Julia01

Кофемашина: капсульная - вкус и цена кофе

В теме 19 сообщений

Обладатели капсульных кофемашин, расскажите про вкус кофе: нравится, не нравится. И капсулы: чашка кофе получается дорогой? И можно ли нефирменные капсулы использовать?

0

Поделиться сообщением

Кофе из любой кофемашины отличается от сваренного в турке или залитого кипятком в разы , причем в худшую сторону...

0

Поделиться сообщением

Тут важен компромисс между качество и быстротой приготовления. В турке, конечно, лучше, но не всегда успеваешь его сварить)

0

Поделиться сообщением

Что касается вкуса. Кофе из капсульных машин пил раза три-четыре,и на основе этих экспериментов могу сказать,что вкус не понравился. Как будто отдает каким то растворимым. Если вкус важен,то лучше брать обычную хорошую.И самое главное - хороший кофе! Ведь даже в самой супер-крутой машине не сваришь вкусный кофе из жженого ячменя. :)

0

Поделиться сообщением

Что касается вкуса. Кофе из капсульных машин пил раза три-четыре,и на основе этих экспериментов могу сказать,что вкус не понравился. Как будто отдает каким то растворимым. Если вкус важен,то лучше брать обычную хорошую.И самое главное - хороший кофе! Ведь даже в самой супер-крутой машине не сваришь вкусный кофе из жженого ячменя. :)

Это точно. Вообще считаю, что кофемашина это блажь. Любители настоящего вкусного кофе всегда найдут время для того чтобы сварить его турке.

0

Поделиться сообщением

Капельные кофемашины-кофе не вкусный.Есть кофеварки, в которых скомбинированы два способа: фильтрация и давление пара. Напиток, приготовленный из одного и того же сорта кофе в кофеварках разного типа, имеет разный вкус и аромат.Название кофеварки эспрессо происходит от итальянского es presso - под давлением. Кофе, приготовленный паром под давлением, получается намного крепче и ароматнее, на его поверхности обязательно образуется пенка цвета ореховой скорлупы. Фильтр с кофе вставляется в кофеварку. Вода заливается в резервуар, рассчитанный на 2-10 чашек и более. Там она закипает, превращается в пар, который, в свою очередь, подается на фильтр с кофе. Пар, проходя через кофе, успевает забрать все необходимые вещества, чуть остывает, конденсируется и стекает в чашечки уже в виде ароматного напитка.Вот под давлением -кофе обалденный.

coffee-house-4.jpg

0

Поделиться сообщением

Стоит капсульная Дольче Густо, скажу вам, что это зря выброшенные деньги...Лучше купите нормальную кофе машину и не мучайтесь.Молотый кофе можно сразу купить и готовить.

0

Поделиться сообщением

Капсульная кофемашина конечно недорогая в покупке, но потом затраты в эксплуатации будут достаточно крупные

0

Поделиться сообщением

Вся прелесть кофе, это вкус и аромат. Поэтому обязательно должен быть свежий помол проверенного годами кофе, только высшего сорта. Готовлю только сам. Никогда не использую покупной молотый кофе даже самых известных фирм. А все остальное - растворимый, капсульный - это уже не кофе, это, я считаю, кофейные напитки. Если пью кофе вне дома, то беру только эспрессо, конечно, не идеальный вкус, но иногда бывает неплохо. 

0

Поделиться сообщением

ППКС! Отвечаю за базар, как "счастливый" обладатель такого девайса под названием "Tassimo"... Короче: фигня полная!

Жень! А ежели топикстартеру "вкус не важен", то пущай пьет чай... из пакетика...

Этот самый гениальный маркетинговый прием придумали Ротшильды, когда в начале 20-го века завезли в Китай в огромном количестве ДЕШЕВЫЕ керосиновые лампы... а потом начали туда поставлять ДОРОГОЙ керосин! Все остальное, всякие там струйные принтеры, или, скажем, капсульные кофеварки - это так, жалкое эпигонство...

Как это - "нефирменные капсулы"? У меня на капсулах для "Tassimo" стоит штрих-код... и эта сцука его ЧИТАЕТ!

0

Поделиться сообщением

Иваныч, неужели ты повелся на эту удочку прогресса? :D

0

Поделиться сообщением

мне совсем не нравится вкус кофе из кофемашин... у подруги такая стоит (правда, ТМ не знаю), но он во-первых, не вкусный, во-вторых, какой-то холодный все время и в-третьих, по словам подруги, дорогой выходит!

0

Поделиться сообщением

Мне не нравиться кофе из кофемашины, дорого и невкусно, особенно, в капсулах. Проще в турке, и вкуснее и дешевле выходит.

0

Поделиться сообщением

Мне не нравиться кофе из кофемашины, дорого и невкусно, особенно, в капсулах. Проще в турке, и вкуснее и дешевле выходит.

Вот прям с языка сняли)

0

Поделиться сообщением

Дома в турке варю кофе, насыщеннее и вкуснее получается. Еще и квартира пахнет кофе немного. Ммм. 

А вот на работе стоит кофе-машина Saeco, правда не капсульная, кофе сама перемалывает. Вроде неплохой кофе получается. В данном случае, можно кофе хороший приобрести, зерна и тогда и вкус богаче будет скорее всего.

0

Поделиться сообщением

Ну теперь и я могу тут отписаться)

Капсульные машины очень разные, и кофе, соответственно, получается разный. Очень разный.

Недавно в доме появился капсульный аппарат для капсул nespresso. Как выше человек описал - прогоняет воду под давлением. Так вот, если использовать оригинальные капсулы, кофе получается очень вкусный. Густой, с тугой упругой пенкой.

А вот купили, для пробы, так как сильно дешевле, подходящие для этого аппарата капсулы другого производителя и да, уже совсем не то. Нет, тоже вкусно, и пенка такая же, но не то.

+ есть ещё приблуда для взбивания молока, но с ним я даже не пробовал, не люблю, а вот жена прям балдеет))

0

Поделиться сообщением

пробовал несколько раз капсульный кофе, мне понравилось. Жена покупает в зёрнах и сама варит, вкус намного ярче

0

Поделиться сообщением

Пользуемся капсульной уже три года, ну как пользуемся, пыль собирает  :no:  Вкус отвратный,какой-то химичный что ли, цена капсул завышена,  иной раз варим лучше в турке НО все же, у родителей обычная кофе машина для домашнего пользования, так у них пьём с удовольствием. 

0

Поделиться сообщением

Мы купили, и пользуемся крайне редко.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует