Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Серпянка для ГКЛ, какая лучше

Оценить эту тему:


Dimonty

Рекомендуемые сообщения

Сегодня совершил набег на магазин и получил следующий ассортимент товаров целевого назначения:1. Лента бумажная углоформирующая. Надпись на упаковке: 50 метров, применяется для армирования стыков ГКЛ и формирования внутренних и наружных углов, не подверженных механическим воздействиям при отделочных работах. Лента снабжена раметочной линией для равномерного перегиба по центру, а также специальными микроскопическими отвертиями для предотвращения образования вздутия после монтажа.Цена 51 руб.post-1-1196687917_thumb.jpg2. Серпянка повышенной плотности и влагопроницаемости. 6см х 30м. Надпись на упаковке: Применяется для: Проклейки трещин на потолках и стенах перед покраской и наклеиванием обоев; Проклейка стыков потолков со стенами для предотвращения образования трещин, стыков полов со стенами для предотвращения проникновения бытовых насекомых; Проклейки мест примыкания дверных проемов и оконных коробок к стенам для предотвращения высыпания шпатлевки; Проклейка стыков ГКЛ, ДСП, оргалита, и других листовых материалов.Цена 25 руб.post-1-1196687923_thumb.jpg3. Серпянка стеклотканевая самоклеющаяся. 5см х 20м. Надпись на упаковке: Для заделки стыков КГЛ, ДВП и других листовых материалов. Для армирования трещин на потолках и стенах.Цена 34 руб.post-1-1196687929_thumb.jpgКроме этого была еще лента бумажная углоформирующая армированная фольгой. На вид примерно тоже, что и №1, только по центру две фольгированные полосы шириной где-то в районе 1см. каждая... На ощупь достаточно жесткая, бухточка была болшая и цена где-то 250 руб. - брать не стал...Ну и вопрос... Что и для чего лучше использовать... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и вопрос... Что и для чего лучше использовать...

Лучше всего иcпользовать ленту бумажную.

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 используем, была бы бумажная в продаже использывали бы её2 фуфло1 вместо этого г используем алюмин. перфориров. уголки и только для наружних углов

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Шерхан

а у меня проблема - рвануло вашу серпянку на потолке по шву и по углам между стеной и потолком. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рвануло вашу серпянку на потолке по шву и по углам между стеной и потолком. Что делать?

вообще то не нашу, она ничейная

а как каркас сделан? как гкл прикручен?, учитывали возможные подвижки? (стены хлипкие а сверху соседи деревянные перекрытия танцами проминают)

расчитывать на то что серпянка удержит стыки особо не надо, вся конструкция в сборе, добротно сделанная, как правило не даёт трещин

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня проблема - рвануло вашу серпянку на потолке по шву и по углам между стеной и потолком. Что делать?

А рвануло после того как покрасил? Если да то почитай вот эту тему https://homemasters.ru/...gipsokarton/, сообщение Patishon.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гдеж эту ленту-то купить? вышлите по ЕМС, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шерхан

спасибо прочитал. Блин надо строителям оторвать руки и засунуть их им в одно место блин. они направляйки только вдоь положили и по периметру . заплптил бабла немеренно а теперь все самому переделывать. ремонт 1-днокомнатной длиться уже7 месяцев :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо прочитал. Блин надо строителям оторвать руки и засунуть их им в одно место блин. они направляйки только вдоь положили и по периметру . заплптил бабла немеренно а теперь все самому переделывать. ремонт 1-днокомнатной длиться уже7 месяцев :blink:

Ничё у меня скоро год будет, но конец уже близко, осталось перегородку снести и возвести новую, только тоньше раза в 2.5 :-) из десяточки пенобетона. Спим всем семейством в зале, ааааааааааа жесть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
диспетчер

Снова вопрос к спецам.У нас в продаже появилась лента из стекловолокна 5см/25м ,в магазине сказали что идеально подходит для стыков гипсокартонных листов.Я лично раньше такой не встречал.Можно ли использовать ее вместо серпянки(бумажной ленты в продаже у нас нет)?

post-6832-1211731410_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на плотный стеклохолст похоже а так по фото плохо видно

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А я вот такую прикупил. "Лента угловая армирующая влагостойкая, изготовлена из термоскрепленного полотна повышенной прочности. Используется для: проклейки стыков гипсокартона, ДСП, ДВП, внутренних и внешних углов, мест примыканийдверных и оконных коробок к стенам, дверных и оконных откосов, а так же трещин на стенах" 10см. х 25м, стоит 52руб. на вид флизелин с дырочками.

post-2778-1212480385_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова вопрос к спецам.У нас в продаже появилась лента из стекловолокна 5см/25м ,в магазине сказали что идеально подходит для стыков гипсокартонных листов.Я лично раньше такой не встречал.Можно ли использовать ее вместо серпянки(бумажной ленты в продаже у нас нет)?

Это аналог Кнауфовской используемой вместе с Фюгенфюллером,и Унифлоттом для обычного,ГКЛ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет. Можно я тоже оставлю свой вопрос.Сначало опишу свои результаты по заделке швов ГК,может кому пригодится. Работала Ветонит Силоитом. Промазала стыка, постаралась напихать в них раствор. Прилепила серпянку, снова замазала. Сетку как-бы выперла наружу в месте стыка ГК. Никак я не могла ее топить. С уголком тоже намучилась. Уж больно он "нежный". особенно если немного гдето помялся Рассердилась, Плюнала и ушла. Пришла на следующий день. Все высохло и сетка втянулась. Подшкурила, загрунтовала. Так как первый раз заделыва швы - выявились огрехи, подправила. Вообщем результатом довольна. Ветонит Силоит шкурится прекрасно. У меня новый вопрос. Показали стенку из ГК. мне понравилась. Приятная на ощуп фактура. Сказали, что строители заделывали только швы КГ, а потом наклеили какуют-о тонкую стеклоткань. Что это такое и на что ее клеят? Расскажите пожалуйста.Сказали, что строители наклеили эту ткань, чтобы не шватлевать всю поверхность ГК, мол краска по ней ложиться ровно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите стеклохолст (около 40-50у.е. 50 кв.м.). Царапины мелкие дефекты то скроет, но бугры надо затирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Царапины - заделаю, бугры - зашкурю. Если всю стену не буду шпаклевать, а заклею стеклохолстом и покрашу. После покраски получу ровную поверхность? Мне уже ответили, сказали что тиккурилой на 3 слоя все будет отлично. Даже можно не заклеивать стевлотканью.Блин, дороговатая Тиккурила. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.