Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

как снять старые обои

Сообщений в теме: 4

#1   sofia414

sofia414
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 18 Апрель 2011 - 14:40

несколько лет назад мама делала ремонт:на стены покрытые масляной краской она клеила обои на бустилат.Чем теперь снять обои?

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   sds

sds
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 20-Февраль 11
  • 212 сообщений
  • 38 спасибо
  • сибирь
  • 0

Отправлено 18 Апрель 2011 - 15:04

несколько лет назад мама делала ремонт:на стены покрытые масляной краской она клеила обои на бустилат.Чем теперь снять обои?

размачивайте обои водой а дальше скребком или узким шпателем попробуйте должно сниматься,стены будут штукатуриться и шпаклеватьс я?если да то краску тоже нужно снять
  • 0

#3   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 282 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 183

Отправлено 18 Апрель 2011 - 22:46

Легче сбить штукатурку и поштукатурить заново, чем удалить обои на бустилате, а потом ещё краску счистить.
  • 0

#4   Syma

Syma
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Январь 11
  • 214 сообщений
  • 5 спасибо
  • 0

Отправлено 22 Апрель 2011 - 09:50

Может кому пригодится, но мне очень помогло!Стена в кухне была оклеена обоями, под которыми был нанесен слой масляной краски под которой в свою очередь была штукатурка. Принято было решение зачистить стену до бетона. С использованием маленького шпателя мучился часа 3 над участком в 1кв.м. Что меня побудило купить стамеску я не знаю, вобщем купил (шириной 32мм.)Стену размером 15 кв.м. очистил до бетона за 1,5 часа. Даже настроение поднялось.АВОСЬ кому поможет!
  • 0

#5   ст.Мастер

ст.Мастер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 14-Август 10
  • 76 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 22 Апрель 2011 - 20:37

в свое время для обдирания масляной краски со стен делал себе скребки из черного метлла разного размера и с разным углом загиба лезвия. Типа загнутого шпателя или маленькой тяпки. периодически приходилось их подтачивать, но дело сразу сдвинулось с мертовй точки, по сравнению с обдиранием шпателем.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru