Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Helg-81

Подготовка стены под плитку

Рекомендуемые сообщения

Helg-81

Здравствуйте!Вопрос к специалистам. В Интернете в различных источниках сказано, что стена под плитку должна быть ровной, без трещин. Однако специалисты, которые делают ремонт у меня в ванной, говорят, что наоборот - наличие трещин улучшает сцепление. Для наглядности привожу фотографии. Жду ваших комментариев.

Поделиться сообщением

sds

вас 100% разводят весь этот беспредел на стенах нужно удалять

Поделиться сообщением

Pleiades

Если такие трещины появились на растворе, то и держаться он скорее всего не будет. Нужна качественная штукатурка, а под плитку сделать бороздки, но не такие трещины.

Поделиться сообщением

Helg-81

Спасибо за ответы. Я тоже склоняюсь к тому, что этих трещин быть не должно. А бригадир говорит, что покроет это все плиточным клеем (плюс бетоноконтакт), он заполнит все эти неровности, и все будет хорошо. Мол, у него большой опыт в этом деле. Значит, все-таки трещин быть не должно?

Поделиться сообщением

sds

для начало нужно все это удалить и краску тоже,проверить стены уровнем и от этого талкаться штукатурить или класть плитку,а по поводу этих мастеров и их заявлений я бы на вашем месте задумался об их професионализме,хороший бы мастер таких заявлений бы не делал

Поделиться сообщением

Helg-81

Кстати говоря, этот вариант, который вы видите на стенах - это уже подготовленный под плитку. Три дня велась подготовка, в результате - то, что вы видите на фото. Кстати, вот еще фотка? на которой видно, что осталось несколько слоев краски. Ну а что касается трещин, то они возникли уже в нанесенном ими растворе.  ext_cb95793d958083c547e705e9f93a57a4.jpg

Поделиться сообщением

sds

я вам серьезно говорю все это нужно удалять однозначно у вас потом все поотваливаеться,а эти ребята видят что вы в этом не разбираетесь и хотят срубить с вас денег по быстрому,почитайте темы сдесь на форуме про керамическую плитку,картина проесниться как нужно подготавливать под плитку,если есть силы сделать все сваими силами то этот форум для этого и предназначен мастеров сдесь много помогут

Поделиться сообщением

Vladd

Цитата SDS : "..всё это нужно удалять однозначно", от себя добавлю : вместе с работягами. А с другой стороны - повеселили от души!

Поделиться сообщением

sds

Vladd сдесь уже не досмеха когда реально человека хочят развести,но не могу я мимо и с юмором пройти по отношении этого беспредела :angry:

Поделиться сообщением

Vladd

"Человечество со всем старым расставалось смеясь",- Бернард Шоу.

Поделиться сообщением

Sano

Helg-81

чтобы там эти чудики не говорили, как бы вас не уговаривали, какими бы километрами уложенной плитки вас не нагружали

покажите им где выход и скажите чтоб больше они не появлялись

Поделиться сообщением

serg14rubi

гнать их чем быстрей тем лучше

Поделиться сообщением

Serg46

Спасибо за ответы. Я тоже склоняюсь к тому, что этих трещин быть не должно. А бригадир говорит, что покроет это все плиточным клеем (плюс бетоноконтакт), он заполнит все эти неровности, и все будет хорошо. Мол, у него большой опыт в этом деле. Значит, все-таки трещин быть не должно?

Похоже,что это они уже подготовили стены под укладку плитки...А старую краску они тоже бетонконтактом покроют?

Поделиться сообщением

volkodav

Падсталом. Может это кракелюры и окончательный вариант отделки? :D

Поделиться сообщением

Сергей2010

И на краску собираются плитку класть? :blink: прямо таки как в СССР?У меня такой страшной стены не было, но были перепады в углах. Замазал, на всякий случай в растворе проволоку проложил (по-моему так меньше трескается) и когда раствор выровнял, прошелся по нему шпателем с зубчиками. Вот только плитку ещё не выкладывал

Поделиться сообщением

Helg-81

А старую краску они тоже бетонконтактом покроют?

Говорят, что старая краска хорошо сидит. Кстати говоря, сломали еще стену между ванной и туалетом. Поставили на ее место гипсокартон. Вообще, мы хотели на эту стену класть мозаику. Теперь, вот, думаю, что вряд ли стоит им доверять класть и плитку, и мозаику.

Поделиться сообщением

sds

они еще у вас работают :blink:

Поделиться сообщением

Helg-81

они еще у вас работают :blink:

Да такая ситуация, что есть бригадир, который подбирает мастеров. И постоянно обещает подобрать другого плиточника. Приходят эти плиточники, смотрят стены и... пропадают. Сегодня вот пришли те самые, которые готовили стену, привели с собой похожего на них товарища и говорят: мы будем плитку класть. Тут мое терпение уже не выдержало. Ждем бригадира, чтобы прояснить ситуацию.

Поделиться сообщением

shatl

Helg-81 очень Вас прошу ,пока не поздно расстаньтесь с этими людьми иначе потом выйдет дороже и по деньгам и по нервам и по времени чтобы другие люди это нормально переделали. Представляю как они гипсокартонную стену собрали....

ЗЫ увольте этого барЫгадира.

Поделиться сообщением

Helg-81

Helg-81 Представляю как они гипсокартонную стену собрали....

Примерно вот так. На верх не смотрите, там должен быть подвесной потолок, поэтому они, видимо, сверху не стали делать.

ext_cb95793d958083c547e705e9f93a57a4.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации