроде уже нашла, пишут, что это нормально. Стабилизатор релейный 220В и погрешность +/- 8%. Только я все-равно очкую, холодильник купили :blink:

Лелька, за скоко брала стабилизатор?Сейчас делаю 2 хаты с инд.отоплением. Рекомендуют на котел ставить.

Мы взяли за 6тыщ. Только у нас ведь не инд. отопление, это просто для квартиры. У нас пока электричество по временной схеме, напряжение скачет, как хочет. У соседа половина бытовой техники сгорела :angry:

Поделиться сообщением

maintech710

Во время мигания света как ведет себя стаб? Какие звуки издает? Если жужжит и стрелка вольтметра отклоняется - это нормально. Хотя ресанта не лучший выбор. Слишком много рекламаций.Для страховки есть смысл поставить на вводе защиту от перенапряжения типа ASP 3H. Это для аварийных случаев- обрыв нуля и тп.

Поделиться сообщением

Лелька

Во время мигания света как ведет себя стаб? Какие звуки издает? Если жужжит и стрелка вольтметра отклоняется - это нормально. Хотя ресанта не лучший выбор. Слишком много рекламаций.Для страховки есть смысл поставить на вводе защиту от перенапряжения типа ASP 3H. Это для аварийных случаев- обрыв нуля и тп.

Ничего в нем не жужжжжжжит,только щелкает, а стрелочек на нем нет, только циферки :unsure: Поздно, уже куплен, будем с ним жить :)

Поделиться сообщением

rasels

У нас когда земля пропадала,лампочки очень ярко горели,сгорели блоки питания видеомагнитофона и электронных часов...А напряжение в сети 220вольт?

Поделиться сообщением

Лелька

У нас когда земля пропадала,лампочки очень ярко горели,сгорели блоки питания видеомагнитофона и электронных часов...А напряжение в сети 220вольт?

Если бы было 220 в сети, зачем бы мы покупали стабилизатор. Оно там разное :D

Поделиться сообщением

Tiche

Взять паспорт на стабилизатор и найти три параметра1. Предел отклонения напряжений на входе2. Допустимая нагрузка на выходе3. Время реакции стабилизатора на изменение напряженияПосле этого померять изменения напряжения на входе, подсчитать нагрузку на стабилизатор и если это в пределах паспортных данных, а напряжение моргает по времени (периоду) дольше, чем время реакции, то сделать вывод, что стабилизатор не работает или просто г...

Поделиться сообщением

Konstantin_K

Вот тут подумываю прикупить себе стабилизатор напряжения для дома, свет помигивает бывает и не редко - рядом сосед строится при делает гаражи/мастеровую под аренду. Тревожно мне за котел (Protherm) мой. К тому же мастерскую деревообрабатывающую, пока под свои нужды, понемногу себе отделываю. Нагрузка возрастет. Три фазы в доме.

Вот нужен он мне или нахрена козе баян? :unaware:

Поделиться сообщением

Konstantin_K

свет помигивает бывает и не редко

Истоки этого явления откуда произрастают?

Если на рабоче-крестьянский язык перевести термин 3 фазы, что сие означает? Плюсы, минусы, влияние на напряжение. Ну, не силен я в электрике. От слова "совсем".

Поделиться сообщением

Manul

Кто их знает :) Истоки могут уходить к плохим контактам, или к не в меру прожорливому трансформаторному сварочнику у кого-то из соседей... Вообще, в электрике (впрочем, как и в электронике) всего две неисправности: отсутствие контакта и лишний контакт :) В каждом конкретном случае причину искать нужно.

3 фазы, если "на пальцах", то это возможность в доме равномерно распределить нагрузки по фазам, а также возможность подключать 3-фазное оборудования, а-ля станки и т.п. пром. агрегаты. В пределах допустимой мощности, естественно ;)

Поделиться сообщением

dimp

да вот дело и том что народ заводит 3 фазы не зная - нужны ли они, а в итоге питаются с одной, и по законам подлости на этой одной вся нагрузка и висит (на линии)

если есть 3 фазы для начала узнайте - у вас нагрузка равномерно распределена или как?

Поделиться сообщением

Konstantin_K
да вот дело и том что народ заводит 3 фазы не зная - нужны ли они

Мой случай.

узнайте - у вас нагрузка равномерно распределена
Как?

Поделиться сообщением

dimp

нужна схема вашего щита распределительного, после счетчика 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует