tocman

Отклеиваются обои

В теме 7 сообщений

Здравствуйте! Суть проблемы: Пол года назад я затопил свою квартиру(дом кирпичный). Воды было много. ремонт ест-но сразу не делал, ждал пока просохнет пол и т.п. Так вот, через несколько месяцев я так добрался до поклейки. Наклеил обои на кухне на стене, смежной с другой комнатой. На след день обнаружил, что по этой стене обои отклеились ровной полосой от пола на расстоянии примерно в 30 см. Я их подклеил... Но результат отстался тот же! Они снова отклеились. Я повторил это еще пару раз, но они вновь отклеивались. Я результате я на них плюнул, и решил подклеить когда буду прикручивать плинтуса. Прошло достаточно много времени... Я добрался до плинтуса. Подклеил обои, прикрутил плинтус и подумал что теперь то уж они никуда не денутся! Но не тут то было, они вновь отклеились! В чем может быть проблема? Я уже не знаю что мне с ними делать.

0

Поделиться сообщением

Какой клей?Какие обои?Стены сухие по низу?Очень похоже на сквозняк по полу.Приклей на ПВА.

0

Поделиться сообщением

Какой клей?Какие обои?Стены сухие по низу?Очень похоже на сквозняк по полу.Приклей на ПВА.

Обои тонкие виниловые. Клей соответственный. Стены думаю за пол года то высохли с момента потопа :D Сквозняка у меня тоже нету... Стена то тонкая, не несущая, и с другой стороны с обоями все в поряде... <_< А если под ними зачистить шкуркой стену к примеру, потом прогрунтовать и еще раз попробовать приклеить. Это может помочь?
0

Поделиться сообщением

Стена кирпичь? Грунтовка всегда решение таких проблем.

Изменено пользователем Coffee lover
0

Поделиться сообщением

таки очень похоже на сквозняк. возможно во время потопа промылись отверстия в полу (перекрытии). оттуда и подтягивает свежий воздух. Больше ничем объяснить этот полтергейст нельзя))

0

Поделиться сообщением

Возможно шпаклёвка по низу стен подразмокла, подразрушилась, потеряла несущую способность. Вот и не хочет держать обои. Попробуй прошлифовать и прогрунтовать. Может быть и подшпаклевать придётся.

0

Поделиться сообщением

Очень интересно, хотелось бы взглянуть на это...))) Если вы в Москве, напишите, или позвоните, телефон на нашем сайте. Подъеду, посмотрю, может что порекомендую. Поклейка обоев - это мой хлеб. p.s. Денег за выезд не возьму, просто любопытство удовлетворить. Читаю тему и не догоняю, как помочь, на месте проще определиться.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует