Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Tatik

Скрыть от глаз трубу

Рекомендуемые сообщения

Tatik

Здравствуйте! Пишу в эту тему, т.к. планирую закрыть снизу 6-метровую газовую трубу именно козырьком из ГКЛ. Труба идет НЕгоризонтально от входа в квартиру почти до двери на кухню. Т.е. придется закрывать и торец заворачивающей прямо в стену трубы. Вот фото. Жду советов!post-53595-1297513860_thumb.jpgpost-53595-1297513889_thumb.jpg Да, вот еще вводное - хочется на козырьке проложить подсветку (дюралайт или ленту св/диодную)

Поделиться сообщением

lightwall

Попробуйте подсунуть под трубу соотвествующего размера кабель канал (короб) и провернуть его потом туда можно вставить дюролайт и закрыть крышкой.

post-50314-1297514973_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Tatik

Я уже думала так сделать, но тогда получится поменять шило на мыло - будет под потолком БЕЛЫЙ НЕГОРИЗОНТАЛЬНЫЙ короб, да еще и с подсветкой! :o Уж лучше тогда покрасить трубу в цвет обоев! Доп.сложность в том, что потолок будет натяжной в коридоре, так что на подвесах опустить полку не получается никак. Хочу сделать полочку с карнизом, идущую ПАРАЛЛЕЛЬНО полу! :rolleyes: Вот такое странное желание... Пока в голову ничего не идет. Помогите советом, плиз!

Поделиться сообщением

СергейЗ

Не забудьте про реакцию газовиков на закрытую газовую трубу, на сколько я знаю короб если таковой делается для декорирования трубы должен быть съемный для безпрепятственного доступа к трубе для инспекции.

Поделиться сообщением

Bagis

А её точно можно зашивать? Те что на кухне, по вашим нормам, ведь вроде зашивать запрещено

Поделиться сообщением

Lee

закрыть снизу 6-метровую газовую трубу

Газо снабжающая организация в курсе ваших планов?

Поделиться сообщением

lightwall

Ну тогда на профиль поставьте ГКЛ или пластиковую стеновую панель или алюминевую рейку от подвесного реечного потолка

post-50314-1297538578_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Phoenix

Нельзя зашивать. Только съемный, допускающий обслуживание короб. И то радостных откликов у газовщиков и такой вариант не вызовет.

Поделиться сообщением

XXLforevo

все советы ведут что нельзя делать короб, и я вам также твержу что нельзя закрывать газовую трубу а то потом плакать будите в худшем случае и соседи ваши

Поделиться сообщением

borter67

Можно вызвать газовщиков и попросить их перенести трубу в более выгодное место,предворительно все расчитав.Конкретно ее зашивать нельзя а вот временный короб можно,если что отодрать потом заново поставить.У меня такой с пластмасового короба от проводов,держится на селиконе,если что срезал и снова поставил.А низ и верх трубы в мебели.

post-92-1298008336_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации