Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Viper155

Как выбрать тип источника света

Рекомендуемые сообщения

Viper155

Как выбрать тип источника света (неон, диодная лента, люминисцентные лампы и т.д.)? Что лучше брать, что не брать? Потолок прямоугольный, двухуровневый (ГКЛ и натяжной потолок поцентру). Понравилась подсветка как на этой картинке. Только цвет нужен белый.

post-53674-1294924747_thumb.jpg

Изменено пользователем Viper155

Поделиться сообщением

K!mm

Варианты есть и на форуме обсудалось не раз, светодиоды, дюралайт, неон и тд и тп

Поделиться сообщением

Sano

думаю что светодиоды пока лучшее

Поделиться сообщением

Дмитрий 78

думаю, на картинке дюралайт белый или желтый.

Поделиться сообщением

Viper155

А бывает дюралайт, который дает непрерывный свет? Как я понял у дюралайта лампочки далеко друг от друга находятся... Или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением

Evgenik

Совсем непрерывный дают неоновые трубки. ;)

Поделиться сообщением

Дмитрий 78

А бывает дюралайт, который дает непрерывный свет? Как я понял у дюралайта лампочки далеко друг от друга находятся... Или я ошибаюсь?

Положи два кабеля со смещением на половину расстояния между лампами и просвет заметен практически не будет.

Поделиться сообщением

shatl

А бывает дюралайт, который дает непрерывный свет? Как я понял у дюралайта лампочки далеко друг от друга находятся

положи сверху полки матовые стёкла и они немного "размоют" границы

Поделиться сообщением

Viper155

тогда зачем заморачиваться с двумя дюролайтом? если можно проложить одну диодную ленту... ?

Поделиться сообщением

dimp

уже и дюр есть что светики один на другом сидят

Поделиться сообщением

Рыбак

Недавно в "Новостях" по телеку видел сообщение о вреде использования энергосберегающих ламп в квартире.И что Европа начинает борьбу с их использованием.А в России только начинается борьба с лампами накаливания.Кто нибудь знает,есть ли здесь правда?

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Правда в чем? В том, что запретили 100 Вт и постепенно запретят другие? ПравдаЧто КЛЛ вредны и опасны? Правда

Поделиться сообщением

Дмитрий 78

тогда зачем заморачиваться с двумя дюролайтом? если можно проложить одну диодную ленту... ?

Разница в цене ощутимая :)

Поделиться сообщением

Viper155

Но если перегорает дюролайт-менять целиком жгут, а если перегорает диод-менять только связку из трёх диодов...Или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением

Рыбак

Правда в чем? В том, что запретили 100 Вт и постепенно запретят другие? ПравдаЧто КЛЛ вредны и опасны? Правда

Вот здорово.Но светодиодные лампы нормальному человеку не по карману.Придется ,пока не поздно,затариваться 100-вт на3 года вперед,а там,может,и светодиодные подешевеют.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

светодиодные лампы нормальному человеку не по кармануможет,и светодиодные подешевеют.

И может станут светить нормальным спектром, а не безжизненно-хирургическим, как большинство нынешних ламп.

Поделиться сообщением

dimp

Придется ,пока не поздно,затариваться 100-вт

а 95 ваттные вам не подходят??? :) их выпускают и продают

Поделиться сообщением

Дмитрий 78

Но если перегорает дюролайт-менять целиком жгут, а если перегорает диод-менять только связку из трёх диодов...Или я ошибаюсь?

Дюролайт сегменты через метр идут.

Поделиться сообщением

shatl

Дюролайт сегменты через метр идут

это называется модуль резки и он не обязательно через метр есть и 2м и 4м и если память не изменяет даже 0,7м это зависит от модели.Просто наша фирма занимается и дюралайтом (у нас его флексилайтом зовут:)) правда сейчас ассортимент поубавился отходим от него потихоньку ,да у 12V ого был вообще модуль резки 2,5см ;)

Поделиться сообщением

chiter

Если хорошо поискать то светодиодную ленту можно найти по цене от 300 рублей за 5 метров одноцветной до 700 за 5 метров RGBПравда нужен еще блок питания, а к RGB ленте еще и контроллер, цена которого от 300 и до 9000 в зависимости от количества программ, наворотов и жадности продавца.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 436 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов