Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Stepko

перепланировка 2-х комнатной хрущевки

Рекомендуемые сообщения

Stepko

всем привет! уважаемые, кто уже сделал подобное:2-х комнатная односторонняя квартира со смежными комнатами, есть желание разделить комнаты, как показано на эскизе..ваши отзывы.. боюсь сильно уменьшится зал, да и длинный корридор как то смущает. в конце корридора шкаф для верхней одежды.просьба поделиться опытом перепланировки 2х комнатной хрущевки.спасибо.

post-63158-1301877809_thumb.jpg

Поделиться сообщением

machining

у меня такая же но однокомнатная. мечтаю соседнюю смежную заполучить во владения :rolleyes: состав семьи и стиль жизни конечно у всех разные.. я бы сделал вот так.собственно у меня так и сделано, только на месте входа во вторую комнату (столь желанную) стоит шкаф :)

post-37500-1301895760_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Stepko

да, вариант хорош.. но тогда смысл раздельных комнат утерян, мне нужно разделить комнаты, причина-ребенок 6 лет, и возможно пополнение через годик.. два.. потому хочется разделить территории)))

Поделиться сообщением

machining

это и понятно, что хочется сделать две непроходных комнаты.. но создать простор при таком варианте ИМХО нереально. Моя квартирка приобразилась в таком исполнении, у друзей глаза на лоб лезут когда заходят спрашивают та ли это квартира :D можно как-то так, но где проводить время всей семьей? смотреть кино или посидеть компанией друзей? Я считаю, чтобы иметь две отдельные комнаты нужно минимум трушку квартиру, либо большую кухню, а не хрущевскую..

post-37500-1301979971_thumb.jpg

Поделиться сообщением

vasilich.l

Комната без окна, это не очень хороший вариант, кмк

Поделиться сообщением

machining

vasilich.l согласен полностью! но вкусы у всех разныетопикстартеру нужно рисовать карандашем все варианты, потом прорисовывать в трехмерке наилучшие и выбирать оптимальный для него расклад

Поделиться сообщением

vasilich.l

А еще топикстартеру неплохо бы указать, какие стены капитальные, а какие - перегородки, а то напланировать можно чего угодно...

Поделиться сообщением

fomins

Может так прокатит?И пусть зал станет спальней, а спальня, залом

post-40814-1301998329_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Rezident32

Такая же история хрущевка 2ка 41.7кв.м сделал длинный коридор ширина 110см в конце вход в спальню и небольшая гардеробная,посмотрел ваши варианты и задумался ,еще не поздно переделать

Поделиться сообщением

Mamont

Посмотрите у меня в блоге, как мы делаем перепланировку... Тоже учимся потихоньку, раньше никогда такими делами не занимались. Может, что-нибудь интересное для себя увидите. Ссылка на блог ниже.

Поделиться сообщением

DimaSV

Вот мои варианты планировок: ( в спальню можно подвести вентиляцию).Вот ещё вариант, но только план.

post-63380-1302081973_thumb.jpg

post-63380-1302082092_thumb.jpg

post-63380-1302082228_thumb.jpg

post-63380-1302082626_thumb.jpg

post-63380-1302082632_thumb.jpg

post-63380-1302082638_thumb.jpg

post-63380-1302083087_thumb.jpg

Изменено пользователем DimaSV

Поделиться сообщением

machining

интересно кто предложит вариант лучше, чем у DimaSV

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует