Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Какой выбрать профиль окон ПВХ?

Сообщений в теме: 17

#1   Петрович

Петрович
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 14 Февраль 2011 - 17:02

Всем доброго времени суток! Порыскал поиском, но найти ответа на свой вопрос не смог. Запланировал я на весну замену всего остекления квартиры, столкнулся с проблемой, какой профиль, точнее скольки камерный профиль заказывать, 3-х или 5-ти? Посоветуйте, пожалуйста, стоит ли переплачивать за 5-ти камерный профиль, настолько ли он лучше 3-х камерного? Квартира в Сибири, т. е. морозы бывают нешуточные, этаж 4ый, панелька.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 041 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 197

Отправлено 14 Февраль 2011 - 17:24

За 5-камерный доплачивать смысла нет,ИМХО.Куча моих знакомых установила 3-камерный и никто не замёрз от этого,у кого было всё правильно сделано.Тут главное качественное изготовление окон,хорошая фурнитура и профиль, и качественная установка.
  • 0

#3   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 14 Февраль 2011 - 17:48

Петрович
Стоит говорить о каком-то конкретном профиле, а не в общем.
К примеру, Plafen S-line стоит своих денег. Пять камер, три уплотнительных контура.
Если в вашем городе изготавливают из него окна, то рекомендую.
  • 0

#4   mol

mol
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 19-Август 09
  • 602 сообщений
  • 37 спасибо
  • 1

Отправлено 14 Февраль 2011 - 21:28

Если бы я жил в Сибири, то выбрал бы 5-ти камерный, а может и больше.Качество изготовления окон сейчас примерно одинаковое, так как все делается на импортном оборудовании, а стеклопакеты, вообще в нескольких местах выпускают. Все это на коленках не соберешь.При любви к большому количеству камер, 70 процентов успеха окна, нет 80 процентов - это установка.В первую очередь - ищите опытную бригаду.Евгений
  • 0

#5   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 14 Февраль 2011 - 21:57

Все это на коленках не соберешь.

Смешная шутка. Собрать можно и на коленке и на автоматической линии. Конечному потребителю не дано знать, как именно это произошло.
И качество сборки - очень разное.
В простейшем случае профиль отмеряется рулеткой, нарезается торцовкой, армируется, спаивается в станке, фурнитуру можно установить вообще как угодно, была бы дрель да болгарка. Производство стеклопакетов - тоже дело нехитрое, узбеки справляются на ура, так же "на коленке". Именно так работает некоторая часть производств. Кстати, таким образом можо получить окна весьма неплохого качества.
  • 0

#6   mol

mol
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 19-Август 09
  • 602 сообщений
  • 37 спасибо
  • 1

Отправлено 15 Февраль 2011 - 12:37

Спорить не буду, но с таким не сталкивался. Себе окна ставил три года назад.Ну хотя со второй частью моего ответа спорить не будете? :)Евгений
  • 0

#7   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 15 Февраль 2011 - 13:22

mol
Интересно, как отличить опытную бригаду от неопытной? И как вообще узнать, кто вам будет ставить окно?.
  • 0

#8   mol

mol
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 19-Август 09
  • 602 сообщений
  • 37 спасибо
  • 1

Отправлено 15 Февраль 2011 - 13:31

Понятно, что если просто прийти в фирму, то не узнаешь.Я делал по рекомендации знакомого прораба (типа он не просто прораб, а хороший знакомый :))Здесь скорее нужны чьи-то рекомендации.Евгений
  • 0

#9   Ивен

Ивен
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 16-Февраль 11
  • 11 сообщений
  • 1 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 16 Февраль 2011 - 20:45

В Вашем случае советую 5-ти камерные.Установка окна минимум на 10 энкеров. Если делают меньше, ругайтесь или звоните управляющему. Частенько в этом плане касячат.
  • 0

#10   biokai

biokai
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 16
  • 382 сообщений
  • 1

Отправлено 16 Февраль 2011 - 22:37

В Вашем случае советую 5-ти камерные. Установка окна минимум на 10 энкеров. Если делают меньше, ругайтесь или звоните управляющему. Частенько в этом плане касячат.

Ну это зависит от размера окошек. А также от профиля и армирования оного. Я себе Веку 70мм ставил на 5 точек крепления - и никуда она не делась уже за 5 лет. На балконном блоке - больше, там надо усиливать соединение створки с дверью. И монтаж я бы на пластины посоветовал. У меня, кстати тоже этаж 4й. Панелька.
  • 0

#11   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 16 Февраль 2011 - 23:46

15 см от угла рамы, остальное - с шагом 50 см. Под каждый анкер распорную колодку. Монтаж на пластины допустим только при невозможности установить на анкера. Это формальные требования к монтажу светопрозрачных конструкций из металлопластикового профиля.На деле каждый может вешать как хочет, равно как и расхлебывать дальнейший геморрой.
  • 0

#12   Ddimass

Ddimass
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 14-Февраль 11
  • 15 сообщений
  • Ростов на Дону
  • 0

Отправлено 19 Февраль 2011 - 07:07

Всем доброго времени суток! Порыскал поиском, но найти ответа на свой вопрос не смог. Запланировал я на весну замену всего остекления квартиры, столкнулся с проблемой, какой профиль, точнее скольки камерный профиль заказывать, 3-х или 5-ти? Посоветуйте, пожалуйста, стоит ли переплачивать за 5-ти камерный профиль, настолько ли он лучше 3-х камерного? Квартира в Сибири, т. е. морозы бывают нешуточные, этаж 4ый, панелька.

По поводу 5-ти камерного или 3-х камерного не подскажу, а вот тройной стелопакет лучше чем двойной и самое главное качество сборки окна т.е. постарайтесь найти хорошую фирму по производству окон, а то многие поставщики окон закупают профиль и стеклопакеты хорошего качества, а сборку выполняют не качественно (в следствии запотевание окон, плохая работа фурнитуры), а привлекают покупателей ценой на окна, а главное скоростью доставки - сегодня заказали, а через день они у вас.
  • 0

#13   Петрович

Петрович
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 19 Февраль 2011 - 11:54

Всем спасибо за ответы, советы, рекомендации! Профиль Plafen S-line, это такой же бренд, например как "Veka" или "Rehau"? Наверное буду заказывать 5ти камерные, срок исполнения большого заказа вроде около 2 недель. Вот как бы хороших монтажников найти в Новосибирске, а то там столько фирм и фирмочек занимающихся окнами???...
  • 0

#14   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 19 Февраль 2011 - 13:05

Петрович
Профиль Plafen не так давно в России, как Gealan, Rehau и Veka. И не так распостранен.
Что касается установки - спросите в фирме, ставят ли они по ГОСТу или от балды. Если по ГОСТу - то скажите чтобы монтажники сфотографировали все ключевые моменты монтажа - очищенный проем, расположение анкеров и распорных колодок, ПСУЛ, монтаж откосов поэтапно. И скажите, что если будет не по ГОСТу остаток денег вы платить не станете. Если заочкуют - значит не умеют.
  • 0

#15   K!mm

K!mm
  • Прорабы
  • Монтёр
  • PipPipPipPip
  • 25-Апрель 09
  • 870 сообщений
  • 152 спасибо
  • пИстония
  • 1

Отправлено 19 Февраль 2011 - 13:34

max_fox
Проще отказаться, слишком много критерий, даже если и нормально ставят, ребята точно подумают, что с таким клиентом связываться не стоит...
  • 0

#16   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 19 Февраль 2011 - 15:15

K!mm
Есть фирмы, кторые только так и работают. :)
А вообще - речь шла про способы отличить шабашников от профи.. Это способ. Хотя на практике он докажет что профи - один мастер на сотню (если не больше). Ну дык так и есть.
  • 0

#17   shoomaher

shoomaher
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 23 Февраль 2011 - 19:37

Бери 5 камерный не ошибешся!!! И желательно чтобы была дистанционная планка была не металлическая а пластикова (ПВХ), для того чтобы меньше выпадало конденцата. Если денег не жалко то можешь доплатить за ТОП покрытие.
  • 0

#18   GARRIS

GARRIS
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 23-Июнь 11
  • 1 сообщений
  • 0

Отправлено 23 Июнь 2011 - 16:13

А мне в конторе по установке окон, ответили что в панельном доме смысла нет ставить 5-ти камерные окна.Мол перепад температуры будет у стен и у окон...Кто слышал что про профиль Фаворит?От фирмы deceuninck
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru