Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Какой стабилизатор лучше взять для дачи — релейный или электромеханический? И какую марку можете посоветовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для дачи — однозначно релейный! Потому как электромеханические боятся мороза — при минус 5 их уже нельзя использовать. По поводу марок, я бы посоветовал Вольтер брать. он конечно подороже чем, к примеру, китайские стабилизаторы, но если не хотите потом переплачивать, то лучше сразу ставить качественный стаб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они нашли друг друга...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bagayama, пока всё в пределах правил, но будем посмотреть :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы посоветовал Вольтер брать

а я бы посоветовал любого китайца - начинка одна и та же а стоит дешевле ;) я вот перед новым годом в кэш энд кери дефендер взял (1000ВА за 1000руб), разобрал и не нашел ни каких отличий от китайца что на котле уже 3года стоит :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я бы посоветовал любого китайца - начинка одна и та же а стоит дешевле

Кстати, да. При том, что цена отличается на порядок (!) и это не преувеличение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и Chabrez про нас вспомнил - привет !!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Для дачи — однозначно релейный! Потому как электромеханические боятся мороза — при минус 5 их уже нельзя использовать. По поводу марок, я бы посоветовал Вольтер брать. он конечно подороже чем, к примеру, китайские стабилизаторы, но если не хотите потом переплачивать, то лучше сразу ставить качественный стаб

Вроде при -5 холодильник уже вокруг, или промораживаться будет только стабилизатор? Я вот, при такой температуре в доме обычно включаю тепловентиляторы (которым пофиг) и затапливаю печь! :rolleyes: А по поводу типа могу сказать, что эл.механические хоть и инерционнее, но не прекрачают подачу питания потребителю на время отключения одного реле и срабатывания следующего, что для некоторой электроники грозит сбоями как минимум!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на время отключения одного реле и срабатывания следующего, что для некоторой электроники грозит сбоями как минимум!

У современных недорогих реле 10-20 мс (полпериода-период сетевого напряжения), если за это время некоторая электроника сбоит в топку её, вместе с проектировщиком, производителем и продаваном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже в этом году собираюсь брать стабилизатор для дачи, т.к. из-за постоянных скачков сгорел телевизор... по производителям - однозначно не Ресанту... присмотрел штурмовский - хоть марка Немецкая, те же калибры, хантеры, элитеки в китае собираются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарищи клоуны - с каких это пор китайский штурм стал немецкой маркой? если вы про то что русский учередитель зарегистрировал контору у немцев, то это да - умный малый, но только товар то спроектирован и сделан, собран в самом коленочном китае

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по производителям - однозначно не Ресанту

Чего так? У меня например Ресанта работает уже 3 года и не разу не подвела. Несколько раз реально выручала. Хотя она такая же латвийская как и штурм немецкий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарищи клоуны - с каких это пор китайский штурм стал немецкой маркой? если вы про то что русский учередитель зарегистрировал контору у немцев, то это да - умный малый, но только товар то спроектирован и сделан, собран в самом коленочном китае

ну не знаю (= у него только значок родины фирмы был - германия, когда у остальных - россия (родина бренда) и китай - производитель.... воооот ну все равно, в плане качества, думается, что германия более ответственно к этому подходит...

Чего так? У меня например Ресанта работает уже 3 года и не разу не подвела. Несколько раз реально выручала. Хотя она такая же латвийская как и штурм немецкий.

лично я ресантами не пользовался, как и вообще стабилизаторами... за что купил - за то и продаю, как говорится (=
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воооот ну все равно, в плане качества, думается, что германия более ответственно к этому подходит...

ты наверное не дочитал ;) до конца - там германией и не пахнет, регистрация - это там где налоги платят :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чото я вообще запутался... сравнивал Ресанта АСН 12000/1-ЭМ и Sturm PS9315: при почти одинаковых характеристаках, цена в 5 тысяч! Но при этом кто-то пишет, что пользуется ресантой столет и все отлично, а кто-то говорит, что летят =\ проклятые маркетологи, где объектив то?

Изменено пользователем awpshko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нравятся мне ковровские парни, для телика на даче 12кВт стабилизатор это самое тодавай завязывать с ненавязчивым сервисом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время брал Sassin релейный на 10 КВА на дачу - реле там поганенькие были, заменил на совковые ТКС(авиа) - 5 лет работает уже, никаких проблем. Иначе там вообще никак - иногда просады до 150В бывают и срабатывал АВР, запуская автономный генератор, ниже порог на реле напряжения уже не выставить просто было :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

а я бы посоветовал любого китайца - начинка одна и та же а стоит дешевле ;) я вот перед новым годом в кэш энд кери дефендер взял (1000ВА за 1000руб), разобрал и не нашел ни каких отличий от китайца что на котле уже 3года стоит :)

А я слышала, что китайские стабилизаторы пожароопасны, при перегорании из вентиляционных решеток вырывается пламя. У знакомых такое случилось, они потом опять какой-то дешевый стабилизатор купили и кирпичами его обложили на всякий пожарный ))) Я бы посоветовала Vega покупать, это итальянский стабилазтор, он хоть и дорогой, но зато непожароопасный и долговечный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это вы так ненавязчиво пытаетесь спамить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.