Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
fluger

Лента бумажная углоформирующая.

Рекомендуемые сообщения

sds

SDS, а Вы сами пробовали клеить эту ленту на шпатлевку, неважно какую?Для Shatl, почему клею сначала ленту на ПВА, т.к. бумага на бумагу лучше клеится, - это первое. Второе : 2 операции,- 1-я- поклейкаленты, 2-я- расшивание швов, извините, заполнение швов шпатлевкой.Еще раз повторюсь - речь шла о плохой ленте, про которую спрашивали. Хорошей, как но ролике, не работал.Кстати о птичках, Fluger вам всем и ответил, не дождавшись ваших ответов.

Vladd я не пойму ты че самый умный чтоли?еслиб сам ветонитом силойте не пробывал то не потверждал бы ответ а ты клей на пва,откуда у тебя такая агрессия проблемы в жизни?

Поделиться сообщением

Vladd

Уважаемый СДС, прочтите, пожалуйста, тему с начала и до середины. "Объект - военный, кнопок не нажимать, глупых вопросов не задавать", - из "Особенностей национальной рыбалки".

Поделиться сообщением

Sano

вопрос исчерпан, ответ найдендальше желающие могут в ЛС замеры провести

Поделиться сообщением

olejonok

У меня тоже лежит 50м углоформирующей бумаги. Можно ей стыки закрывать (как на ролике HYDE Tools) или нельзя? Скоро шпатлевка всей хаты, начинаю озабачиваться и этой тематикой :)

Поделиться сообщением

stroybat

Одно время только такой и работал,попадалось 3 варианта (с нынешней московской),некоторые мочил, другие нет,тонкости по приклейке на разные виды шпаклевки надо-поймать :)

Поделиться сообщением

volkodav

У меня тоже лежит 50м углоформирующей бумаги. Можно ей стыки закрывать (как на ролике HYDE Tools) или нельзя?

Если найдете ленту как на ролике, то можно, а если сплошная лента, то надо сначала заполнить зазор шпатлевкой, дать высохнуть, шкурануть, прогрунтовать и наклеить бумажную ленту на ПВА. Сверху тоже намазать ПВА, чтобы лента вся пропиталась, выгнать все пузыри и после полного высыхания начинать шпаклевать. При правильно проведенных работах такое армирование стыков самое предпочтительное :) ИМХО

Поделиться сообщением

olejonok

Если найдете ленту как на ролике, то можно, а если сплошная лента

Что значит "сплошная"? У моей кажется есть микроперфорация. Завтра посмотрю внимательнее.

Поделиться сообщением

volkodav

Что значит "сплошная"? У моей кажется есть микроперфорация. Завтра посмотрю внимательнее.

Ну, это и есть сплошная :) Перфорация для смачивания ленты. А на ролике лента с дырками, чтобы шпатлевка сквозь них проходила, по типу серпянки.

Поделиться сообщением

olejonok

Вот ленту нашел. Она СОЕДИНЯЮЩАЯ стыки как раз. Говорит без пузырьков ложится.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Ага, но баблз. Я только не понял - сам шов между листами не заполняется шпаклевкой? И вот та йеллоу лайн - она от того, что эта лента продавилась немного внутрь стыка, и эта продавленность вторым слоем замазывается?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует