Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Полы вместо 20 летнего паркета

Оценить эту тему:


topcin

Рекомендуемые сообщения

Не все конечно, но сам факт.

Конструкция виновата. Утапливание саморезов здесь не причем. Составит труда вырвать фанеру, толщиной 10 мм, из лаги , прикрученной на саморез 13 мм? Думаю нет. А на саморез 36 мм? Гораздо сложнее. Если метиз подобран не пропорционально конструкции, хоть на толщину всего листа топи, один хрен вылезет.

Саморез должен входить в деревянное основание на 1,5-2 толщины прикручиваемой заготовки. Тогда ничего не вылезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я говорю, что найдёте на жопу приключения, я имею ввиду что влетите и заплатите, за свою самоуверенность.И где тут переход на личности.

Делать, как ты сказал буду только тогда, когда сочту нужным

Моё дело предупредить.

Шпатлюй полы дальше

прошпатлевать (промазать)

Читайте в скобках.

Саморез должен входить в деревянное основание на 1,5-2 толщины прикручиваемой заготовки. Тогда ничего не вылезет.

Не будьте таким самоуверенным иначе в один прекрасный день, придётся переделывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если укладываете теплоизоляцию в один слой, то её нужно укладывать не между лагами, а под ними. таким образом мы не прерываем теплоизоляционный слой и образуем воздушное пространство под полом для вентиляции.

В теории хорошо звучит, но на практике порой фиг подсунешь под лагу... :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Фоминс, незнание законов не освобождает от ответственности. Как зашпатлеванный (замазанный герметиком) саморез застрахует линолеум от? Что шпатлевка или герметик не позволят ему вылезти? Это Нонсенс! Если метиз, конструкция, пропорции древесины ошибочны, то ничего не поможет. Если фанера по толщине мала и прогибается, создавая усилие на отрыв, а саморез мал, то герметик Ваш линолеум не спасет. PS^ Мое дело предупредить. Я против того, чтобы нагружать топикстартеров лишними телодвижениями. Для них и так много информации сразу. А тут еще и ненужные операции советуют, которые сами никогда не делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я говорю, что найдёте на жопу приключения, я имею ввиду что влетите и заплатите, за свою самоуверенность.И где тут переход на личности.Моё дело предупредить.Читайте в скобках.Не будьте таким самоуверенным иначе в один прекрасный день, придётся переделывать.

не ругайтесь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ругайтесь

Не обращай внимания. Здесь всякое бывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Phoenix, мне надоело предупреждать пионеров, чтобы они не наступали на грабли, на которые я уже наступал. Видимо это бесполезное занятие.

Каждый учится на своих ошибках.

А то что вы здесь написали, я не говорил. Вы сами это придумали и сами с этим спорите. Интересное занятие вы себе нашли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время эксплуатации от вибрации большая вероятность того, что голова самореза велезет и будет торчать над плоскостью пола и это будет прекрасно видно на линолеуме. Если просто утопить и не замазать, то линолеум облежиться и тоже будет видно место закручивание саморезов

Твое кажется. Чтобы не нужно было замазывать ямки от саморезов, их не нужно топить. Я говорил делать заподлицо. По-моему, это Вы себе придумали и спорите. А от вылазинья этих преславутых саморезов шпатлевание и герметик не помогут и подавно. Так что совет не о чем. Лишний раз загрузить вопрошающего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Phoenix, ты просто не совсем правильно понял. fomins говорил отдельно про утапливание и вылазание, и отдельно про утапливание и замазывание. Каламбур получился :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакого каламбура. Утапливание не спасет от вырывания. Потому непонятно зачем оно нужно (пример с ГКЛ вообще "Атас", думаю всем понятно зачем на ГКЛ топим). Раз не нужно утапливание, значит не нужно и герметизировать (шпатлевать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот же упертый :D Утопить нужно. Потому что даже если чуть-чуть будет торчать, линоль это тут же покажет. Уж ты то это как раз лучше меня знаешь. А если утопишь и не замажешь, то опять же линоль это дело, через совсем небольшое время подчеркнёт. Как то так я себе это представляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за обсуждение, по-тихоньку мотаю на ус...почитал, возникли вопросы:1) пароизоляция с фотографией, которая имеет место быть - кстати иль нет, к какому итогу пришли, господа проффи? (живу на первом этаже);2) На счет утаплаивания саморезов - я тоже об этом думал раньше (думаю на пару мм это надо делать, ну и замазать не будет лишним).По поводу саморезов:Какого метала и каких свойств нужны, какая резьба и т.д.?По поводу лаг:Какая древесина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

topcin, за чем же ты это сделал? Сейчас же начнется новый виток споров :D

1. На первом точно не помешает. Да и стоит копейки.

2. Правильно мыслишь.

3. Саморезы по дереву. С крупной неполной резьбой. Ещё лучше если в ваших краях встречаются с обратной резьбой у шляпки.

4. Самое главное чтоб была как можно более сухая. А так, у нас лично что-то кроме сосны трудно найти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот же упертый

Проехали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проехали.

:beer:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Липецких мастеров сфотал у себя: Полы ДСП, им уже лет 7. Линолеум самый тонкий 2 мм, ему уже лет 10. Саморез торчит на 1 мм минимум, т.к. лень было их прокручивать заподлицо. Делал впопыхах. Где следы от самореза?Могу постоянно пополнять галерею в этом топике, если надо. ЗЫ: Вот я, например, тоже монтирую ГКЛ, но я не лезу в тему "Работа с ГКЛ" (по крайней мере очень редко) и не даю советов (тоже крайне редко). Предоставляю это дело профи, таким как Фоминс. Т.к. он на этом собаку съел. Не лезу в плитку (хотя ее я тоже укладываю), в электрику, сантехнику и т.д.Но у нас здесь есть люди, которые в каждой бочке затычка. Сами этими работами не занимаются. Но советы дают. Порой абсурдные. Извиняйте за нездоровый оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется или поверх линолеума лежит еще и ковролин? :)У меня лично тонки линолеум наклеен на оргалит на двусторонний скотч, так вот через несколько лет квадраты скотча проступили, и толщина скотча много меньше 1 мм :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, да нет. Это просто стык в проеме ковролина и линоля. На кухне на линоле действительно ковролин, но это не от саморезов, а чтоб потеплее - полы леденые, в коридоре ковролин. Но в проеме только линоль. Сделал его незакрепленным, т.к. там фальшпол, в котором проходит подводка для стиралки. Но в любом случае так делать не надо - это не руководство к действию. Вообще, если линолеум настолько тонкий, что через него виден 1 мм торчащего самореза, то для деревянных полов он вообще не подойдет. Даже если швы между фанерными плитами загерметизировать, один хрен видно будет.Короче, делать надо заподлицо. Кому хочется позаморачиваться - пусть делают с утапливанием и герметизацией. Компромисс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у нас здесь есть люди, которые в каждой бочке затычка. Сами этими работами не занимаются. Но советы дают. Порой абсурдные. Извиняйте за нездоровый оффтоп.

О, Дим, это ты прямо меня описал :) И я даже ещё нескольких таких же ребят знаю ;) Ну а что поделать, вы, настоящие профи, всё по объектам, да по объектам, от вас помощи под час и не дождаться. А мы сидим перед компом, только штаны протираем :D Вот тебе пример кстати, чтоб не быть голословным -  https://homemasters.ru/fo...or/?p=121222

Я конечно и сам в итоге разобрался, но любой соответствующий профи мог развеять мои сомнения на раз. Но, по каким-то причинам не сделал этого. Вот тут мы и пригождаемся ;)

Так что и мы, затычки по твоему, порой очень даже нужны, и помощь форуму приносим :rolleyes: А что касается абсурдности советов, то иногда такой совет может заставить тебя или ещё кого-то из настоящих профи, отреагировать и дать наконец правильный исчерпывающий ответ.

Я кончел :D

П.С. Чего такой злой-то? Сегодня надеюсь отпустило :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серег, ты напутал, я не о тебе писал. Я писал о некоторых отделочниках здесь. А не о хоуммастерах. Ты гораздо квалифицированнее многих профи здесь. Просто сам пока это не осознаешь.

Я кончел

Где-то я это уже слышал. Это становится крылатой фразой. :D

П.С. Чего такой злой-то? Сегодня надеюсь отпустило

Вроде да. В напряге, наверное, из-за этих долбаных морозов. Ночами не сплю - каждые 4 часа бегаю машину грею.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.