Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
* * * * - 1 Голосов

Раскладка плитки в кухне

Сообщений в теме: 35

#1   president121

president121
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Июль 10
  • 488 сообщений
  • 38 спасибо
  • Украина-марс
  • 0

Отправлено 29 Март 2011 - 23:54

Подбираюсь уже к кухне и появилась проблема- как более удачно положить плитку?Как ни кручу все не так.Дано- на картинке сейчас изобразим стены и размеры.Размер кафеля-31,5x45.фриз-5x31,5.

Прикрепленные изображения

• 29032011123 - Размер 387,65К, Загружен: 406

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   president121

president121
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Июль 10
  • 488 сообщений
  • 38 спасибо
  • Украина-марс
  • 0

Отправлено 30 Март 2011 - 00:22

В углах планируются уголки алюминивые-но это под вопросом.это размеры без учета на запас напольного кафеля-минус 2 см еще тогда и швы в 2 мм.

• image_888 - Размер 17,37К, Загружен: 159

• 0

#3   konstsch

konstsch
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Январь 09
  • 828 сообщений
  • 30 спасибо
  • 16

Отправлено 30 Март 2011 - 21:24

В углах планируются уголки алюминивые-но это под вопросом.это размеры без учета на запас напольного кафеля-минус 2 см еще тогда и швы в 2 мм.

ничего не понятно
  • 0

#4   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 793 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 30 Март 2011 - 21:38

ничего не понятно

А у меня, когда я читаю president121, складывается впечатление, что этого и не надо :D
П.С president121, ты случайно не программист?
  • 0

#5   president121

president121
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Июль 10
  • 488 сообщений
  • 38 спасибо
  • Украина-марс
  • 0

Отправлено 31 Март 2011 - 15:36

Нет ребят я не программист но человек с креативным мышлением и достаточным виденьем мира под своей призмой.Которая меня и вывела на своей работе на высокий уровень -президенский-это не здесь и тема отдельная.Есть люди которым достаточно нескольких слов,ни придложения,другим обоснуй все по полкам-восточный и европейский вид мышления...Вот что я имел в виду-1) высота до потолка от пола(я не знаю сколько отнять,насколько она станет меньше после кладки кафеля на пол,предположил где-то 2см тк. плитка напольная размером 45x45толшина 7мм, значит на гребенкой 1см наносить раствор да еще перекос пара милиметров сейчас на стяжке) вот и написал минус 2 см. 2)швы между кафельными плитками будут 2мм(можно и 1см делать.может мне по приколу 1 см?) 3)Что касается угловых соединений при кладке кафеля-надо либо не красиво колхозить или стачивать под 45 гр. или вставлять между кафелинами специалные уголки(как они по науке называются не знаю-есть пласмасовые и алюминивые) в моем случае алюминий полированный-вот только еще колеблюсь-надо?может подрезать?4)высота тумб 90см- это думаю понятно.а вот шов на фартуке хочется 1 и по центру(горизонтально)вопрос как это совместить все!да еще не колхозно?

• 112096b - Размер 25,56К, Загружен: 127

• 0

#6   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 709 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 31 Март 2011 - 19:17

.Которая меня и вывела на своей работе на высокий уровень -президенский-это не здесь и тема отдельная.

не ужели сам ВВП :ph34r: хотя украина то ЯВФ, или марс, тогда не знаю кто здравствуйте :)
  • 0

#7   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 793 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 31 Март 2011 - 21:23

высота тумб 90см- это думаю понятно.

Ножки тумб имеют регулировку. Пару см уж точно.

а вот шов на фартуке хочется 1 и по центру(горизонтально)вопрос как это совместить все!да еще не колхозно?

Предлагаю начинать именно с этого шва. В двух словах понятно? Или по-европейски продолжить? Или, если продолжить, это будет уже по-восточному? :D
  • 0

#8   president121

president121
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Июль 10
  • 488 сообщений
  • 38 спасибо
  • Украина-марс
  • 0

Отправлено 31 Март 2011 - 21:42

Все понятно и так.вот только если исходить из правил то центр комнаты-центральный шов должен идти.А 1плитка от потолка должна быть целая не резаная.так не связыется все.Вот.Sаno и ВВП и ЖВВП,ВФП,ЛМК... Если надо то в лс фоток кину не фотошоп там какой-то,с пленочного фотика.повар я не плохой,а ремонт это хобби мое.что касается востока то там по 10 лет учат тому что у нас по 2 мес.Там показан режультат,а вот как это уже сам думай как,чем и с чего и почему.И каждый спец имеет свою неповторимую фишку-это в японии.я еще в 2000 общался с московским ведушим шефом по японской кухне так он...интересный человек разностороний.Так что уж не сочтите за хамство но...там я вам фору дам,а вы мне здесь...советуюсь..хех..злые вы здесь.
  • 0

#9   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 709 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 31 Март 2011 - 21:51

1) высота до потолка от пола(я не знаю сколько отнять,насколько она станет меньше после кладки кафеля на пол,предположил где-то 2см тк. плитка напольная размером 45x45толшина 7мм, значит на гребенкой 1см наносить раствор да еще перекос пара милиметров сейчас на стяжке) вот и написал минус 2 см

это не так, если на гребенку то плитка толщиной 1см при гребне 6мм на стене торчит 12-13мм, это точно ваша 7мм врядли уйдет за 1см далеко, это можно проверить экспериментально прямо на месте, наведите чутка клея, гребень 8мм (пол и плитка такая) и положите одну плитку, сделайте замеры, снимете, клей смойте

2)швы между кафельными плитками будут 2мм(можно и 1см делать.может мне по приколу 1 см?)

тут как хотите, 1см трудно будет затиркой оформить

3)Что касается угловых соединений при кладке кафеля-надо либо не красиво колхозить или стачивать под 45 гр. или вставлять между кафелинами специалные уголки(как они по науке называются не знаю-есть пласмасовые и алюминивые) в моем случае алюминий полированный-вот только еще колеблюсь-надо?может подрезать?

на внутренние точно не надо, на внешний 45 предпочтительнее, пластик в топку, люминь может красиво смотреться, но не всегда и не при любой раскладке
  • 0

#10   president121

president121
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Июль 10
  • 488 сообщений
  • 38 спасибо
  • Украина-марс
  • 0

Отправлено 31 Март 2011 - 21:52

Багис вы так и не поняли-что наши специалисты-делают совсем невозможное в связи с их условиями работы и желаниями заказчика-это вам не Латвия с электро плашками и паклей в банке как консерва с пастой.Здесь долго,муторно и полурезультатно.Как мой сосед прораб говорит-мне надо что бы люди не работали,что б зае-сь.Подумайте у вас на родине такой подход?
  • 0

#11   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 709 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 31 Март 2011 - 21:53

4)высота тумб 90см- это думаю понятно.а вот шов на фартуке хочется 1 и по центру(горизонтально)вопрос как это совместить все!да еще не колхозно?

тумба регулируется уже сказали

а вы мне здесь...советуюсь..хех..злые вы здесь.

неа, не злые :) просто рутина иногда охота чтоб не злобно так
  • 0

#12   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 793 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 31 Март 2011 - 22:00

president121, Вы правда считаете что у нас тут всё медом намазано? Напрасно. + - условия те же. А уж такие прорабы, если поискать, везде найдутся. А вот чего я действительно не до понял, так это вот этого - вот только если исходить из правил то центр комнаты-центральный шов должен идти.
  • 0

#13   president121

president121
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Июль 10
  • 488 сообщений
  • 38 спасибо
  • Украина-марс
  • 0

Отправлено 01 Апрель 2011 - 00:48

Нет не думаю что как в германии но разность перепада наших с вами валют дает знать о общем уровне жизни.Так с тумбами это уже бум с дизайнерами советоваться-может в воздух подвешу,а под низом подсветку поставлю-это шутка.С дизайнерами советуюсь тк.Студия этажем ниже(возле суда):) таким образом страхуюсь.А тумбы-у меня рост 2 метра как по мне и метр в пору..но я ведь не один и о других думать надо.Что касается шва по центру,1)есть раскладка или от краев в центр и центральную плитк у режем и вставляем огрызок-имхо колхоз.2)ищем центр и от него пляшем то есть в центре будет не кафелина идти 50/50 а именно шов и подрезаем возле стен.3)ложим от самого видного угла а там как жизнь подскажет.4)ложим в центр стены плитку 50/50.Вот при этом всем еще соблюдать следуйщие правила-1)1 плитка от потолка целая должна быть.2)кафелину резать нужно плюс минус понт по центру. Это что касается кладки для стен.Кручу в голове все это ни как ни выходит пару 10 рисунков-ну ни Пифагор я имхо так ни выидет.Начитался хрени теперь воду варю себе и людям.
  • 0

#14   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 793 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 01 Апрель 2011 - 08:53

А-а-а. Пристрелите меня кто-нибудь. Прямо здесь! Прямо сейчас! (с) :biggrin: А Ваш дизайнер саму кухню уже нарисовал? Как там навесные шкафы идут? Во всю стену?П.С. Сделайте фартук из стекла...

• 0

#15   president121

president121
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Июль 10
  • 488 сообщений
  • 38 спасибо
  • Украина-марс
  • 0

Отправлено 01 Апрель 2011 - 10:11

Ракал предлогали,нехочу.кафель хочу :)  а дизайнеры мне сугубо для подтверждения своих идей с мебелью-где закладную прибить надо заранее,где угол вывести правильно.

• 0

#16   president121

president121
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Июль 10
  • 488 сообщений
  • 38 спасибо
  • Украина-марс
  • 0

Отправлено 01 Апрель 2011 - 13:01

Дело в том что я сам себе дизайнер,но я в некоторых вопросах так навернуть могу что ни один мастер не сделает(это мебели касается) ,так вот мне они и говорят-это возможно.или-это не возможно.ну и то что я еще не совсем дурак полный.
  • 0

#17   president121

president121
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Июль 10
  • 488 сообщений
  • 38 спасибо
  • Украина-марс
  • 0

Отправлено 01 Апрель 2011 - 17:13

Багис эй-эй стреляться не нужно, это мелочи.Вот как решить,совет нужен. Но какую раскладку выбрать и именно красивую чтоб тонких полос резаных не было.есть фриз это еще 5см на которых можно сыграть.
  • 0

#18   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 793 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 01 Апрель 2011 - 18:52

Во втором сообщении есть картинка. Где будет плитка? По всей этой стене? нет одного размера "кухни".

Нет не думаю что как в германии но разность перепада наших с вами валют дает знать о общем уровне жизни.

Да у нас походу вообще самая дорогая валюта. Значит, по Вашей логике, мы должны жить лучше всех :)
  • 0

#19   president121

president121
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Июль 10
  • 488 сообщений
  • 38 спасибо
  • Украина-марс
  • 0

Отправлено 01 Апрель 2011 - 21:01

Нет,нет уважаемый,да.:)у нас куды ни плюнь то к долару, то к евро приравнивают-это зависит что растет или падает-подоражали таблетки-чего?-долар поднялся.Хоп бакс упал-эй-эй -а таблетки на месте-чего?-так в евро закупки делаем.И так далее и во всем и совсем. А вот колебания гривны(наш лат) ай-яй-яй за ночь прыг и бакс в 2 раза дороже.А зарплата таже.В среднем 100 это уже хорошая в день -это 12 уе за 12 часов.вот так.ширина фартука состовляет 2100мм-лопухнулся.
  • 0

#20   Бонис

Бонис
  • Прорабы
  • не прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Январь 10
  • 2 219 сообщений
  • 1061 спасибо
  • Киев-Смоленск
  • 77

Отправлено 01 Апрель 2011 - 21:33

Как ни кручу все не так.

Ребят? Может так нужно смотреть на картинку? (внизу вложение)

Есть люди которым достаточно нескольких слов

president121,
- А что за угловые соединения, если в кухне три стены?
- И еще вопрос: "фартук" - это зона фартука или сам фартук высотой 60 см до шкафчиков, а выше плитки нет? Я думаю, ты имел в виду как положить плитку от пола до потолка, чтобы в зоне "фартука" (от столов до шкафчиков) был один шов по центру?
- Где планируешь фризы? Они вертикальные, но я не вижу, куда их можно втыкнуть, разве что пустить горизонтально.
- Ну и хотелось бы фото помещения, а то нафлудили на две страницы, а никто толком не представляет, что имелось в виду.

• _________1 - Размер 18,17К, Загружен: 57

• 0

#21   Бонис

Бонис
  • Прорабы
  • не прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Январь 10
  • 2 219 сообщений
  • 1061 спасибо
  • Киев-Смоленск
  • 77

Отправлено 01 Апрель 2011 - 21:49

вот так.ширина фартука состовляет 2100мм-лопухнулся.

• 0

#22   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 793 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 01 Апрель 2011 - 22:11

Ребят? Может так нужно смотреть на картинку? (внизу вложение)

Я так и смотрел, голову наклонив :)

president121,

Я думаю, ты имел в виду как положить плитку от пола до потолка, чтобы в зоне "фартука" (от столов до шкафчиков) был один шов по центру?
- Где планируешь фризы? Они вертикальные, но я не вижу, куда их можно втыкнуть, разве что пустить горизонтально.

Вот и я так понял. Потому и хотел увидеть расположение висящих шкафов. Возможно, если они во всю стену, за ними можно будет плитку подрезать.
  • 0

#23   Бонис

Бонис
  • Прорабы
  • не прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Январь 10
  • 2 219 сообщений
  • 1061 спасибо
  • Киев-Смоленск
  • 77

Отправлено 01 Апрель 2011 - 22:18

Вот. Фризы выкинуть. Я по-восточному понял, что размерами 147 и 81 стены не заканчиваются, поэтому закончил их целой плиткой. Выступы плитки на толщину порядка 12 мм при ровных стенах (что вряд ли) я бы снивелировал, нарастив стену на 10 мм, чтобы плитка не выпирала. За шкафами плитку не ложил.Качество самого рисунка хреновое, т.к. я соскриншотил.

• _________1 - Размер 53,79К, Загружен: 62

• 0

#24   Бонис

Бонис
  • Прорабы
  • не прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Январь 10
  • 2 219 сообщений
  • 1061 спасибо
  • Киев-Смоленск
  • 77

Отправлено 01 Апрель 2011 - 22:38

Или вот раскладка до потолка. Идет целой сверху. Фризов нет, есть шов ниже шкафов - ну и что, колхоз что-ли? Если взять нормальную плитку, хорошо положить, то получится аккуратненькая кухня, плитка будет играть роль хорошего фона и от качества ее укладки будет зависеть и окончательный эффект. Целая плитка вверху - для меня гуд. Если верх плитки не просматривается, то двигануть всю плитку на 8 см вверх. Президент не сказал, куда он хотел фризы, поэтому их нет

• _________1 - Размер 50,32К, Загружен: 29

• 0

#25   president121

president121
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Июль 10
  • 488 сообщений
  • 38 спасибо
  • Украина-марс
  • 0

Отправлено 01 Апрель 2011 - 23:35

Вот так.

• im - Размер 14,64К, Загружен: 29
  • im - Размер 14,64К, Загружен: 40
  • i - Размер 9,63К, Загружен: 34

• 0

#26   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 793 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 01 Апрель 2011 - 23:43

Ну ведь можно же, если заставить :)
Бонис уже в принципе всё подробно расписал и даже нарисовал. Или опять что-то не подходит?
  • 0

#27   president121

president121
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Июль 10
  • 488 сообщений
  • 38 спасибо
  • Украина-марс
  • 0

Отправлено 02 Апрель 2011 - 01:06

Нет,нет все суперски немного подправим стену 147 есть идея.А вот о концовке стен и как будет выглядеть кухня высказывания были?-получите.Бонис стены ровные 2мм на всю высоту и ширину максимум будет.И такой вопрос.Как cm17 на полу себя ведет?это раз.И сколько надо этого клея на 28 квадратов?в 25 кг мешок веса?- мешков 6-7?
  • 0

#28   Бонис

Бонис
  • Прорабы
  • не прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Январь 10
  • 2 219 сообщений
  • 1061 спасибо
  • Киев-Смоленск
  • 77

Отправлено 02 Апрель 2011 - 07:05

Как cm17 на полу себя ведет?это раз.И сколько надо этого клея на 28 квадратов?в 25 кг мешок веса?- мешков 6-7?

Если на полу стяжка, то вполне пойдет СМ117 - по описанию он для минеральных недеформирующихся оснований, в т.ч. с подогревом. СМ17 еще лучше. Но я этими клеями не так часто пользуюсь, сам не покупаю их принципа, т.к. считаю их цену завышенной, если заказчик купил - работаю. Суперский клей из недешевых - Mapei Keraflex Расход клея по хорошей стяжке, когда кладешь только на гребенку - мешок на прибл. 7 метров при гребенке 8 мм и на 4...5 метров при гребенке 10 мм. Если плитка 30х30, то пойдет гребенка 8 мм. Если 60х60 см - лучше 10 мм, а может и 12 мм. Если стяжка кривовате и придется регулировать слоем клея, то при толщине клея 7 мм расход увеличивается раза в три. Нормальные проверенные клеи украинского производства будут подешевле - Ecomix Elastik и Полимин П-22. Первый рекомендовал не я, но вроде проверен, последним пользовался несколько лет лично я и уверен, что он ничем не хуже СМ117 и даже может СМ17.
  • 0

#29   president121

president121
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Июль 10
  • 488 сообщений
  • 38 спасибо
  • Украина-марс
  • 0

Отправлено 02 Апрель 2011 - 11:12

Спасибо.Будем дерзать.
  • 0

#30   president121

president121
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Июль 10
  • 488 сообщений
  • 38 спасибо
  • Украина-марс
  • 0

Отправлено 02 Апрель 2011 - 23:38

Еще такой вопрос гидроизоляцию какую мазать на гипсокартон.Все что под рукой это мг-10 и бутил каучуковая 2х компонентная.что та что эта ма основе уайт-спирита и для наружных работ.Что из того что в магазине эпицентр есть взять можно.тк в городе новая линия сгорела в пепел,а на базаре кроме мг-10 нет ни чего.Вторая мастика еще в новой линии покупалась(ведро 9 кг,швы замазывал между панелей-думал рихнусь-вонючая-повторять не хочется.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru