Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
МутныЙ

Кёрхер для мытья автомобиля

Рекомендуемые сообщения

МутныЙ

Вечер добрый. Интиресует такая тема нужен керкер для мытья автомобиля и сайдинга на доме. Может кто сталкивался расскажите.

Поделиться сообщением

FugenFührer

Наверное, имеется в виду минимойка Кёрхер. Полезная в хозяйстве штука. И машину помыть, и дорожки садовые и ковры комнатные.

Поделиться сообщением

МутныЙ

какой мощности лутче взять?

Поделиться сообщением

FugenFührer

Конкретную модель не подскажу. Когда пользовался, не обращал внимания на цифры. Для бытовых нужд не гонись за высокой мощностью. Мощная струя и вреда наделать может. Мы одним из Кёрхеров ржавчину с металлоконструкций сбивали и рыхлый бетон расфигачивали.

Поделиться сообщением

МутныЙ

какая цена хоть примерно? и ещё момент нужен напор воды или он сам насосом засасывает

Поделиться сообщением

FugenFührer

По ценам тебе Гугль с Яндексом лучше подскажут.На входе напор воды не нужен. Можно из бочки качать. Лишь бы воздух не хватало.

Поделиться сообщением

Satanas

Нужно помнить, что они распреелны по сериям.Чем меньше серия, тем она маложивучей, нужно смотреть время непрерывной работы, мне например на мытье дорожек нужно 40-50 мин, поэтому для этого не ниже 5-й серии.Да и по давлению 5-я серия самая оптимальная. Утверждаю это не на пустом месте, по незнанию первую мне подарили 3-й серии, сейчас 4 года 5-я серия - небо и земля. Разница ы цене не на пустом месте.

Поделиться сообщением

МутныЙ

Нужно помнить, что они распреелны по сериям.Чем меньше серия, тем она маложивучей, нужно смотреть время непрерывной работы, мне например на мытье дорожек нужно 40-50 мин, поэтому для этого не ниже 5-й серии.Да и по давлению 5-я серия самая оптимальная. Утверждаю это не на пустом месте, по незнанию первую мне подарили 3-й серии, сейчас 4 года 5-я серия - небо и земля. Разница ы цене не на пустом месте.

У них так и на маркировке обозначается по сериям, как определить какой он серии?

Поделиться сообщением

shatl
МутныЙ если память не подводит ,то первая цифрв в обозначении модели и есть обозначение серии. Например 5.20 ,где 5 - это серия.

Поделиться сообщением

МутныЙ

Хорошо, сегодня будет время заеду посмотрю.

Поделиться сообщением

Instrument

Обратите внимание на Karcher K 5.86 M 1.630-304 - для авто, для дачи - около 10 000 р

Поделиться сообщением

barbos

да в принципе их продают на каждом щагу, смотри по цене, и какой мощности берешь и работать надо не долго им минут 40 потом час отдыха.

Поделиться сообщением

Сергей1981

Не соглашусь. Сегодня Керхер хоть и у всех на слуху, но не везде купишь. Насколько я знаю компания пошла на некоторое ужесточение. Только официальные представители могут в Интернете цены на эту технику выкладывать. остальные предлагают звонить и уточнять у операторов. Довольно забавный механизм. Cам покупал минимойку в одномшаге.ру по этой схеме. На сайте цен нет :wow:, а взял Karcher K 5.520. Доволен

Поделиться сообщением

Сержио

У меня минимойка керхер, вещь удобная,ею не только машину мою, но и окна со стороны улицы, паласы.Главное брать у официального представителя или спец магазине , торгующими именно этой техникой.

Поделиться сообщением

X.O.

а есть еще nilfisk-alto http://consumer.nilfisk.r...verview.aspx тоже хорошие мойки делает и зачастую дешевле керхера при равных характеристиках

Поделиться сообщением

Nasta

Ой, у нас тоже есть эта чудо-мойка. Нам очень нравится. Окупилась она у нас быстро - не надо ковры и дорожки сдавать на чистку, машинки летом реже стали загонять на мойку.

Поделиться сообщением

MakusTog

Пробовал ли кто-то приспособить мойку высокого давления для опрыскивания сада?

Поделиться сообщением

Alf

А зачем? Для этого есть краскопульт. :)

Поделиться сообщением

MakusTog

"А зачем? Для этого есть краскопульт."У таких моек напор достанет до самых высоких веток.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации