Dimonty

Серпянка для ГКЛ, какая лучше

Оценить эту тему:

В теме 16 сообщений

Сегодня совершил набег на магазин и получил следующий ассортимент товаров целевого назначения:1. Лента бумажная углоформирующая. Надпись на упаковке: 50 метров, применяется для армирования стыков ГКЛ и формирования внутренних и наружных углов, не подверженных механическим воздействиям при отделочных работах. Лента снабжена раметочной линией для равномерного перегиба по центру, а также специальными микроскопическими отвертиями для предотвращения образования вздутия после монтажа.Цена 51 руб.post-1-1196687917_thumb.jpg2. Серпянка повышенной плотности и влагопроницаемости. 6см х 30м. Надпись на упаковке: Применяется для: Проклейки трещин на потолках и стенах перед покраской и наклеиванием обоев; Проклейка стыков потолков со стенами для предотвращения образования трещин, стыков полов со стенами для предотвращения проникновения бытовых насекомых; Проклейки мест примыкания дверных проемов и оконных коробок к стенам для предотвращения высыпания шпатлевки; Проклейка стыков ГКЛ, ДСП, оргалита, и других листовых материалов.Цена 25 руб.post-1-1196687923_thumb.jpg3. Серпянка стеклотканевая самоклеющаяся. 5см х 20м. Надпись на упаковке: Для заделки стыков КГЛ, ДВП и других листовых материалов. Для армирования трещин на потолках и стенах.Цена 34 руб.post-1-1196687929_thumb.jpgКроме этого была еще лента бумажная углоформирующая армированная фольгой. На вид примерно тоже, что и №1, только по центру две фольгированные полосы шириной где-то в районе 1см. каждая... На ощупь достаточно жесткая, бухточка была болшая и цена где-то 250 руб. - брать не стал...Ну и вопрос... Что и для чего лучше использовать... :)

0

Поделиться сообщением

Ну и вопрос... Что и для чего лучше использовать...

Лучше всего иcпользовать ленту бумажную.
0

Поделиться сообщением

3 используем, была бы бумажная в продаже использывали бы её2 фуфло1 вместо этого г используем алюмин. перфориров. уголки и только для наружних углов

0

Поделиться сообщением

а у меня проблема - рвануло вашу серпянку на потолке по шву и по углам между стеной и потолком. Что делать?

0

Поделиться сообщением

рвануло вашу серпянку на потолке по шву и по углам между стеной и потолком. Что делать?

вообще то не нашу, она ничейная

а как каркас сделан? как гкл прикручен?, учитывали возможные подвижки? (стены хлипкие а сверху соседи деревянные перекрытия танцами проминают)

расчитывать на то что серпянка удержит стыки особо не надо, вся конструкция в сборе, добротно сделанная, как правило не даёт трещин

0

Поделиться сообщением

а у меня проблема - рвануло вашу серпянку на потолке по шву и по углам между стеной и потолком. Что делать?

А рвануло после того как покрасил? Если да то почитай вот эту тему https://homemasters.ru/...gipsokarton/, сообщение Patishon.
0

Поделиться сообщением

Гдеж эту ленту-то купить? вышлите по ЕМС, а?

0

Поделиться сообщением

спасибо прочитал. Блин надо строителям оторвать руки и засунуть их им в одно место блин. они направляйки только вдоь положили и по периметру . заплптил бабла немеренно а теперь все самому переделывать. ремонт 1-днокомнатной длиться уже7 месяцев :blink:

0

Поделиться сообщением

спасибо прочитал. Блин надо строителям оторвать руки и засунуть их им в одно место блин. они направляйки только вдоь положили и по периметру . заплптил бабла немеренно а теперь все самому переделывать. ремонт 1-днокомнатной длиться уже7 месяцев :blink:

Ничё у меня скоро год будет, но конец уже близко, осталось перегородку снести и возвести новую, только тоньше раза в 2.5 :-) из десяточки пенобетона. Спим всем семейством в зале, ааааааааааа жесть.
0

Поделиться сообщением

Снова вопрос к спецам.У нас в продаже появилась лента из стекловолокна 5см/25м ,в магазине сказали что идеально подходит для стыков гипсокартонных листов.Я лично раньше такой не встречал.Можно ли использовать ее вместо серпянки(бумажной ленты в продаже у нас нет)?

post-6832-1211731410_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

на плотный стеклохолст похоже а так по фото плохо видно

0

Поделиться сообщением

А я вот такую прикупил. "Лента угловая армирующая влагостойкая, изготовлена из термоскрепленного полотна повышенной прочности. Используется для: проклейки стыков гипсокартона, ДСП, ДВП, внутренних и внешних углов, мест примыканийдверных и оконных коробок к стенам, дверных и оконных откосов, а так же трещин на стенах" 10см. х 25м, стоит 52руб. на вид флизелин с дырочками.

post-2778-1212480385_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Снова вопрос к спецам.У нас в продаже появилась лента из стекловолокна 5см/25м ,в магазине сказали что идеально подходит для стыков гипсокартонных листов.Я лично раньше такой не встречал.Можно ли использовать ее вместо серпянки(бумажной ленты в продаже у нас нет)?

Это аналог Кнауфовской используемой вместе с Фюгенфюллером,и Унифлоттом для обычного,ГКЛ
0

Поделиться сообщением

Всем привет. Можно я тоже оставлю свой вопрос.Сначало опишу свои результаты по заделке швов ГК,может кому пригодится. Работала Ветонит Силоитом. Промазала стыка, постаралась напихать в них раствор. Прилепила серпянку, снова замазала. Сетку как-бы выперла наружу в месте стыка ГК. Никак я не могла ее топить. С уголком тоже намучилась. Уж больно он "нежный". особенно если немного гдето помялся Рассердилась, Плюнала и ушла. Пришла на следующий день. Все высохло и сетка втянулась. Подшкурила, загрунтовала. Так как первый раз заделыва швы - выявились огрехи, подправила. Вообщем результатом довольна. Ветонит Силоит шкурится прекрасно. У меня новый вопрос. Показали стенку из ГК. мне понравилась. Приятная на ощуп фактура. Сказали, что строители заделывали только швы КГ, а потом наклеили какуют-о тонкую стеклоткань. Что это такое и на что ее клеят? Расскажите пожалуйста.Сказали, что строители наклеили эту ткань, чтобы не шватлевать всю поверхность ГК, мол краска по ней ложиться ровно.

0

Поделиться сообщением

Посмотрите стеклохолст (около 40-50у.е. 50 кв.м.). Царапины мелкие дефекты то скроет, но бугры надо затирать.

0

Поделиться сообщением

Царапины - заделаю, бугры - зашкурю. Если всю стену не буду шпаклевать, а заклею стеклохолстом и покрашу. После покраски получу ровную поверхность? Мне уже ответили, сказали что тиккурилой на 3 слоя все будет отлично. Даже можно не заклеивать стевлотканью.Блин, дороговатая Тиккурила. Что делать?

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует