Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Oeugene

Какова площадь вашего гнезда

Какова площадь объекта  

34 пользователя проголосовало

1. 1. Какова площадь вашего личного жилья в котором вы делали ремонт своими руками?

• до 15 м2
      2
    • до 26 м2
      0
    • до 50 м2
      12
    • до 100 м2
      17
    • до 150 м2
      2
    • более чем 150 м2
      1

Рекомендуемые сообщения

Oeugene

Интерестная статистика так как уверен у всех есть диваны, столы и мебель. Куда ее девать во время ремонта? Как боролись с этой бедой и при каких метражах полщади...Очень интерестно. ))Спасибо.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

54 квадрата, но это общая, жилая - порядка 35 что ли.. Отметился в графе "до 50".Мебель - из комнаты в комнату приходится таскать. Причем зал (самое большое помещение) еще ждет своей участи. Его содержимое примет на себя лоджия, гараж, дача и и частично вторая квартира :)

Поделиться сообщением

max_fox

Oeugene

Значит мебель надо выкинуть. После ремонта мебель, как правило, не пригодна для использования.

Поделиться сообщением

Oeugene

Oeugene

Значит мебель надо выкинуть. После ремонта мебель, как правило, не пригодна для использования.

Ну уж пардон... мне допустим не охота выбрасывать новый диван )))) Мебель корпусную допустим... но диван, компьютерный стол - не очень то хочется... )

Поделиться сообщением

max_fox

Oeugene

Ну это ж вы купили диван до ремонта.. После ремонта он уже будет не новый. :) Сдайте на хранение, если в вашем городе есть такая услуга.

Поделиться сообщением

Evgenik

Трёшка около 70 кв. (точно не помню :huh: ) общей. При въезде и во время ремонта имелись два дивана,стол со стульями,мобильный компутерный стол и куча коробок с барахлом. :) Мебеля появлялись постепенно по мере готовности комнат,коробки,диваны и другая мелочь мигрировали из комнаты в комнату.Так и жили год на чемоданах. Если бы была габаритная мебель,то я бы наверное надорвался или стал бы суперменом,всю движуху осуществлял единолично и собственноручно. :D

Поделиться сообщением

Sano

вы тут голосуйте, но как хотите а рекордсменом буду я )))) 14м2

Поделиться сообщением

Alef

вагончЕГ :huh: ?

Поделиться сообщением

VoVsik

вагончЕГ :huh: ?

Если именно своего законного гнезда размер то рекордсмен наверное я :D 0м2

Поделиться сообщением

Sano

вагончЕГ huh.gif ?

это жилой )) но я типа не так плох ну или не так лох :) и сделал путем перепланировки такую более менее жилплощадь посреди комуналки )))

Поделиться сообщением

Oeugene

ну ребята рекордсмен как раз я - создатель данного опроса.Общая площадь квартиры 29 м2 где-то. Комната-13 м2 ))))Кухня 5м2 + ну плюс балкон и санузел совмещенный.Но жилая же как я понимаю это комната... так вот у меня 13 ))))))Да здравствует рекорд....Вобщем то и вопрос задал такой, потому что хочу все заново сделать, а куда девать мебель - без малейшего понятия

Поделиться сообщением

dimp

Если именно своего законного гнезда размер то рекордсмен наверное я :D 0м2

читай опрос внимательнее

Какова площадь вашего личного жилья в котором вы делали ремонт своими руками?

на нуле не реально делать ремонт - ты в пролете :P

Поделиться сообщением

FugenFührer

Oeugene , корпусная мебель (да и некоторые компстолы) довольно легко разбирается, почти как детский конструктор, только детали по-более. В разобранном виде получается гораздо компактней. С мягкой мебелью сложней.

Из личного...

Весь ремонт перемещаешь по комнате, освобождая участок для работы, диван (очень дорогой, как память), холодильник или агромадное тяжеленное кресло. Это добро ещё и укутать надо, чтоб сохранить его в первозданном виде. Когда остаются последние штрихи, вроде плинтусов, светильников, полочек, клиент вдруг решает продать эту сбольшимтрудомдвижимость, быстро находит покупателей, и сей предмет мебели исчезает в неизвестном направлении...

Ё...прст!!! Ты что ... ? Раньше не мог решиться избавиться от этого хлама?!!

Ну а по теме... Приходится работать и в 90-метровых двушках, и в коммунальных муравейниках, где вообще не понятно, где чья площадь.

Сам , с семьёй, проживаю в 69 кв.м. ОБЩЕЙ площади. Зато комнат ажно 4 штуки, и все изолированные. Жизненного пространства хватает.

Поделиться сообщением

Mihalych

Я поступил так: корпусную мебель разобрал и со всеми тряпками/утварью - на дачу. Кровать - во временное место проживания, холодильник укутан и на кухне стоит (по ней перемещается), ну и часть корпусной мебели аналогично.

Поделиться сообщением

K!mm

Малогабаритная двушка, 37.3 метра. Ремонт начали сразу после покупки, поэтому многих проблем с мебелью и техникой избежали, а так добро хранили где только можно, но в основном по родителям растолкали B)

Поделиться сообщением

Oeugene

Ну я пока что так и собирался делать... но вот max_fox мне подсказал выход. Найти мини склад который специализируется на временном хранении мебели. Нашел. Денег конечно берут не меряно за месяц хранения, но это выход. Так как я аматор в вопросе "ремонта своими руками", мне лучше осободить площадь полностью, а то ненароком и софу ГКЛ зашью как разойдусь.. ))) Я же по сфере работы - арт-директор/дизайнер. ))))) Так что мне нужно что бы было где посидеть музе и полетать мыслям. )))Вобщем я сейчас все считаю (финансы, метраж) для того что бы потом все вынести... и потом просто внести на готовенькое.

Поделиться сообщением

machining

жилая 18м2. из мебели присутствующей до ремонта остался только шкаф-купе (перемещал в пространстве по мере необходимости). Стол и кресло для ПКпроданы не так давно (нужно было сразу продавать ненужный в дальнейшем хлам). Самое сложное в ремонте -жить во всей этой стройке

Поделиться сообщением

Oeugene

жилая 18м2. из мебели присутствующей до ремонта остался только шкаф-купе (перемещал в пространстве по мере необходимости). Стол и кресло для ПКпроданы не так давно (нужно было сразу продавать ненужный в дальнейшем хлам). Самое сложное в ремонте -жить во всей этой стройке

Вот и я про это... жить то как то надо. )))

Поделиться сообщением

Mihalych

я выбрал - свалить с семьей к теще... выбор непростой, но и теща у меня - душка :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации