Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
kvaky

погружной блендер

Рекомендуемые сообщения

kvaky

знатоки кухонной утвари, посоветуйте игрушку для перемалывания творога и шинковки овощей на суп. вроде больше ничего пока не надо. миксер есть отдельный. а может дешевле отдельно блендер и отдельно шинковку?

какая мощность нужна для творога?

я тут тортик хороший придумала: бисквитные коржи и творог со сметаной) сверху сметанный крем (сметана с сахаром) так чтобы свисало по краям слегка, для аппетиту, и клюквочки по кругу. правда дети клюквочки не любят, ну на праздник вишенки поищу. очень красиво и аппетитно, из творога можно большой слой крема наложить. и для детей очень хорошо - полезно и выглядит как классический торт. и если использовать готовые коржи - очень быстро.

так вот, на выходных доце уже годик, хочу такой же сделать, но уже по-праздничному: коржи испечь на манке, а творог протереть. ну и по случаю купить под это дело блендер как подарок маме (то бишь мне).

уж простите сумбур, но вот теперь вы понимаете почему я сама никак выбрать не могу?) хоть и баба, но я в них ничего не понимаю, а их так много. мне пилу проще..

Поделиться сообщением

Manul

PHILIPS HR1377

Уже четыре года пытаемся угробить. Пока не выходит :)

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Moulinex Prep'line 700 Wt. Пишу просто потому, что жене такой подарили и мы его пользуем. Правда, не на всю катушку - на самом деле пользуемся пока только одной насадкой и стаканом (в основном майонез делаем), но есть еще венчик для взбивания и чаша с насадкой-ножом. По идее где-то есть и книжечка с описанием возможностей и комплектации.

Поделиться сообщением

kvaky

кто-нибудь чашкой с ножом пользовался? как она измельчает - в кашу или кусочками?

Поделиться сообщением

Manul

От длительности измельчения зависит. В основном - мелкими кусочками. Если требуется кашка, то потом эти кусочки блендером прекрасно разбиваются в пюре. Супруга так кабачковую икру делает.

Поделиться сообщением

kvaky

а кусочки получаются больше похожи как на крупной терке или как ножом пошинковать?

Поделиться сообщением

kvaky

знаете, почитала про блендеры всякие и прибамбасы к ним и очень захотелось нарезку кубиками. а она будь неладна есть только в само

Поделиться сообщением

kvaky

блин пока в носу ковыряла уже истекло время редактирования

..так вот, она есть только в самой дорогой комплектации.

а есть еще оказывается овощерезки. может есть такая штука чтобы кубиками резала занедорого?

Поделиться сообщением

Manul

ожет есть такая штука чтобы кубиками резала занедорого?

Чего проще. Вот этот волшебный девайс. Копейки стОит :)))

post-73269-0-04507900-1424932453.jpg

Кусочки

как ножом пошинковать

Дык, эта... у Фили к чашке двухсторонний диск есть хитрый. С одной стороны - крупная терка, с другой - шинковка. Для борща, салатов незаменимая штука :)

Поделиться сообщением

kvaky

дык то у фили.. а как нож измельчает? я смотрю на бошик, у которого только нога и стакан с ножом

Поделиться сообщением

Manul

Так я о ноже, о нем, родном. Сразу о недостатках - шинкуется неравномерно, есть кусочки совсем мелкие, а есть и крупноватые. Закономерно, т.к. ножик по радиусу движется.

Бош как-то не прижился на нашей кухне. Так себе, средненькие изделия раскрученного бренда.

Поделиться сообщением

pavlik123

От такой :), Цептер. Кваки когда ценник узнаешь меня не убивай

:) post-35955-0-96815500-1424961387.jpg

Поделиться сообщением

Technic

Довольно удачный филипс мини-комбайн. Там и кубики и все остальные прибамбасы

Поделиться сообщением

Viks

Нарезка кубиками еще у бош, по-моему, есть. А у нас браун, неплохой, правда пользовались им только для приготовления пюре ребенку, сейчас без дела пылится.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует