Vivienne

Кухонный комбайн

В теме 26 сообщений

Нужен хороший комбайн, с функцией мясорубки и соковыжималки, с нормальными качественными насадками. Сок делаю из фруктов и часто из овощей, поэтому комбайн должен быть прочным с хорошими ножами. Посоветуйте что лучше купить чтобы был качественный и не очень дорогой.

0

Поделиться сообщением

Мне кажется что в вашем случае лучше всего взять вместо комбайна отдельно электро-мясорубку и соковыжималку. У комбайна с большим количеством опций и возможностей, конечно есть свои достоинства, но есть и ряд минусов при его использовании: он достаточно громоздкий, с ним боль мороки при эксплуатации.

0

Поделиться сообщением

Да комбайн неплохой, да и фирма бош себе зарекомендовала с хорошей стороны, у меня вот только вопрос, а соковыжималка которая с ним в комплекте сможет переработать твердые овощи типа морковки, свеклы.

0

Поделиться сообщением

Апну темку. Тоже есть желание приобрести КК. Сначала хотели просто мясорубку, но комбаин же, вроде, практичнее? Потереть там чёнить, салат нарезать... Во общем расскажите о + и - ваших, что в нём действительно надо, а что совсем нет. А то у меня пока опыта вообще никакого нет :unaware:

0

Поделиться сообщением

они делятся на две большие группы - с верхним приводом и нижним. верхний лучше взбивает и месит, нижний лучше шинкует.я себе если буду брать - только с верхним, что-то не прельщает перспектива все эти штучки насадки отмывать, они же с дыркой под привод наверняка хуже отмываются и сильнее загаживаются, да и вообще я им не доверяю, мало ли протечет что-то в моторопределитесь какие функции нужны именно вам

0

Поделиться сообщением

Основная функция - мясорубка. Если ещё и тереть-резать будет - вообще класс. Ну и чтоб мыть поменьше и попроще :)

0

Поделиться сообщением

У меня вначале такое же желание было. Потом подумал, и желание изменилось :) Комбайн - геморная штуковина. Чтобы хорошо делал все, что заявлено, так это нужно очень крутой девайс, имеющий серьезную стоимость (ещё попробуй найди). А накроется медным тазом, так все вместе.Взял ручной блендер Филю (если не забыл, то 800 Вт) с кучей насадок для взбивания, шинкования, нарезки и мулинексовскую мясорубку без наворотов, но мощненькую (и "сделано во Франции", что не у всех ихних моделях). Супруга довольна, и мне работы меньше ;) Вся комплектация (кроме приводов) прекрасно моется в ПМ.

0

Поделиться сообщением

Взял ручной блендер...

Какой‐то блендер для взбивания у жены тоже есть.Ладно, тогда какую мясорубку? Мощненькая, это сколько?
0

Поделиться сообщением

Серёг вот в том то и дело что мясорубки одной мало - я типа такого присматриваю

https://www.google.ru/sea....440&bih=775

0

Поделиться сообщением

Moulinex HV4 ME4061 1200 Вт

А блендер не только для взбивания, а в такой комплектации

post-73269-1356180605_thumb.jpg

dimp

500 Вт - даже не смотри. Фигня полная. Мясорубка должна быть не меньше 1 КВт. Все остальное - детская посудка :)

Вообще, из того, что пришлось пробовать лучшее в категории цена-качество - это Филипс и Кенвуд.

0

Поделиться сообщением

А мне Panasonic MK-G1800PWTQ сказали брать. Инженеры посмотрели, разобрали и решили, что ничего лучше по механике не найти. А мне она чет-то с виду не очень нравится, хоть и ипонская, и детали ее нельзя в ПМ. Вообщем, думаю, капризничаю ;)

0

Поделиться сообщением

Нормальная цена:) У меня все, что дешевле 5 тыщ, вызывает подозрение ;)

0

Поделиться сообщением

У нас мясорубка кенвуд, 1,4кВт, но нельзя в ПММ мыть, детали окисляются блин!

0

Поделиться сообщением

Пусть будет так. На вкус и цвет фломастеры разные :) А меня жаба давит барыг кормить. И не думаю, что мясо после дешевой мясорубки будет хуже.

0

Поделиться сообщением

у меня мясорубка zelmer (1400 вт если что) - когда покупала сказали что делают на одном заводе с то ли сименсом то ли филипсом (я их путаю), только зелмер дешевлезы. серега, смотрите чтобы в мясорубке были насадки для печенек! :)

0

Поделиться сообщением

У меня сейчас наша родная советская. Машина зверь, но ...металл поизносился, плохо мясорубит:(((

0

Поделиться сообщением

Так-с, боша значит обругали, панасоника у нас с наскока вообще не нашёл, а о чайнике зелмер у мну плохие воспоминания :)Дима модель своего кенвуда не озвучил, а значит пока мулинекс в лидерах. Тем паче цена на него ну уж очень демократичная :)

П.С. печеньки жена и без всяких насадок хорошо печёт :)

0

Поделиться сообщением

500 Вт - даже не смотри. Фигня полная. Мясорубка должна быть не меньше 1 КВт.

полностью согласен - просто первое что на глаза попалосьесли мясорубка то у меня мулинекс 2кВт, просто нужна месилка теста (кухня махонькая и ставить не куда)
0

Поделиться сообщением

Серёж извини ввёл тебя в заблуждение там не 1400вт, а модель PRO 1600, зверь, шумновата ну они все шумят , вобщем видео с моей моделью в тырнете есть.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует