Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
tocman

Отклеиваются обои

Рекомендуемые сообщения

tocman

Здравствуйте! Суть проблемы: Пол года назад я затопил свою квартиру(дом кирпичный). Воды было много. ремонт ест-но сразу не делал, ждал пока просохнет пол и т.п. Так вот, через несколько месяцев я так добрался до поклейки. Наклеил обои на кухне на стене, смежной с другой комнатой. На след день обнаружил, что по этой стене обои отклеились ровной полосой от пола на расстоянии примерно в 30 см. Я их подклеил... Но результат отстался тот же! Они снова отклеились. Я повторил это еще пару раз, но они вновь отклеивались. Я результате я на них плюнул, и решил подклеить когда буду прикручивать плинтуса. Прошло достаточно много времени... Я добрался до плинтуса. Подклеил обои, прикрутил плинтус и подумал что теперь то уж они никуда не денутся! Но не тут то было, они вновь отклеились! В чем может быть проблема? Я уже не знаю что мне с ними делать.

Поделиться сообщением

Cooldav

Какой клей?Какие обои?Стены сухие по низу?Очень похоже на сквозняк по полу.Приклей на ПВА.

Поделиться сообщением

tocman

Какой клей?Какие обои?Стены сухие по низу?Очень похоже на сквозняк по полу.Приклей на ПВА.

Обои тонкие виниловые. Клей соответственный. Стены думаю за пол года то высохли с момента потопа :D Сквозняка у меня тоже нету... Стена то тонкая, не несущая, и с другой стороны с обоями все в поряде... <_< А если под ними зачистить шкуркой стену к примеру, потом прогрунтовать и еще раз попробовать приклеить. Это может помочь?

Поделиться сообщением

Coffee lover

Стена кирпичь? Грунтовка всегда решение таких проблем.

Изменено пользователем Coffee lover

Поделиться сообщением

ст.Мастер

таки очень похоже на сквозняк. возможно во время потопа промылись отверстия в полу (перекрытии). оттуда и подтягивает свежий воздух. Больше ничем объяснить этот полтергейст нельзя))

Поделиться сообщением

FugenFührer

Возможно шпаклёвка по низу стен подразмокла, подразрушилась, потеряла несущую способность. Вот и не хочет держать обои. Попробуй прошлифовать и прогрунтовать. Может быть и подшпаклевать придётся.

Поделиться сообщением

oboimaster

Очень интересно, хотелось бы взглянуть на это...))) Если вы в Москве, напишите, или позвоните, телефон на нашем сайте. Подъеду, посмотрю, может что порекомендую. Поклейка обоев - это мой хлеб. p.s. Денег за выезд не возьму, просто любопытство удовлетворить. Читаю тему и не догоняю, как помочь, на месте проще определиться.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• Нравится
      • 186 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 130 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 454 ответа
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• Нравится
      • 41 ответ
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов