Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

РН-111м+контактор

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Ребят, помогите пожалуйста, срочно надо! Имеется Реле напряжения РН-111М

ext_b1c32b616e1ea2f716c063bc9712c872.jpg

и контактор EKF KM-20. Как их правильно подключить? Правильно ли я понял, что выводы реле 3,5 нужно подключить на контакты катушки А1,А2 контактора? тоесть фактически ноль и фазу с реле на питание катушки контактора, не вызывет ли это КЗ? Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю что это за выводы реле 3,5, но если Вы подключите на контакты контактора А1 и А2 ноль и фазу, то в контакторе точно никакого КЗ не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у реле есть вход, фаза и ноль на него заводятся и управляющий контакт через него фазу на контактор подают, а ноль на прямую на контактор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нагрузка к реле подключается к контактам 3(4) и 5(6), нагрузкой в данном случае является катушка контактора.Фаза на катушку подаётся через РН.

post-9894-1304297944_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, разобрался, схема нарисованна несколько запутанно, по крайне мере для меня. В общем, если кто наступит на теже грабли: на 8-ой контакт - подключаем Фазу L, на 11-й или 12-й подключаем Ноль N, делаем из куска кабеля перемычку и подключаем на 7-ой и 4-й контакты. С 5-го или 6-го берем управляемую Фазу и кидем ее на контакт +А1 катушки контактора. -А2 берем с 3-го контакта контактора так же при помощи перемычки.Ps Зажимные клеммы на РН оставляют желать лучшего, так что я завел вводные провода на контактор, а уже от туда кинул перемычки на РН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jo_on,если у тебя к РН идёт схема,отличная от приведённой выше,то выложи её.Иначе,при

описаном тобой подключении,контактор работать не будет - на контакте 3 реле нет нуля,а на А2

обмотки нужно подать ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

На 3 -й контакт подается Фаза, это видно из твоей схемы, и после срабатывания РН она переключается на 5-й и 6-ой контакт. У меня все работает :D Сегодня если буду на квартире, сфоткаю все это безобразие. В написанном мною посте "-А2 берем с 3-го контакта КОНТАКТОРА так же при помощи перемычки", а не РН.

Изменено пользователем Jo_on
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,ну с фазой понятно,она приходит на катушку контактора,на А1. А вот про "третий контакт контактора" не понятно. :huh: Короче,просто скажи - приходит ли ноль на катушку контактора (на А2) и если да,то откуда.А лучше дорисуй. ;)

post-9894-1304515271_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно приходит :)post-57709-1304574511_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и славненько! Теперь всё ясно и понятно.

А мучил я тебя потому что было сказано:

Всем спасибо, разобрался, схема нарисованна несколько запутанно, по крайне мере для меня. В общем, если кто наступит на теже грабли...

А из дальнейшего описания,да без схемки,да для того кто первый раз собрался наступать на грабли было бы совершенно непонятно куда и что

подключать.Или кто то подключил бы изначально на пресловутый 3 контакт не ноль,а фазу и потом бы чесал репу почему не работает схема.

Так что,Jo_on,без обид за то что отнял немного времени и заставил с Паинтом поупражняться.Всё для общей пользы. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgenik, Да ну, какие обиды... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

подскажите пожалуйста как подключить такое реле напряжения к контактору

реле 111м.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На катушку контактора фазу с контакта №4 РН, ноль напрямую, смотри схему в посте №9.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.