Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Точечные светильники

Оценить эту тему:


SER500

Рекомендуемые сообщения

Помогите определится с выбором точечних светильков для подвесного (14 см) гипсокартонного пололка. Какие лучше взять галогенные 220В или обычные 220В, и как их правильно подключить через какое нибудь реле или просто напрямую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за галогенные.

post-38964-1301682908_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У галогенок более приятный "золотистый" свет. Поставьте один светильник галогеновый, а другой обычный и поднестите под них лист белой бумаги и увидите разницу. Я поставил в гостиной 2 группы одинаковых галогеновых светильников, одна группа через блок защиты с медленным включением, а другая напрямую. Блок защиты чуть-чуть потемнее дает свет, видимо полный накал не допускает. Посмотрю, понаблюдаю, поставил хорошие лампочки, если срок службы будет разный, буду дальше ставить БЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделал выбор в пользу галогенок 220V ... теперь задумалсякомната 16м2 (5.2х3,1) 12 светильников по 50Ват сделаны по бортам... центрального света нет... теперь думаю а не много ли платить за свет придётся ( 12х50=600Ват ) тем более что когда сегодня смонтировал их и включил свет даже их кажется мало :(а ещё начитался про нагревы и прочие минусы как то страшно стало :)))теперь думаю в пользу экономок, хотя так хочется чтобы был диммер :unsure: Скажите может я что не так посчитал.фото галогенки прилагаетсяpost-55421-1302271834_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-25225-1302284875_thumb.jpg У меня тоже 12 галогенок по 50 Вт, но включаются по отдельности 6+6, обычно горят 6шт. получается приглушенный свет как бы :) Комната (гостиная) чуть поменьше вашей. По потреблению энергии пока не знаю, еще месяц не стоят, у нас с электроплитами 1,66р за КВт. Сегодня включал вторую группу после долгого перерыва, какие-то шелчки шли несколько минут, затем стихло... посмотрим. Мне кажется более дорогие эконом-лампы всегда можно купить, если расход пойдет очень большой, у них контакты вроде одинаковые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посчитали: за первый месяц нагорело на 70 кВт/ч больше чем раньше, когда галогенок не было, а всего 300 кВт/ч за месяц по дневному тарифу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужики а теперь логику включаем - изначально ставя галогеновые точки - вы делали подсветку (чего либо) основная часть света на полу (а он редко белый и отдачи ни - ка - кой) от этого и результат (давящий на кошелёк)теперь о исправлении ошибок - заставить галогеновую точку светить можно только опустив лампу ниже потолка - то есть заменой светильника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставь такую

Диодная лампа MR16 3 LED GU10 цена: 490 руб

потребляет 3W, светит как 40W, хочешь купи с белым светом, хочешь с желтым....Конечно дороговато получается 12штук, почти 5т.р., но зато экономить будешь на лампах и электричестве! Или есть такие же энергосберегающие с быстрым стартом, жрут 7W тоже светят как 40W но смотряться на светильниках убого, засчет своей спирали....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда сегодня смонтировал их и включил свет даже их кажется мало :(а ещё начитался про нагревы и прочие минусы как то страшно стало :)))теперь думаю в пользу экономок

у экономок подмечен еще один плюс (для данной ситуации плюс) - у них угол освещения шире.Так что вполне может быть, что после перехода на экономки комната будет лучше освещена.Я пробовал ставить DeLux EMR-16 - в принципе нормально, но у них максимальная мощность всего 9 Вт и нет светорассеивателя на конце.Есть такие-же с светорассеивателем и большей мощностью, но мне они не подошли по цветовой температуре (((.И да, если хочешь чтоб цвет был как у галогенок - бери с цветовой температурой 2700 или около этого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

центрального света нет...

Сделай центральный свет, хоть на тех же галогенках (напр. люстра - галогенки G4 открытые 12 шт по 20 Вт = 240 Вт максимум, группами или через диммер), галогенки встроенные - как подсветка.

если хочешь чтоб цвет был как у галогенок - бери с цветовой температурой 2700

Как у галогенок всё равно не будет - цветопередача у энергосберегающих не та (спектр узкий, полосовой, хоть и шире чем у светодиодов http://www.eleczon.ru/lumlamp.htm , http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%CB%CB vs http://ru.wikipedia.org/w...%E0%EC%EF%E0 и

http://www.magazine-svet....eview/38498/ ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-25225-1302284875_thumb.jpg У меня тоже 12 галогенок по 50 Вт, но включаются по отдельности 6+6, обычно горят 6шт. получается приглушенный свет как бы :) Комната (гостиная) чуть поменьше вашей. По потреблению энергии пока не знаю, еще месяц не стоят, у нас с электроплитами 1,66р за КВт. Сегодня включал вторую группу после долгого перерыва, какие-то шелчки шли несколько минут, затем стихло... посмотрим. Мне кажется более дорогие эконом-лампы всегда можно купить, если расход пойдет очень большой, у них контакты вроде одинаковые.

а сколько ширина комнаты? если ширина комнаты маленькая то света наверное и хватает. Хотя по фотке я понял есть боковой свет, есть свет из под потолка и ещё центральный.

... теперь о исправлении ошибок - заставить галогеновую точку светить можно только опустив лампу ниже потолка - то есть заменой светильника

вы имеете ввиду про галогенки которые торчат?(не знаю как их правильно назвать :) ) на этих выходных решали как сделать дополнительное освещени, итог продолбал штробу в потолке и будет центральный свет на экономках. боковые будут как подсветка в праздники :))))) Изменено пользователем scherbakovden
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гостиная 4,3 х 3,3м. Когда все 12 включены не то что ярко, а даже радостно от яркого света :D поэтому включаем толко 6. Ленточную подсветку потолка в самую последнюю очередь поставлю, а то дверей еще нет, а люстру пока не выбрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.