president121

Раскладка плитки в кухне

Оценить эту тему:

В теме 36 сообщений

Подбираюсь уже к кухне и появилась проблема- как более удачно положить плитку?Как ни кручу все не так.Дано- на картинке сейчас изобразим стены и размеры.Размер кафеля-31,5x45.фриз-5x31,5.

post-44897-1301431770_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

В углах планируются уголки алюминивые-но это под вопросом.это размеры без учета на запас напольного кафеля-минус 2 см еще тогда и швы в 2 мм.

post-44897-1301433675_thumb.jpg

Изменено пользователем president121
0

Поделиться сообщением

В углах планируются уголки алюминивые-но это под вопросом.это размеры без учета на запас напольного кафеля-минус 2 см еще тогда и швы в 2 мм.

ничего не понятно
0

Поделиться сообщением

ничего не понятно

А у меня, когда я читаю president121, складывается впечатление, что этого и не надо :D

П.С president121, ты случайно не программист?

0

Поделиться сообщением

Нет ребят я не программист но человек с креативным мышлением и достаточным виденьем мира под своей призмой.Которая меня и вывела на своей работе на высокий уровень -президенский-это не здесь и тема отдельная.Есть люди которым достаточно нескольких слов,ни придложения,другим обоснуй все по полкам-восточный и европейский вид мышления...Вот что я имел в виду-1) высота до потолка от пола(я не знаю сколько отнять,насколько она станет меньше после кладки кафеля на пол,предположил где-то 2см тк. плитка напольная размером 45x45толшина 7мм, значит на гребенкой 1см наносить раствор да еще перекос пара милиметров сейчас на стяжке) вот и написал минус 2 см. 2)швы между кафельными плитками будут 2мм(можно и 1см делать.может мне по приколу 1 см?) 3)Что касается угловых соединений при кладке кафеля-надо либо не красиво колхозить или стачивать под 45 гр. или вставлять между кафелинами специалные уголки(как они по науке называются не знаю-есть пласмасовые и алюминивые) в моем случае алюминий полированный-вот только еще колеблюсь-надо?может подрезать?4)высота тумб 90см- это думаю понятно.а вот шов на фартуке хочется 1 и по центру(горизонтально)вопрос как это совместить все!да еще не колхозно?

post-44897-1301574946_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

.Которая меня и вывела на своей работе на высокий уровень -президенский-это не здесь и тема отдельная.

не ужели сам ВВП :ph34r: хотя украина то ЯВФ, или марс, тогда не знаю кто здравствуйте :)
0

Поделиться сообщением

высота тумб 90см- это думаю понятно.

Ножки тумб имеют регулировку. Пару см уж точно.

а вот шов на фартуке хочется 1 и по центру(горизонтально)вопрос как это совместить все!да еще не колхозно?

Предлагаю начинать именно с этого шва. В двух словах понятно? Или по-европейски продолжить? Или, если продолжить, это будет уже по-восточному? :D
0

Поделиться сообщением

Все понятно и так.вот только если исходить из правил то центр комнаты-центральный шов должен идти.А 1плитка от потолка должна быть целая не резаная.так не связыется все.Вот.Sаno и ВВП и ЖВВП,ВФП,ЛМК... Если надо то в лс фоток кину не фотошоп там какой-то,с пленочного фотика.повар я не плохой,а ремонт это хобби мое.что касается востока то там по 10 лет учат тому что у нас по 2 мес.Там показан режультат,а вот как это уже сам думай как,чем и с чего и почему.И каждый спец имеет свою неповторимую фишку-это в японии.я еще в 2000 общался с московским ведушим шефом по японской кухне так он...интересный человек разностороний.Так что уж не сочтите за хамство но...там я вам фору дам,а вы мне здесь...советуюсь..хех..злые вы здесь.

0

Поделиться сообщением

1) высота до потолка от пола(я не знаю сколько отнять,насколько она станет меньше после кладки кафеля на пол,предположил где-то 2см тк. плитка напольная размером 45x45толшина 7мм, значит на гребенкой 1см наносить раствор да еще перекос пара милиметров сейчас на стяжке) вот и написал минус 2 см

это не так, если на гребенку то плитка толщиной 1см при гребне 6мм на стене торчит 12-13мм, это точно ваша 7мм врядли уйдет за 1см далеко, это можно проверить экспериментально прямо на месте, наведите чутка клея, гребень 8мм (пол и плитка такая) и положите одну плитку, сделайте замеры, снимете, клей смойте

2)швы между кафельными плитками будут 2мм(можно и 1см делать.может мне по приколу 1 см?)

тут как хотите, 1см трудно будет затиркой оформить

3)Что касается угловых соединений при кладке кафеля-надо либо не красиво колхозить или стачивать под 45 гр. или вставлять между кафелинами специалные уголки(как они по науке называются не знаю-есть пласмасовые и алюминивые) в моем случае алюминий полированный-вот только еще колеблюсь-надо?может подрезать?

на внутренние точно не надо, на внешний 45 предпочтительнее, пластик в топку, люминь может красиво смотреться, но не всегда и не при любой раскладке
0

Поделиться сообщением

Багис вы так и не поняли-что наши специалисты-делают совсем невозможное в связи с их условиями работы и желаниями заказчика-это вам не Латвия с электро плашками и паклей в банке как консерва с пастой.Здесь долго,муторно и полурезультатно.Как мой сосед прораб говорит-мне надо что бы люди не работали,что б зае-сь.Подумайте у вас на родине такой подход?

0

Поделиться сообщением

4)высота тумб 90см- это думаю понятно.а вот шов на фартуке хочется 1 и по центру(горизонтально)вопрос как это совместить все!да еще не колхозно?

тумба регулируется уже сказали

а вы мне здесь...советуюсь..хех..злые вы здесь.

неа, не злые :) просто рутина иногда охота чтоб не злобно так
0

Поделиться сообщением

president121, Вы правда считаете что у нас тут всё медом намазано? Напрасно. + - условия те же. А уж такие прорабы, если поискать, везде найдутся. А вот чего я действительно не до понял, так это вот этого - вот только если исходить из правил то центр комнаты-центральный шов должен идти.
0

Поделиться сообщением

Нет не думаю что как в германии но разность перепада наших с вами валют дает знать о общем уровне жизни.Так с тумбами это уже бум с дизайнерами советоваться-может в воздух подвешу,а под низом подсветку поставлю-это шутка.С дизайнерами советуюсь тк.Студия этажем ниже(возле суда):) таким образом страхуюсь.А тумбы-у меня рост 2 метра как по мне и метр в пору..но я ведь не один и о других думать надо.Что касается шва по центру,1)есть раскладка или от краев в центр и центральную плитк у режем и вставляем огрызок-имхо колхоз.2)ищем центр и от него пляшем то есть в центре будет не кафелина идти 50/50 а именно шов и подрезаем возле стен.3)ложим от самого видного угла а там как жизнь подскажет.4)ложим в центр стены плитку 50/50.Вот при этом всем еще соблюдать следуйщие правила-1)1 плитка от потолка целая должна быть.2)кафелину резать нужно плюс минус понт по центру. Это что касается кладки для стен.Кручу в голове все это ни как ни выходит пару 10 рисунков-ну ни Пифагор я имхо так ни выидет.Начитался хрени теперь воду варю себе и людям.

0

Поделиться сообщением

А-а-а. Пристрелите меня кто-нибудь. Прямо здесь! Прямо сейчас! (с) :biggrin: А Ваш дизайнер саму кухню уже нарисовал? Как там навесные шкафы идут? Во всю стену?П.С. Сделайте фартук из стекла...

0

Поделиться сообщением

Ракал предлогали,нехочу.кафель хочу :)  а дизайнеры мне сугубо для подтверждения своих идей с мебелью-где закладную прибить надо заранее,где угол вывести правильно.

0

Поделиться сообщением

Дело в том что я сам себе дизайнер,но я в некоторых вопросах так навернуть могу что ни один мастер не сделает(это мебели касается) ,так вот мне они и говорят-это возможно.или-это не возможно.ну и то что я еще не совсем дурак полный.

0

Поделиться сообщением

Багис эй-эй стреляться не нужно, это мелочи.Вот как решить,совет нужен. Но какую раскладку выбрать и именно красивую чтоб тонких полос резаных не было.есть фриз это еще 5см на которых можно сыграть.

0

Поделиться сообщением

Во втором сообщении есть картинка. Где будет плитка? По всей этой стене? нет одного размера "кухни".

Нет не думаю что как в германии но разность перепада наших с вами валют дает знать о общем уровне жизни.

Да у нас походу вообще самая дорогая валюта. Значит, по Вашей логике, мы должны жить лучше всех :)
0

Поделиться сообщением

Нет,нет уважаемый,да.:)у нас куды ни плюнь то к долару, то к евро приравнивают-это зависит что растет или падает-подоражали таблетки-чего?-долар поднялся.Хоп бакс упал-эй-эй -а таблетки на месте-чего?-так в евро закупки делаем.И так далее и во всем и совсем. А вот колебания гривны(наш лат) ай-яй-яй за ночь прыг и бакс в 2 раза дороже.А зарплата таже.В среднем 100 это уже хорошая в день -это 12 уе за 12 часов.вот так.ширина фартука состовляет 2100мм-лопухнулся.

0

Поделиться сообщением

Как ни кручу все не так.

Ребят? Может так нужно смотреть на картинку? (внизу вложение)

Есть люди которым достаточно нескольких слов

president121,

- А что за угловые соединения, если в кухне три стены?

- И еще вопрос: "фартук" - это зона фартука или сам фартук высотой 60 см до шкафчиков, а выше плитки нет? Я думаю, ты имел в виду как положить плитку от пола до потолка, чтобы в зоне "фартука" (от столов до шкафчиков) был один шов по центру?

- Где планируешь фризы? Они вертикальные, но я не вижу, куда их можно втыкнуть, разве что пустить горизонтально.

- Ну и хотелось бы фото помещения, а то нафлудили на две страницы, а никто толком не представляет, что имелось в виду.

post-37142-1301682624_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

вот так.ширина фартука состовляет 2100мм-лопухнулся.

0

Поделиться сообщением

Ребят? Может так нужно смотреть на картинку? (внизу вложение)

Я так и смотрел, голову наклонив :)

president121,

Я думаю, ты имел в виду как положить плитку от пола до потолка, чтобы в зоне "фартука" (от столов до шкафчиков) был один шов по центру?

- Где планируешь фризы? Они вертикальные, но я не вижу, куда их можно втыкнуть, разве что пустить горизонтально.

Вот и я так понял. Потому и хотел увидеть расположение висящих шкафов. Возможно, если они во всю стену, за ними можно будет плитку подрезать.
0

Поделиться сообщением

Вот. Фризы выкинуть. Я по-восточному понял, что размерами 147 и 81 стены не заканчиваются, поэтому закончил их целой плиткой. Выступы плитки на толщину порядка 12 мм при ровных стенах (что вряд ли) я бы снивелировал, нарастив стену на 10 мм, чтобы плитка не выпирала. За шкафами плитку не ложил.Качество самого рисунка хреновое, т.к. я соскриншотил.

post-37142-1301685503_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Или вот раскладка до потолка. Идет целой сверху. Фризов нет, есть шов ниже шкафов - ну и что, колхоз что-ли? Если взять нормальную плитку, хорошо положить, то получится аккуратненькая кухня, плитка будет играть роль хорошего фона и от качества ее укладки будет зависеть и окончательный эффект. Целая плитка вверху - для меня гуд. Если верх плитки не просматривается, то двигануть всю плитку на 8 см вверх. Президент не сказал, куда он хотел фризы, поэтому их нет

post-37142-1301686420_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Вот так.

post-44897-1301690036_thumb.jpg

post-44897-1301690066_thumb.jpg

post-44897-1301690222_thumb.jpg

Изменено пользователем president121
0

Поделиться сообщением

Ну ведь можно же, если заставить :)

Бонис уже в принципе всё подробно расписал и даже нарисовал. Или опять что-то не подходит?

0

Поделиться сообщением

Нет,нет все суперски немного подправим стену 147 есть идея.А вот о концовке стен и как будет выглядеть кухня высказывания были?-получите.Бонис стены ровные 2мм на всю высоту и ширину максимум будет.И такой вопрос.Как cm17 на полу себя ведет?это раз.И сколько надо этого клея на 28 квадратов?в 25 кг мешок веса?- мешков 6-7?

0

Поделиться сообщением

Как cm17 на полу себя ведет?это раз.И сколько надо этого клея на 28 квадратов?в 25 кг мешок веса?- мешков 6-7?

Если на полу стяжка, то вполне пойдет СМ117 - по описанию он для минеральных недеформирующихся оснований, в т.ч. с подогревом.СМ17 еще лучше. Но я этими клеями не так часто пользуюсь, сам не покупаю их принципа, т.к. считаю их цену завышенной, если заказчик купил - работаю. Суперский клей из недешевых - Mapei KeraflexРасход клея по хорошей стяжке, когда кладешь только на гребенку - мешок на прибл. 7 метров при гребенке 8 мм и на 4...5 метров при гребенке 10 мм. Если плитка 30х30, то пойдет гребенка 8 мм. Если 60х60 см - лучше 10 мм, а может и 12 мм.Если стяжка кривовате и придется регулировать слоем клея, то при толщине клея 7 мм расход увеличивается раза в три.Нормальные проверенные клеи украинского производства будут подешевле - Ecomix Elastik и Полимин П-22. Первый рекомендовал не я, но вроде проверен, последним пользовался несколько лет лично я и уверен, что он ничем не хуже СМ117 и даже может СМ17.
0

Поделиться сообщением

Спасибо.Будем дерзать.

0

Поделиться сообщением

Еще такой вопрос гидроизоляцию какую мазать на гипсокартон.Все что под рукой это мг-10 и бутил каучуковая 2х компонентная.что та что эта ма основе уайт-спирита и для наружных работ.Что из того что в магазине эпицентр есть взять можно.тк в городе новая линия сгорела в пепел,а на базаре кроме мг-10 нет ни чего.Вторая мастика еще в новой линии покупалась(ведро 9 кг,швы замазывал между панелей-думал рихнусь-вонючая-повторять не хочется.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует