Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Ван

Температурные швы.

Рекомендуемые сообщения

Ван

Бразы, описываю ситуацию.Помещение 6 на 11 м.Белый керамогранит в швах мазаика.Архитектор прописал прямо посредиме температурный шов. Весь дизайн пола пропадает.В стяжке водяной тёплый пол.В этом и причина этой перестраховки.Я согласен - 11 м - это много.Но возможно ли не в середине, а со смещение 60 см.И это в стяжке ведь делается?В общем нужны мнения основаные на опыте. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Дмитрий 78

Плюс-минус метр - роли не играет, шов в стяжке и дубль на плитке над швом в стяжке, заделывается герметиком или спец. стыковочным профилем. По периметру стяжки на стену также обязательно проложить изолон перед заливкой.

Поделиться сообщением

Бонис

прямо посредиме температурный шов. В стяжке водяной тёплый пол.

В смысле, что половина пола теплая, а половина холодная, или архитектор так написал, т.к. положено делить большую площадь на мелкие?

Но возможно ли не в середине, а со смещение 60 см.

Если предыдущий ответ ДА, то можно.

В общем нужны мнения основаные на опыте.

Если температурный шов между двумя полами не сделать и положить плитку сплошняком, то в местах соединения полов плитку может оторвать - я такое видел. Если помещение делится пополам только из-за большой площади, а пол подогревается везде, то я думаю, что можно было бы и не разделять пол - ничего бы не случилось. Но если так прописано, то нужно делать.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует