Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Окна под потолок в новостройках

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Вопрос риторический, не имеющий ко мне отношения.Хочу спросить у форумчан кто непосредственно работает на строительстве многоэтажек, или имеет какое то отношение к этому делу.post-50200-1299323372_thumb.jpgВот когда вот так установлены окна просто под потолок - это разрешено и считается норма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите также

ИМХО это, как выражается наш новый коллега, полный северный лис. Привет натяжным, гипсокартонным и подвесным потолкам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пипец! Никогда такого не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к чему спрашиваю: в моей новостройке 1-ой очереди окна вот такpost-50200-1299331527_thumb.jpg вроде нормально, тьфу, тьфу, тьфу...Во второй очереди как на первом фото. Покапалась на сайтах будущих соседей, дык полгорода в новостройках с потолками в черновую высотой 2.58 окно установлены под потолок :blink: жуть просто. Сами же строители не укладывают блоки как им вздумается, наверно по кладочному плану, даже гардину не повесить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каркасных домах фасадной капитальной стены нет, поэтому нагрузки на проём никакой тоже нет. Наверное исходят из размеров (высоты) окон и высоты от пола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото, если я не ошибаюсь, сверху добавлен расширитель. Так вот если его убрать, то можно сделать нормальный откос с ГКЛ-потолком в один уровень, будет нормально смотреться.А так - это раздолбайство, конечно.В крайнем случае вынуть окно, расширить проем вниз, верх заложить пеноплэксом, окно поставить обратно. Ну или капитально переделать, чтоб было как у вас в квартире. Расширить проем вниз, а сверху залить бетонную перемычку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В крайнем случае вынуть окно, расширить проем вниз, верх заложить пеноплэксом, окно поставить обратно. Ну или капитально переделать, чтоб было как у вас в квартире. Расширить проем вниз, а сверху залить бетонную перемычку.

Ужос, как это будет смотреться с улицы... У всех без перемыки у одного с перемыкой... Тут либо как есть, либо массово переделывать..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

K!mm

Хрень снаружи или хрень изнутри - выбор сугубо интимный.

Главное - что выбор есть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уродство, а проектировщики уроды

Gluka

а фото фасада есть ?

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экономия перемычек?Со всего здания не мало набегает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Млять, стройка - это наверное единственное место, где не перестаешь удивляться до самой глубокой старости. Кажется, уже все видел. Ан нет. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уродство, а проектировщики уроды

Gluka

а фото фасада есть ?

Есть, вот самое ближнее, снято зимой:

post-50200-1299386474_thumb.jpg post-50200-1299386512_thumb.jpg

Во всех трех секциях этой очереди одно и тоже, проем окна под потолок

А вот так у меня строили в 1-ой очереди, видно что оставлено место:

post-50200-1299386644_thumb.jpg post-50200-1299386677_thumb.jpg

это мой домик :rolleyes:

post-50200-1299386832_thumb.jpg

max_fox исправить конечно можно, но представляешь в этой 20-этажке все жильцы будут самостоятельно окна перемещать ниже\выше\левее\правее :unsure:, можно само окно уменьшить по высоте, но херня во внешнем виде со стороны фасада обеспечена, сам понимаешь.

Никогда не думала, что при выборе будущего жилья нужно спросить у застройщика еще и про это. Эту очередь строит тот же подрядчик, проектное бюро тоже. Народ посмотрел на нашу 1-ю очередь как строят и ринулся покупать вторую, а том вот чё... И никто не знает что делать, ЖСК говорят что все согласно проектной документации. Над проектными организациями есть какие то надзирающие органы? Или подрядчик сам вправе решать на какое место ему окно воткнуть?

А это фото со стройки другого застройщика, такая же история:

post-50200-1299388839_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на таком домине жутка экономия на перемычках и самой работе лучше бы уроды стяжку не делали, один фиг переделывать придется подвесной потолок кому захочется сделать можно, с нишей под шторы, но вот с открытием окна могут возникнуть проблемы :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно нормальная ситуация, застройщик кладет на все, потому что так дешевле. Если кому-то из покупателей не нравится - все косяки устраняются, не сразу конечно, но если надавить, то все будет. Смысл в том, что недовольных - меньшинство и поэтому выгода очевидна.У нас при сдаче новостроя застройщик выделяет отдельную бригаду "умельцев", которые бесплатно выполняют любые желания жильцов. В пределах разумного, конечно, и с неизменно убогим качеством. Лучше брать деньгами, но не всегда дают.ЗЫ Когда речь идет о чужом раздолбайстве - все сразу забывают, что живут в России. Проще всего возмущаться чьей-то чужой безответственности. Тут все знают, что скоординировать труд нескольких мастеров в одной квартире - та еще работка. Представьте этот процесс в рамках строительства 20-этажного дома. Если удивляетесь чему-то - значит мало на стройке видели. Никто ни в чем не виноват, просто это Россия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При таком расположении окна,над потолком надо хорошо поработать.На стройке с начала 80-ых,повидал..... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж... После таких нюансов в очередной раз подумаешь - стОит ли связываться с этими новостроями. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще всего возмущаться чьей-то чужой безответственности. Тут все знают, что скоординировать труд нескольких мастеров в одной квартире - та еще работка. Представьте этот процесс в рамках строительства 20-этажного дома

это делается на стадии проектировки, сколько нибудь опытный инженер скажет что это всё хавно, да, ему может директорат рот заткнуть или вообще уволить но если это дерьмо прокатывает на уровне архитектуры города, то значит у них там всё зашибисьесли я не ошибаюсь то там и оконные проемы без четвертей сделаны и не надо валить всё на то что живем в России, просто тут живут некоторые пиарасты которые уселись на наши шеи а не борются с такими вещами :)

После таких нюансов в очередной раз подумаешь - стОит ли связываться с этими новостроями.

все новострои 100% переделка внутрянки, это все знаю, и не важно элитный дом или холупа которую по быстрому для бюджетников ваяютз.ы Было бы не так, не нужен был бы наш форум и другие ресурсы , люди ведь не от нефиг делать так стараются переделать свои м2 в более-менее читаемое жилье, а не те убитые коробки

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sano

На стадии проектировки все круто (эх, если бы так, но условно будем считать что круто). Потом начинается стройка. Возникает проблема - проектировщик - начальнику участка, начальник участка - прорабу, прораб - бригадиру, бригадир - джамшуту говорят одну фразу: "Ну дык придумай что-нибудь, тебе за это деньги платят". Джамшут придумал и, кстати, круто придумал, с учетом своих небольших полномочий. Вы думаете, им насрать на свою работу? Не всем. Но они ничего сделать не могут, приходится посылать запрос обратно по цепочке (на доп. материал или доп. работы). Когда запрос доходит до верха, он выглядит как перспективный гемморой и получает твердый отказ. Кто виноват? Застройщик? Да не говорите глупостей, он прошел семь кругов ада, чтобы получить все разрешения, согласовать, проплатить кому надо и так далее. Нет у него денег, реально нет. Стройка за счет инвестора, у инвестора деньги тоже не свои, квартиры хрен продашь, инфляция, кризисы и прочее. Кто виноват? Власть? Конечно, как бы не так. Спросите у Путина про те перемычки.. Он ведь тоже в толк взять не может, какое он имеет отношение к окнам под потолок. Потому что никакого не имеет. Запретить строителям косячить? Не имеет права, демократия. Вот если они кого-нибудь угробят массово, тогда можно, а так - ни-ни.

Где тут виноватый, решите задачку.. Как говорит Бука, за любой геморрой отвечает тот, чей это гемморой. И это называется демократия. Виноват покупатель, потому что говно купил. Вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На стадии проектировки все круто

ничего там не круто в том то и дело тем более глюка купила первую очередь и там этого вопроса вообще нетпросто собралась ячейка общества и порешало что то дорого, нам на канары не хватает, и решили, а давайте делать дешевле, ну хотели дешевле так внутрянку можно вообще не делать один фиг под слом, так нет туда можно забить материалов в тридорога , получить навар, потом загнать джамшутов а в смете написать расценки самых крутых спецов, и получить ещё откатов от всяких смежников и субподрядчиков часть бабла конечно уйдет на откаты администрации города и всяким органам, но ведь блин на канары не хватает, вот и созревают решения типа убрать перемычки чего тут не понятного, всё ясно как в самый солнечный день

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погодите, ну есть же какие то акты нормативные по установке окон? Это ведь не котедж, а многоэтажка, в которой в том числе есть жилье для бюджетников. Неужели даже такие дома строят кому как вздумается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите также:

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.