Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Температурные швы.

Сообщений в теме: 2

#1   Ван

Ван
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 19 Январь 2011 - 21:36

Бразы, описываю ситуацию.Помещение 6 на 11 м.Белый керамогранит в швах мазаика.Архитектор прописал прямо посредиме температурный шов. Весь дизайн пола пропадает.В стяжке водяной тёплый пол.В этом и причина этой перестраховки.Я согласен - 11 м - это много.Но возможно ли не в середине, а со смещение 60 см.И это в стяжке ведь делается?В общем нужны мнения основаные на опыте. Заранее спасибо.
  • 0

#2   Дмитрий 78

Дмитрий 78
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Февраль 10
  • 957 сообщений
  • 177 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 13

Отправлено 20 Январь 2011 - 00:54

Плюс-минус метр - роли не играет, шов в стяжке и дубль на плитке над швом в стяжке, заделывается герметиком или спец. стыковочным профилем. По периметру стяжки на стену также обязательно проложить изолон перед заливкой.
  • 0

#3   Бонис

Бонис
  • Прорабы
  • не прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Январь 10
  • 2 219 сообщений
  • 1060 спасибо
  • Киев-Смоленск
  • 76

Отправлено 20 Январь 2011 - 20:49

прямо посредиме температурный шов. В стяжке водяной тёплый пол.

В смысле, что половина пола теплая, а половина холодная, или архитектор так написал, т.к. положено делить большую площадь на мелкие?

Но возможно ли не в середине, а со смещение 60 см.

Если предыдущий ответ ДА, то можно.

В общем нужны мнения основаные на опыте.

Если температурный шов между двумя полами не сделать и положить плитку сплошняком, то в местах соединения полов плитку может оторвать - я такое видел. Если помещение делится пополам только из-за большой площади, а пол подогревается везде, то я думаю, что можно было бы и не разделять пол - ничего бы не случилось. Но если так прописано, то нужно делать.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru