Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
toswoops

Как сделать такое освещение

Рекомендуемые сообщения

toswoops

Формучани, доброй день.Может кто знает, как сделать такое освещение. Если я правильно понял, это лампы на плите и оргстекло/поликарбонат/стекло в подвесном потолке. Хотим сделать такой свет, только ломаными линиями. Не знаю, как стыковать под углом.Если у кого-нибудь ссылка на производителя или примеры работ с комментариями, буду очень благодарен. Много видел примеров работ, но как сделать такое и еще с кривыми линиями...Заранее Большое Спасибо!

post-62781-1301492243_thumb.jpg

post-62781-1301492250_thumb.jpg

post-62781-1301492257_thumb.jpg

Поделиться сообщением

toswoops

Добрый день.Ребята, может я не в ту ветку поместил сообщение. Администраторы, пожалуйста, перенесите тему в нужную ветку.

Поделиться сообщением

fomins

А с чего вы взяли, что там вообще есть оргстекло или поликарбонат?На фото не видно. Видно только светящиеся полосы.

Поделиться сообщением

max_fox

Ну, по логике - стекло/оргстекло, хотя можно и без, но незачем.В чем проблема-то заключается?

Поделиться сообщением

fomins

По логике там как раз нет ничего, иначе будут стыки, особенно на потолке с пересекающими линиями. А со светящимися нишами это сделать как два пальца об асфальт. Я уж не говорю, как похабно (на мой взгляд) будут смотреться эти световые полосы закрытые поликарбонатом или оргстеклом. Короче я вижу много минусов в том чтобы закрывать всё это стеклом.

Поделиться сообщением

toswoops

Всем спасибо!

Нашел, что искал тут http:***

Изменено пользователем Alice Tracy

Поделиться сообщением

volkodav

По реализации не очень понятно :(Похоже там есть стекло но сегментированное рассеивающее

Поделиться сообщением

olejonok

Хороший промоушн :) Сам спросил, сам позже со ссылкой и ответил :)

Поделиться сообщением

toswoops

Никакого промоушена. Ищу уже неделю.

Нашел что-то похожее, но не знаю, как реализовать углы такие( + цена там дикая получается на все. (Согласен, что при плохом исполнении, будет выглядеть похабно...)

Хотелось люминесцентные лампы + димер.

Все закрыть стеклом или еще чем-то, точно не просто щели.

Вопрос был не в том, что меня отговаривать, а подсказать, как это сделать.

Вот линки на проекты. Это НЕ РЕКЛАМА!

http://www.ivd.ru/document.xgi?id=7592

http://www.ivd.ru/document.xgi?id=7410

Спасибо.

Поделиться сообщением

lightwall

Есть профиль поликарбонатовый -коньковый можно его приспособить -они разного цвета и длиной 6м

post-50314-1301649836_thumb.jpg

post-50314-1301650180_thumb.jpg

Поделиться сообщением

toswoops

Спасибо за наводку. А вы не видели такую в один отсек, а то продаются большим полотном.

Поделиться сообщением

lightwall

Спасибо за наводку. А вы не видели такую в один отсек, а то продаются большим полотном.

А что такое отсек и что такое полотно?

Поделиться сообщением

toswoops

Если я правильно понял, то мне нужна длинная полоска этого материала с П-образным пазом с двух сторон, чтобы вставить в него гипсокартон. Все что нашел в Интернете, продается размером 2 на 2 к примеру (квадратами или прямоугольниками, см пример0), а хотелось бы иметь вроде этого (см пример1)

post-62781-1301742874_thumb.jpg

post-62781-1301742998_thumb.jpg

Поделиться сообщением

lightwall

Если я правильно понял, то мне нужна длинная полоска этого материала с П-образным пазом с двух сторон, чтобы вставить в него гипсокартон. Все что нашел в Интернете, продается размером 2 на 2 к примеру (квадратами или прямоугольниками, см пример0), а хотелось бы иметь вроде этого (см пример1)

НЕТ ,ВЫ не правильно поняли .Есть сотовый поликарбонат (листы) ,а есть соединительный профиль для сотового поликарбрната ,тот что на фото я давал ,наберите в яндексе "соединительный профиль для сотового поликарбоната" и увидите и фото и производителей -профиль называется коньковый (8-10мм).Они на фото и чертежах -полукруглые ,но могут быть установлены и прямо.

Поделиться сообщением

buka

Недавно сдавал дезайгн с таким же освещением. По моей задумке просто ниша без стекла. Она вызуально выглядит очень органично, а со стеклом плохо будет. Так что полка лучше. Тем более, делается все без особых заморочек.

Поделиться сообщением

fomins

Всё верно.

Поделиться сообщением

buka

Они идут по коридору, но чтобы показать все, пришлось заднюю стенку убрать ). Но суть нонятна, в общемpost-3486-1301863925_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 454 ответа
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 130 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• Нравится
      • 186 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• Нравится
      • 41 ответ
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов