Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве

Рекомендуемые сообщения

m.popowsky

Всем привет дорогие форумчане!!! Я у вас новенький и возможно тему создал не в том разделе, извиняйте. В общем вопрос в чем, покупка в семье!!! Покупаем квартиру в новостройке с черновой отделкой. Хотим переехать в квартиру сразу после покупки, и, соответственно мысли возникли что самое необходимое потребуется для этого..? По моим соображениям это- канализация (что для этого нужно?), свет - проводка - выключатели, сантехника. А теперь други попровляйте в моих соображениях, и очень жду ваших опытных подсказок!!!

Поделиться сообщением

Bagis

Без С/У точно не въедешь. Так что первым делом нужно, как ты правильно заметил, делать разводку канализации и воды. Параллельно кидать проводку. Чтоб потом не снимать унитаз и ванну выложить плитку хотя бы на месте их стояния и вокруг них. Установить сантех.приборы. Что с полами? Если нужно стяжка, то её тоже лучше сделать сразу во всей квартире. После этого, в принципе, можно въезжать. Будет неудобно, но если поджимает - что поделать?! :) Ну а уж дальше как пойдёт...

Поделиться сообщением

lightwall

А что проводку разве не закладывают сразу на этапе строительства :huh: ?

Поделиться сообщением

Bagis

При чёрной и серой отделке - нет. Про белую не знаю...

Поделиться сообщением

shatl

Bagis завязывай :) у меня были кирпичные стены ,подоконники х..р как установленные и просто лежащие на своих местах,стяжка из гуано пеликаньего ,разводки воды и слива не было только стояки и отсекающие краны(плюс счетчики) и батареи отопления жуткие ,но проводка была хоть и лыжёвая (новая прокинута ,но ещё не подключнеа пользуюсь от застойщика)

Так,что тут надо смотреть что застройщик устанавливает, моя так вообще считалась "без отделки" :)

Поделиться сообщением

lightwall

Тогда проводку надо делать (освещение ,а то и в унитаз не попадешь :)

Поделиться сообщением

Bagis

Ну не знаю. Значит у нас по другому :) У меня была серая без электроразводки. Если есть, то хорошо.

Поделиться сообщением

Ruslah

Ну не знаю. Значит у нас по другому У меня была серая без электроразводки. Если есть, то хорошо

Следующий тип новостроек будет без стояков отопления, воды и канализации, каждый делает у себя сам, а затем без окон и входных дверей, все равно же меняют :D

Поделиться сообщением

m.popowsky

А к какой марке штукатурок и т.д присматриваться? Планируются теплые полы на кухне в с/у, как с этим быть? Какая поочередность?

Поделиться сообщением

sds

по штукатурке ротбанд не плох,но выбора много

Поделиться сообщением

volkodav

Bagis завязывай :) но проводка была хоть и лыжёвая (новая прокинута ,но ещё не подключнеа пользуюсь от застойщика)

Попадались квартиры в которых из проводки - только ввод в квартиру в месте установки щитка.

Поделиться сообщением

Bagis

Вот-вот, volkodav, у меня именно так и было. И, кстати, я этим доволен. Переделывать ничего не пришлось.

Про штукатурку. У меня стены из газобетона, отштукатурены, кмк, МП 75.

Поделиться сообщением

ollegatorr

Попадались квартиры в которых из проводки - только ввод в квартиру в месте установки щитка.

Аналогично. А еще сквозные дырки к соседям под розетки и сплющенные или забитые раствором каналы в плитах для проводки.

Поделиться сообщением

Знакомая ситуация...Расскажу свою. Может поможет наш опыт.Новосторойка в ипотеку – «двушка» в кирпичном доме. Покупка «на сваях». Съем жилья параллельно с ипотечными выплатами (пока строили дом – 2 года). Рождение ребенка. Жена в декрет. И тут – сдают дом. Получаем ключи (на улице середина декабря. Ребенку 6 мес. Кто в теме – тот поймет ситуацию. Все остальные действия продиктованы сложившимся положением вещей.___________________Состояние квартиры: - стены – штукатурка пескобетоном, в котором содержание песка наверное процентов 90, т.е. сыпется сильно со стен. Стены отштукатурены неровно, в некоторых местах уход от вертикального уровня на 70 мм.;- полы – грубая цементная стяжка. Перепад высот по квартире 75-80 мм.;- потолок – голые плиты;- малюсенькие биметаллические батареи, еле-еле теплые по причине воздушных пробок, своей малой площади и непрогретости пустого дома в целом;- водопровод – ввод в туалете с установленными водяными счетчиками и вводными кранами, отверстие в общей фановой трубе под слив. Больше по воде ничего, т.е. никакой разводки;- электричество – разведено по квартире, провода заштукатурены в стены, выключатели обычные, вполне нормальные, розетки тоже. Из потолка свисают патроны под лампочки;- газ: стоит плита на кухне но самого газа нет. Обещают через год. Входная дверь – каркас обшитый ДВП;- рамы – пластиковые однокамерные стеклопакеты, непропененные (замерзший конденсат на подоконниках и поддув в щели. Щелей при этом визуально не видно);- ванной и умывальников нет. Кругом грязюка еще от строителей.__________________Итак, необходимо вселиться в «голые» стены. Вселиться любой ценой. Денег – 3 тыс. руб. не просто на ремонт, а вообще на жизнь. Времени на ремонтные работы до вселения – 4 дня (!). Так уж вышло…Принято решение создать минимально-элементарные условия для жизни. Пусть даже спартанские. Вселиться решили в одну из комнат, меньшую по площади, и сформированную капитальными стенами, т.е. без перспективы участия в перепланировке (забегая вперед скажу – мы сделали из двушки трешку).Итак, настали январские праздники – свободное от основной работы время. Новый год встретили еще в съемной хате. Обещали хозяевам освободить хату с 1 января. Над нами сжалились и позволили просто так пожить еще пару дней. Там где пара – там и пяток.Пока жители нашей «раши» лежали лицом в «оливье» и похмелялись остатками «Советского», пришлось засучать рукава.1 день – делаю на скорую руку разводку водопровода в туалете и ванной (металлопластиковые трубы), сливную обводку. Убираюсь. Мету, мету, чихаю. Еще успел заделать межплиточные швы в комнате на потолке «Ротбандом». Ставлю г-но дверь (временную).2 день – ставлю дешевый китайский смеситель в ванной и унитаз за 999 руб. Спасибо Леруа-Мерлену, за то что в нем есть масса демократичных «выживенческих» товаров. Ставлю унитаз. Жена в это время грунтует стены в комнате. Очень хорошо прогрунтовывает, т.к. очень уж сыпется строительный штукатурный песок со стен. Ребенок спит в коляске-прогулке в соседней комнате… День перешел в ночь, работали почти сутки.3 день – клею потолок пенопластовыми плитами (которые в пачке по 8 шт), размером 500х500 мм. Клею обои в комнате прям на этот пескобетон. Хоть и прогрунтован, но все равно сыплется. Пришлось еще прогрунтовать обойным клеем. Клею потолочный плинтус.4 день – стелю на бетонный пол в два слоя мебельный картон «стык-встык». Набрал коробок в магазине стройматериалов. Прохожу стыки скотчем. Стелю на картон б/у ковролин (знакомая подарила). Вечером перевожу часть вещей.5 день – вселение. 7 поездок на легковой машине за вещами и подъем их без лифта.Все, вселились!Что было дальше – отдельная история.

Поделиться сообщением

alexus23

Мдаа, экстремально! Но захватывающе, deyl , пиши ещё!

Поделиться сообщением

antipr1

Вы просто герои!

Поделиться сообщением

kvaky

вот это да! я все переживаю что мы успеем до пополнения сделать, времени все меньше, хоть бы в комнате пол настелить и мебель поставить, а тут такое (устыдилась малодушия и лени)молодцы! :up:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации