Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Phoenix

Уголки перфорированные

Рекомендуемые сообщения

Phoenix

Мужики, кто как монтирует уголковые профиля? В первую очередь интересует погрешность, с который вы работаете. Т.е. на штукатурке понятно: 2мм на 2м. А на уголках? Или монтируете прямо по месту вплотную? (я веду разговор только о оштукатуренных по маякам стенам и о ГКЛ, выставленному в уровень) Понятно, что где угол завален, там надо выравнивать (хотя бы уголком). А если угол ровно оштукатурен, у него же все равно есть погрешность на линейность. Вот тут кто как делает? Прямо по углу клеим или заново выставляем по уровню.Зы. Повторюсь, условия теста: угол оштукатурен ровно по вертикали, угол ГКЛ выведен по уровню.

Поделиться сообщением

borter67

Уголком конечно можно убрать незначительные погрешности,но лучше зарание.Если же все замечательно,то я делаю так:Накладываю на сам угол шпаклевку побольше,ставлю уголок и прижимаю его правилом по острому краю,что бы не было зазоров,если есть то подтягиваю,потом снимаю лишнию шпаклевку и смотрю правилом боковые полки уголка что на самих стенах и тоже коректирую.Потом лучше дать подсохнуть,что бы настройки не сбить.И заключительно протязка правилом или слипом,что бы свести его с плоскостью стены,столько раз сколько понадобится.Шпателем безполезно или много раз надо.Вот вроде и все.

Поделиться сообщением

Sano

ровный угол: накидываю шпаклевку, придавливаю уголок, вдавливаю правилом, шпателем по полкам прохожу, дальше шпаклевка не ровный: ставлю лазер, накидываю шпаклевку, втапливаю уголок по лазеру(лазер задает направление уровень), правилом поджимаю чтоб не было просветов, оставляю не шпаклюю полки а то сбить уголок легко только лишнее сниму, потом шпаклюю

Поделиться сообщением

fomins

Прямо по углу клеим или заново выставляем по уровню.

Заново выставляем по уровнюЯ для выведения и фиксирования уголка перлфикс использую,это если по штукатурке. По ГКЛ проще, набиваю уголок шпатлёвкой и фиксирую либо саморезами с последующим удалением, либо степлером с оцинкованными скобками.

Поделиться сообщением

Phoenix

Спасибо. С арочными все то же самое или есть какие-то другие тонкости.

Поделиться сообщением

pavlik123

Арочный ставлю, после того как по шаблону арку отштукатурю, если арка из ГВЛ, то плоскость уже задана, леплю на фуген, 2-3 скобки степлером и сверху фугеном.

Поделиться сообщением

Phoenix

Спасибо. А кто вообще не использует штукатурные уголки? У Мирока на "Архитекторе" видел ленты. Что скажите?

Поделиться сообщением

borter67

Иногда бывают такие проекты,где приходиться что-то придумывать и сильно извращаться.Очень мбольшие радиусы загибов с узкой шириной,тогда и спасает лента,бинты и тд.Так,как не какой арочный уголок не загнешь! Вообще я не люблю пластиковый арочный уголок с полукруглым концом,дельмо то еще.Дает большой загиб на плоскость.У Шитрока дельные арочные с одной тонкой кромкой.

Поделиться сообщением

Phoenix

Я у арочных, ту полку, которая надрезана (лепестки), перед монтажом срезаю вообще и оставляю только одну полку и ребро соответственно. Затем клею на шпатлевку. Кто-нибудь так делает? А то измудохался с этими лепестками. А ленты угловые (типа Шитроковских) нигде у нас не найду.

Поделиться сообщением

pavlik123

Полностью лепестки не надо бы удалять, у тебя уголок держится за одну плоскость. Смысл уголка частично теряется. Я тоже отрезаю всё "лишнее" когда мешает. Просто изменить угол разворота лепестков или хотя бы все не отрезать, ну через один-два, смотря как мешают.

Поделиться сообщением

Phoenix

Просто я думаю, что обычные уголки-то слабую армирующую функцию выполняют (это скорее иллюзия), а уж арочные и подавно. Потому я не особо переживаю за это. Уголок я использую арочный в основном только для создания опрятного вида.Тогда еще вопрос: кто какие уголки заказывает? Пластик, мягкие аллюминевые, жесткие оцинкованные?

Поделиться сообщением

borter67

У всех уголков свои минусы и плюсы.Исходя из задачи последующей отделки.Например если сложные конструкции и потом флизелин под покраску,то пластиковые острые,по ним хорошо флизелин подрезать.На стены используем Толстые металические Шитрок,так как стены более подвержаны повреждениям.На откосы не критично,но обычно метализированную в рулоне,она меньше угол топорщит.Наклейка уголков у нас тоже механизированная,через хопер и ролики прежимные.Как в клипе http://www.youtube.com/wa...ture=related

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации