Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
sofia414

как снять старые обои

Рекомендуемые сообщения

sofia414

несколько лет назад мама делала ремонт:на стены покрытые масляной краской она клеила обои на бустилат.Чем теперь снять обои?

Поделиться сообщением

sds

несколько лет назад мама делала ремонт:на стены покрытые масляной краской она клеила обои на бустилат.Чем теперь снять обои?

размачивайте обои водой а дальше скребком или узким шпателем попробуйте должно сниматься,стены будут штукатуриться и шпаклеваться?если да то краску тоже нужно снять

Поделиться сообщением

FugenFührer

Легче сбить штукатурку и поштукатурить заново, чем удалить обои на бустилате, а потом ещё краску счистить.

Поделиться сообщением

Syma

Может кому пригодится, но мне очень помогло!Стена в кухне была оклеена обоями, под которыми был нанесен слой масляной краски под которой в свою очередь была штукатурка. Принято было решение зачистить стену до бетона. С использованием маленького шпателя мучился часа 3 над участком в 1кв.м. Что меня побудило купить стамеску я не знаю, вобщем купил (шириной 32мм.)Стену размером 15 кв.м. очистил до бетона за 1,5 часа. Даже настроение поднялось.АВОСЬ кому поможет!

Поделиться сообщением

ст.Мастер

в свое время для обдирания масляной краски со стен делал себе скребки из черного метлла разного размера и с разным углом загиба лезвия. Типа загнутого шпателя или маленькой тяпки. периодически приходилось их подтачивать, но дело сразу сдвинулось с мертовй точки, по сравнению с обдиранием шпателем.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует