Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
crash_max

Вопрос по каркасу

Рекомендуемые сообщения

crash_max

Доброго всем времени суток :) Хотел бы проконсультироваться у Вас, как у специалистов, прежде чем браться за отделку. Суть задачи: нужно обшить стены комнаты ГКЛ, материал стен кирпич + цементная шпатлевка 70-х годов (держится пока вроде крепко). По стенам в двух-трех местах есть "пупки"... Что бы не "съедать" лишнего объема комнаты планировал крепить профиль напрямую к стене (через центр, саморезом), а в тех местах где возникнет необходимость выровнять вертикаль или горизонталь уже использовать спецкрепления (забыл как они правильно называются :unsure: ). В целом общую картину процесса представляю себе довольно ясно, но можно ли так делать и с какими трудностями до, после и во время ремонта я могу столкнуться?Зарнее спасибо за ответы :rolleyes: P.S. На одной из стен планировал закрепить телевизор. Поскольку ГКЛ будет отстоять от реальной стены на 4-5 см, думал прикрепить в этом месте к стене деревянный брусок 3х4, а уже к нему, через ГКЛ крепить крепление под телевизор. Выдержит ли? Телевизор в принципе не тяжелый (LED-панель, вес около 8 кг).

Поделиться сообщением

Phoenix

можно ли так делать

Изобретаешь велосипед.

с какими трудностями до, после и во время ремонта я могу столкнуться?

Со сплошными трудностями.

Выдержит ли?

Да.ЗЫ. Не занимайся ерундой. Либо монтируй каркас, либо ГКЛ на клей.

Поделиться сообщением

crash_max

А каким образом можно с помощью клея выровнять те самые "пупки" на стенах, о который я писал? Получается что на всей стене мне придется ляпать по 3-4 см клея, за исключением места где находится выпуклость... Да и если прибегнуть к построению каркаса, то я "съем" лишние 10 см объема с каждой стороны. Или это не так?

Изменено пользователем crash_max

Поделиться сообщением

fomins

По стенам в двух-трех местах есть "пупки"

Если всего в двух-трёх местах, то не прощё ли их сбить, и этим выровнять стены.

Поделиться сообщением

shatl
crash_max в этом же разделе ,тема "гипсокартьн на перлфикс" почитай там всё уже описано и проверено временем :)

Поделиться сообщением

crash_max

Я рассматривал этот вариант, но сложность в том, что пупок может быть 1-1,5 в диаметре и где он начинается на стенке и где именно заканчивается разобраться трудно. Два - это ярко выраженных, которые даже расположенную вдоль стены стенку не дают равно пододвинуть, а сколько их на самом деле я не знаю :unsure:

shatl я читал :) Просто рассчитывал спрятать за ГКЛ немного проводов после переделки..

Изменено пользователем crash_max

Поделиться сообщением

Phoenix

сколько их на самом деле я не знаю

Как же ты тогда определил, что стены удивительно вертикальные и ровные? Ерунда какая-то. Стены либо ровные, либо нет. Не бывает почти ровных.

то я "съем" лишние 10 см объема с

Эт почему именно 10.Зы. По-моему, ты недостаточно разобрался в темах ГКЛ на клей и ГКЛ на каркас.

Поделиться сообщением

crash_max

Как же ты тогда определил, что стены удивительно вертикальные и ровные? Ерунда какая-то. Стены либо ровные, либо нет. Не бывает почти ровных

А где я сказал что у меня удивительно вертикальные и ровные стены? :blink:

Поделиться сообщением

fomins

А где я сказал что у меня удивительно вертикальные и ровные стены?

А какие? Если хотите получить ответы на вопросы, так говорите всё как есть.

Поделиться сообщением

crash_max

А какие? Если хотите получить ответы на вопросы, так говорите всё как есть.

Ну так вроде в начале писал какие у меня стены... Ну ладно, повторюсь. Кирпичный дом, цементно-песчаная шпатлевка. Ничего нигде не отваливается. До меня в квартире жили старые люди, которые просто поверх клеили обои. Проблема возникла когда я решил вдоль одной из стен поставить стенку (мебель). Центром эта мебель упирается в стенку, а по краям образуется зазор около 4-5 см (длина мебели 3,5 м), соответственно где то есть "пупок" на этой стене. Размеры его я сказать не могу, потому что это может быть изгиб целой стены, а может просто пьяный штукатур переборщил. Примерно та же картина и на противоположной стенке. Естественно возможны и вертикальные завалы стенок, я же не возражаю против этого. Что непонятного то? Хотел выровнять гипсокартоном и спросил про возможность такого крепления профиля. Вот и все :( Изменено пользователем crash_max

Поделиться сообщением

max_fox

crash_max

Ответ - нельзя. ПН, ПП, прямой подвес. По толщине конструкции - то же самое.

Поделиться сообщением

crash_max

Ответ - нельзя. ПН, ПП, прямой подвес. По толщине конструкции - то же самое.

Ну вот! Такого ответа я и хотел услышать! max_fox спасибо :)

Поделиться сообщением

Phoenix

Хотел выровнять гипсокартоном

Как выровнять? Где процесс выравнивания, если профиль будет крепиться к стене и повторять ее геометрию? Во-первых, ничего не выравнивается. Во-вторых, такой метод крепления неприемлем.

Поделиться сообщением

Satanas

crash_max

как вам уже сказали, не надо новых лисапедов.

Все предельно просто.

Большой пупок и жалко несколько сантим? - РУбим пузо! нефиг на него смотреть!.

Сделать вертикальный каркас можно одному спокойно, главное врубиться в сам процесс и понять как вывести плоскость.

Не врубаемся - зовем тех кто это делает.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует