Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Есть стандартная хрущевка 61 года, из квартиры уже удалены все перегородки, срезана и поменяна старая сантехника, поменян ввод электричества, теперь когда пришло время проводки и отделки пытаюсь составить план ремонтных работ. Так как для проводки нужны стены ванной комнаты, а так же до проводки не могу выравнивать потолок, то в моем понимании план работ примерно такой:

1. Установка радиаторов (зима на носу, ремонту нужно тепло)
2. Очистка потолка от мела, в планах удалить все до плит перекрытия
3. Выравнивание стены у которой будет ванная комната (на фотографиях контур из красных линий), нужно это для того что бы нормально анкерами/анкерными пластинами/арматурой/другой вариант привязать стену из газобетонных блоков к несущей стене, сейчас несущая стена сказать что кривая, не сказать ничего.
4. Выстраивание стен ванной комнаты
5. Проводка электричества
6. Выравнивание потолка
7. Выравнивание стен
8. Заливка пола
9. Покраска, пол, розетки, мебель и т.д.

Нужны ваши комментарии.

13932110_906631226132391_1983276674_o.jpg

13932110_906631226132391_1983276674_o copy.jpg

13918458_906631172799063_1681329824_o.jpg

13932099_906631149465732_163301717_o.jpg

13902099_906631246132389_1331505551_o.jpg

13663555_906631262799054_1647397776_o.jpg

13932110_906631226132391_1983276674_o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что комментировать, могу только поздравить с тем что у вас ремонт.

А начальная диспозиция примерно верна, только за радиаторами нужно стены оштукатурить вначале, чтобы их красиво повесить на место. И поставить краны, радиаторы ещё не раз снимать придется

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Sano сказал:

начальная диспозиция примерно верна

Я не вижу смысла выравнивать стены "для связывания". Совсем. Что касается радиаторов, на фото они есть. Зачем менять щас?

Ну и вначале отмыть потолок.

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда менять, стояки ?! Когда морозы, у меня вот не стали отключать дом, именно весь, у них по другому не перекрыть,  так и пришлось оставить 

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 03/12/2017 at 11:22 PM, Sano said:

А что комментировать, могу только поздравить с тем что у вас ремонт.

А начальная диспозиция примерно верна, только за радиаторами нужно стены оштукатурить вначале, чтобы их красиво повесить на место. И поставить краны, радиаторы ещё не раз снимать придется

Нужны именно комментарии по поводу порядка действий, мнение людей которые этим занимаются и/или занимались. Спасибо.

On 03/12/2017 at 11:26 PM, KGB said:

Я не вижу смысла выравнивать стены "для связывания". Совсем. Что касается радиаторов, на фото они есть. Зачем менять щас?

Ну и вначале отмыть потолок.

А в таком случае в месте связки новой кладки с несущей стеной останутся щели, каким образом их потом качественно заделать? Нужно так же учитывать что именно в тех углах будет туалет (это еще ладно, ) и душ (вот здесь мне кажется вся проблема), поэтому я бы хотел промазать все качественно, качественную гидроизоляцию и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MyMomSaysIamSpecial сказал:

Нужны именно комментарии по поводу порядка действий, мнение людей которые этим занимаются и/или занимались

В 04.12.2017 в 00:22, Sano сказал:

А начальная диспозиция примерно верна, только за радиаторами нужно

А по деталям спрашивайте, по пунктам 

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы первым делом стяжку на пол сделал. Быстрей и удобней выполнить размету и заливку в просторном незагромождённом помещении. И последующие работы удобней будет проводить. Перемещаться по ровному полу гораздо приятней, чем скакать по неровностям плит. Подпольным соседям меньше беспокойства, а вам меньше риска попасть на ремонт соседского потолка. Стяжка будет немного глушить рабочие шумы, хотя бы ваш топот не будет раздражать соседей. Опрокинутое ведро с водой уже не протечёт сквозь щели в плитах к соседям, а будет время спокойно собрать лужу. Ну и множество других нюансов, вроде точной разметки конфигурации перегородок, вычисления высоты дверных проёмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, FugenFührer сказал:

Я бы первым делом стяжку на пол сделал

Я бы то же

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, FugenFührer сказал:

Я бы первым делом стяжку на пол сделал.

Т.е., пол не утепляется, демпферная лента не ставится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Manul сказал:

Т.е., пол не утепляется, демпферная лента не ставится?

Какие препятствия к этому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл, если поверху штукатурка ляжет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Manul сказал:

Т.е., пол не утепляется

а какой смысл утеплять стяжку в квартире? разве что если первый этаж, но тут вроде не первый, судя по деревьям за окном.

в ванной скорее всего нужен будет другой уровень стяжки, значит стяжка после стен, все правильно. а остальное будет единое пространство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотите - не утепляйте ;)

Опять же, прокладка участков проводки по полу может иметь место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.