toswoops

Как сделать такое освещение

Оценить эту тему:

В теме 17 сообщений

Формучани, доброй день.Может кто знает, как сделать такое освещение. Если я правильно понял, это лампы на плите и оргстекло/поликарбонат/стекло в подвесном потолке. Хотим сделать такой свет, только ломаными линиями. Не знаю, как стыковать под углом.Если у кого-нибудь ссылка на производителя или примеры работ с комментариями, буду очень благодарен. Много видел примеров работ, но как сделать такое и еще с кривыми линиями...Заранее Большое Спасибо!

post-62781-1301492243_thumb.jpg

post-62781-1301492250_thumb.jpg

post-62781-1301492257_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Добрый день.Ребята, может я не в ту ветку поместил сообщение. Администраторы, пожалуйста, перенесите тему в нужную ветку.

0

Поделиться сообщением

А с чего вы взяли, что там вообще есть оргстекло или поликарбонат?На фото не видно. Видно только светящиеся полосы.

0

Поделиться сообщением

Ну, по логике - стекло/оргстекло, хотя можно и без, но незачем.В чем проблема-то заключается?

0

Поделиться сообщением

По логике там как раз нет ничего, иначе будут стыки, особенно на потолке с пересекающими линиями. А со светящимися нишами это сделать как два пальца об асфальт. Я уж не говорю, как похабно (на мой взгляд) будут смотреться эти световые полосы закрытые поликарбонатом или оргстеклом. Короче я вижу много минусов в том чтобы закрывать всё это стеклом.

0

Поделиться сообщением

Всем спасибо!

Нашел, что искал тут http:***

Изменено пользователем Alice Tracy
0

Поделиться сообщением

По реализации не очень понятно :(Похоже там есть стекло но сегментированное рассеивающее

0

Поделиться сообщением

Хороший промоушн :) Сам спросил, сам позже со ссылкой и ответил :)

0

Поделиться сообщением

Никакого промоушена. Ищу уже неделю.

Нашел что-то похожее, но не знаю, как реализовать углы такие( + цена там дикая получается на все. (Согласен, что при плохом исполнении, будет выглядеть похабно...)

Хотелось люминесцентные лампы + димер.

Все закрыть стеклом или еще чем-то, точно не просто щели.

Вопрос был не в том, что меня отговаривать, а подсказать, как это сделать.

Вот линки на проекты. Это НЕ РЕКЛАМА!

http://www.ivd.ru/document.xgi?id=7592

http://www.ivd.ru/document.xgi?id=7410

Спасибо.

0

Поделиться сообщением

Есть профиль поликарбонатовый -коньковый можно его приспособить -они разного цвета и длиной 6м

post-50314-1301649836_thumb.jpg

post-50314-1301650180_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Спасибо за наводку. А вы не видели такую в один отсек, а то продаются большим полотном.

0

Поделиться сообщением

Спасибо за наводку. А вы не видели такую в один отсек, а то продаются большим полотном.

А что такое отсек и что такое полотно?
0

Поделиться сообщением

Если я правильно понял, то мне нужна длинная полоска этого материала с П-образным пазом с двух сторон, чтобы вставить в него гипсокартон. Все что нашел в Интернете, продается размером 2 на 2 к примеру (квадратами или прямоугольниками, см пример0), а хотелось бы иметь вроде этого (см пример1)

post-62781-1301742874_thumb.jpg

post-62781-1301742998_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Если я правильно понял, то мне нужна длинная полоска этого материала с П-образным пазом с двух сторон, чтобы вставить в него гипсокартон. Все что нашел в Интернете, продается размером 2 на 2 к примеру (квадратами или прямоугольниками, см пример0), а хотелось бы иметь вроде этого (см пример1)

НЕТ ,ВЫ не правильно поняли .Есть сотовый поликарбонат (листы) ,а есть соединительный профиль для сотового поликарбрната ,тот что на фото я давал ,наберите в яндексе "соединительный профиль для сотового поликарбоната" и увидите и фото и производителей -профиль называется коньковый (8-10мм).Они на фото и чертежах -полукруглые ,но могут быть установлены и прямо.

0

Поделиться сообщением

Недавно сдавал дезайгн с таким же освещением. По моей задумке просто ниша без стекла. Она вызуально выглядит очень органично, а со стеклом плохо будет. Так что полка лучше. Тем более, делается все без особых заморочек.

0

Поделиться сообщением

Всё верно.

0

Поделиться сообщением

Они идут по коридору, но чтобы показать все, пришлось заднюю стенку убрать ). Но суть нонятна, в общемpost-3486-1301863925_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует