Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
nadya.kosenkova

Серпянка или бумажная лента для стыков гипсокартона

Рекомендуемые сообщения

nadya.kosenkova

Рабочие против серпянки, не пойму почему,рекомендуют бумажную ленту. Рассудите.

Поделиться сообщением

Sprayer

Нормальная метода,у самого Гипрока шпаклёвки идут для такой технологии.

Поделиться сообщением

borter67

Бумага однозначно и только она!Серпянку можно на торцевые стыки и на разные обрезки.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

А можно на эту ленту поглядеть хотя бы в электронном виде? Ссылочку бы на то, что она из себя представляет. А то вроде как ни разу такого не встречал в продаже, а если и встречал - то не обращал внимания.

Поделиться сообщением

Sprayer

Alice Tracy

Во,есть оригиналы от Sheetrock, Gyproc.

post-11892-1246039003_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Будем искать и приглядыватсья :-)

Поделиться сообщением

egoiste85

народ а я вот наклеил эту бумажную ленту, и у меня в некоторых местах появились пузыри под ней, все делал по инструкции, сперва шпаклевка, на нее ленту, и шпателем прогладил. что делать? или оставить их?

Поделиться сообщением

Ван

Бывает такая беда. Я ножом пузыри подрезаю и шпаклёвкой тяну.

Поделиться сообщением

egoiste85
Ронин это надо значит надрезать ленту, и под нее шпаклевку, и потом заново придавить? я правильно понял?

Поделиться сообщением

Ван

Пузырь срежь. Который торчит. И шпаклёвкой ямку тяни.

Поделиться сообщением

borter67

Что бы не было пузырей и не нужных отслоений,надо ленту мочить.Заранее отрезаешь по длине шва ложишь в ведро с водичкой,достаешь пропускаешь между пальцами,что бы удалить излишек воды и усе.И будет вам счастье! :)

Поделиться сообщением

raleks

Самое интересное, что в последний раз, когда я пользовался лентой в первый (и, наверное, в последний) раз, то я её МОЧИЛ. Не очень долго - буквально опускал в воду, выдерживал до 10 сек, пропускал между пальцами, далее - как по инструкции - на шпатлевку, шпатлевкой же затянул - вздулось ВСЕ. Содрал все и затянул гипсовым клеем (местным - у нас он называется Волма-монтаж). Фугенфюллером тоже пользовался последний раз - усадку даёт большую, неск. раз приходится шпаклевать. Такой вот опыт. Что не так я делал, не знаю. Следующие швы буду пробовать унифлотом или тем же клеем.Подозреваю, что мочить надо ооочень хорошо, чтобы пропиталась бумага водой, или лучше замачивать в жидком фугене (добавлено: или вообще не мочить), но чем так выделываться, лучше пива попить :)

Поделиться сообщением

Evgenik

но чем так выделываться, лучше пива попить :)

Золотые слова! :D Попить и идти дальше делать.

Поделиться сообщением

raleks

Ронин, да за что спасибо то? Я может быть вообще не так делал.Кстати, единственное место в тот раз, где ничего не вздулось, только что вспомнил - это там, где я бумагу не мочил :)EvgenikА вот что именно делать, в этом и вопрос :)

Поделиться сообщением

Ван

Я бы тоже окунул и вынул.Теперь МОЧИТЬ буду.Спасибо - за твой опыт, которым поделился.

Поделиться сообщением

Alef

ну не знаю...ничего не мочил.Лента вот такаяpost-11625-1246279626_thumb.jpg . Не вспучивается ничего. "Нюанс" ,пожалуй,один есть - не "тянуть резину"-нужной длины ленту приготовил,шпаклевку и сразу ленту, чтобы шпаклевка не успела "заветриться"....Может и от шпаклевки зависит :huh: ...

Поделиться сообщением

Evgenik

А вот что именно делать, в этом и вопрос :)

Как что?Доделывать начатое,а по ходу опыт приобретать(и не забывать им делиться). :) Я,например,делал швы серпянкой,все получилось хорошо,хоть и делал в первый раз,год уже стоит ничего не треснуло.И почитав этот топик пользоваться бумажной лентой пока желания не возникло,геморно как то мочить-не мочить,вздуется-не вздуется. :huh: Только на Фуген ты зря так,хорошая шпаклевка,а то что усаживается финишем затянется.

Поделиться сообщением

condratd

Я тоже за серпянку. С бумагой намаялся, один раз отрывать пришлось и переделывать, больше не пользую. А на фуген не надо наезжать, хороший помощник :)

Поделиться сообщением

Ван

Насчёт бумаги - в частных домах она необходимость. Стены, как кошка Киплинга гуляют. Сами по себе.Вот буду пробовать лавсановую ленту самоклеющую.А ещё один таджик по большому секрету сказал - клеят на стык медпластырь.Говорит - стоит.Не знаю. Кто что слышал?

Поделиться сообщением

Sano

А ещё один таджик по большому секрету сказал - клеят на стык медпластырь.

он его себе на моск бы наклеил :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации